Интересные РЕЦЕПТЫ ЛЮБИМЫХ БЛЮД от 1 года до полутора лет! Давайте поделимся! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 15:05     #1
BnKun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 303
BnKun отсутствует


Девочки, добрый день! Поделитесь интересными рецептами любимых блюд Ваших малышей. Я расскажу свой рецепт. Он очень простой, но малыш его обожает, трескает уже два месяца почти каждый день. Блюдо назавается" ПРОЩЕ ПАРЕНОЙ РЕПЫ".Довести до кипения небольшое количество молока( беру козье в пакетах). В молоко кинуть почищенную, мелко порезанную репу( сейчас в овощных ларьках продают). Затем добавить 3 яйца перепелиных( можно и куриное, если аллергии нет). Довести до кипения, немного потушить. Измельчить на блендере. И все! Главное- быстро и просто! Попробуйте и Вы, может, понравится!
Старый 19-12-2008, 15:18     #2
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от BnKun Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Поделитесь интересными рецептами любимых блюд Ваших малышей. Я расскажу свой рецепт. Он очень простой, но малыш его обожает, трескает уже два месяца почти каждый день. Блюдо назавается" ПРОЩЕ ПАРЕНОЙ РЕПЫ".Довести до кипения небольшое количество молока( беру козье в пакетах). В молоко кинуть почищенную, мелко порезанную репу( сейчас в овощных ларьках продают). Затем добавить 3 яйца перепелиных( можно и куриное, если аллергии нет). Довести до кипения, немного потушить. Измельчить на блендере. И все! Главное- быстро и просто! Попробуйте и Вы, может, понравится!
3 яйца, не много ли? И белок с года, можно?
Старый 19-12-2008, 15:33     #3
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Белок очень многие дают, а перепелиные яйца они маленькие, как раз из 3 получится одно куриное. Да рецепт хороший жаль что моя привереда его не оценит. Я ей как то пол вечера крутила пельмени, а она даже пробовать не стала
Старый 19-12-2008, 15:52     #4
Васюрлис
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
Васюрлис отсутствует


А я не изголяюсь - мы на кашах и овощах. Ну иногда "горшочки" делаю - любые овощи заливаю в горшке куриным бульоном и на час в духовку. Но в принципе это тоже самое, что просто отварить.
Старый 19-12-2008, 16:03     #5
BnKun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 303
BnKun отсутствует


Белок можно, если аллергии нет. А 3 перепелиных-нет, немного, они же маленькие совсем. Кстати, яйца я добавляю не каждый день.
Старый 19-12-2008, 16:22     #6
Марина 81
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Новочеркасский пр
Сообщения: 747
Марина 81 отсутствует


Паровые котлетки очеееень любим из разного мяса (куриные в приоритете) - покупаю кур.филе ,в мясорубке(покупаю сразу много чб можно было заморозить) перемалываю,добавляю лучок,чесночок,соль....леплю котлетки небольшие складываю в одно отделение пароварки,в другое овощи и через 25 минут вкусное и полезное блюдо готово!
А вообще мы обожаем супы самые разные,может их есть и на обед и на ужин!
Старый 19-12-2008, 16:31     #7
aprilbaby
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: За РУБЕЖОМ
Сообщения: 411
aprilbaby отсутствует


отвариваю цветн. капусту (я делаю на пару но можно и прости) потом взбиваю 2 куриных яйца(нам 1,7 и это немного) можно заменить перепелиными по желанию, перемешиваю с цветной капустой, солю и запекаю (в мультиварке, но можно в духовке).Получается очень вкусно и просто.
Старый 19-12-2008, 16:35     #8
lika84
Banned
 
Профиль lika84
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 390
lika84 отсутствует


Тушеные броколли с кабачком и стручковой фасолью:
Тушу овощи на сковороде, когда почти готовы солю, добавляю 1 яйцо, тщательно перемешиваю, затем немного муки, перемешиваю. Получается неплохой гарнирчик.
Зразы:
беру мясной фарш, добавляю булку размоченную в молоке, соль перец, 1 картошину, 1 луковицу. Все перемешиваю. Для начинки сырк режу кубиками и зелень. Заварачиваю начинку в фарш и выкладываю на противень. Поливаю сметанкой и запекаю.
Старый 19-12-2008, 17:01     #9
amigogera
Участник
 
Профиль amigogera
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 146
amigogera отсутствует


Я постою послушаю, а то мы каши да овоши с мясом. А когда надо переходить на маленькие кусочки? А то нам год, а я все в блендере взбиваю.
Старый 19-12-2008, 17:24     #10
lika84
Banned
 
Профиль lika84
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 390
lika84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от amigogera Посмотреть сообщение
Я постою послушаю, а то мы каши да овоши с мясом. А когда надо переходить на маленькие кусочки? А то нам год, а я все в блендере взбиваю.
Чем раньше начнете, тем лучше. Я уже с года ничего не мелю, пыталась раньше было 8 зубов а жевать отказывался выплевывал. А потом поехали в отпуск к племяникам, и глядя на других деток за общим столом стал есть нормально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.