Mutsy UrbanRider - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 20:35     #1
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Я все в выборе коляски для малышки,
Понравилась теперь эта коляска, расскажите колясковладельцы о полюсах и минусах. Внешне все мне нравится, может есть какие-то недостатки.
Старый 09-09-2008, 21:03
ответ для rica на сообщение "Mutsy UrbanRider"
    #2
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Я все в выборе коляски для малышки,
Понравилась теперь эта коляска, расскажите колясковладельцы о полюсах и минусах. Внешне все мне нравится, может есть какие-то недостатки.
Мы пока еще не очень долго пользуемся, но минусов пока не нашли, - одни плюсы!!! Удобная в управлении, очень удобно что можно регулировать задние колеса, - можно зафиксировать, а можно отпустить и они будут помогать поворачивать. Ходили с коляской по грибы - нам понравилось, - в лесу хорошая проходимость и маневренность.
На мой взгляд люлька немножко тяжеловата, - но у меня вообще руки болят от почти круглосуточного таскания нашей крошки (а у САМ Кортина Эволюшн люлька еще тяжелее).

Главный минус для нас то, что в наш лифт она собранной не входит, но это минус лифта, а не коляски, он у нас нестандартно маленький. Подруга у меня просто ручку складывает и закатывает в лифт. О! Ручка - это отдельная тема, - катала коляску одной знакомой, с обычной пластиковой ручкой, так вот, наша кожанная ручка намного приятнее, и руки на ней согреваются даже в холодную погоду!!! Супер!
Старый 09-09-2008, 21:08
ответ для rica на сообщение "Mutsy UrbanRider"
    #3
natawinner
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ул.Школьная
Сообщения: 35
natawinner отсутствует


У нас такая коляска. Я очень довольна. Сейчас уже поставили прогулочный блок. Пока были маленькие пользовались шезлонгом прилагающимся, иногда спасал. Правда, мой сынок, долго сидеть в нем не хотел. Но он и на стуле долго сидеть не хочет и в коляске, даже в такой классной ))). Еще очень кенгуру спасает, которая тоже в комплекте идет. Из минусов думаю, можно отметить, что коляска тяжеловата. Зато проходимость хорошая
Старый 09-09-2008, 21:20
ответ для rica на сообщение "Mutsy UrbanRider"
    #4
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


минусы:
- люлька меньше чем стандартные. Это может быть актуально для крупных детей. Мы выросли из нее в 6 мес. Но в принципе в прогулочном блоке я совершенно не страдала. Разложен в горизонтальное положение и все. А меховой конверт на ноги вполне достаточен даже для зимы (пересели в прогулку с Нового года)
- плохая амортизация по "проселочным дорогам" На даче когда гуляли, ребенка (совсем маленького) очень трясло
Но плюсов больше. Так что второго собираюсь катать в той же самой коляске
Старый 09-09-2008, 22:20
ответ для rica на сообщение "Mutsy UrbanRider"
    #5
franke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 432
franke отсутствует


Мы пользуемся коляской всего 3 месяца.
Плюсы:
1. Не открою ничего нового- поворотные колеса, причем хорошо, что задние. Мало того, что удобно повернуть, так еще и объехать лужу, яму и т.д. и т.п. Колеса регулируются у ручки, тогда как передние чаще всего спереди.
2. Узкая база-61 см. У нас входит в оба лифта, и в грузовой и нет. Плюс ко всему, ширина большинства пандусов в городе приблизительно такая. Для нас это актуально, поскольку дорога в поликлинику лежит через них.
3.Отличная комплектация и стильный дизайн
4.Большие проходимые колеса, удобно складывается и позволяет везти ее как тялежку.
5.Прогулочный блок ставится по ходу движения и против. Опять таки у большинства колясок с передними поворотными и у трехколесок-допустимо только по ходу движения.

Минусы:
1. отсутствует дождевик на прогулочный блок. Оригинальный уж слишком дороговат.Но думаю, это можно исправить, купив универсальный. Пока еще не искала.Нам рановато.
2. Тяжело носить отдельно люльку, например в поликлинику. Я тут несла, чуть второй раз не родила))) Купила переноску, ношу в ней.

По поводу узкой люльки ничего не могу сказать, поскольку мы по-любому бы в 6 мес. пересели бы в прогулку. На зиму попадаем.
Старый 09-09-2008, 22:33     #6
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от franke Посмотреть сообщение
1. отсутствует дождевик на прогулочный блок. Оригинальный уж слишком дороговат.Но думаю, это можно исправить, купив универсальный. Пока еще не искала.Нам рановато.
подходит обычный за 200 р из любого детского магазина
Цитата:
Сообщение от franke Посмотреть сообщение
2. Тяжело носить отдельно люльку, например в поликлинику. Я тут несла, чуть второй раз не родила))) Купила переноску, ношу в ней.

По поводу узкой люльки ничего не могу сказать, поскольку мы по-любому бы в 6 мес. пересели бы в прогулку. На зиму попадаем.
Люлька не узкая, а маленькая. Она в принципе меньше. И в длину тоже.
На тему тяжести люльки....... Ну вообще-то у Эммалюнги и любой другой крупной люльки она не легче, увы
Я правда не особо таскала люльку, но вот для второго ребенка купила переходники к автокреслу. Теперь проблемы вообще не будет. Хотя по мне, так и автокресло с ребенком тяжело носить
Старый 09-09-2008, 22:34
ответ для rica на сообщение "Mutsy UrbanRider"
    #7
Бровинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Выборгский р-н, м. пл. Мужества
Сообщения: 645
Бровинка отсутствует


Это супер -коляска, берите-не ошибетесь! Я катаю второго ребенка, а она как новая, только кожа на ручке немного вниз сползла (но это сильные руки поправят). Люлька действительно небольшая, но прогулочный блок спасает положение. А у нас в комплекте помимо шезлонга еще и кенгурушка есть-пользуемся. Правда у нас по-моему Mutsy Urban4Ryder. Проходимость отличная и в любой лифт у меня входила, колеса очень просто отстегиваются, удобно для перевозки в багажнике авто. Они по-моему неубиваемые, купите б/у, сэкономите в деньгах, а качество получите то же.
Старый 09-09-2008, 22:52     #8
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


у знакомой такая коляска, я взяла её на тесдрайв и передумала покупать, более того - посочувствовала подруге, конкретнее:

1. после Jane коляска показалась настоооолько тяжёлой и не проходимой
2. прогулочный блок очень узкий - моему малышу было там тесно в толстовке, если надеть зимний комбез - было бы совсем в притык, а он у меня любит развалившись ездить
3. там какие-то проблемы с центром тяжести и спускаться с поребриков приходилось задом, иногда даже какой-нибудь прохожий подлетал помочь, видя как я карячусь

ну а в целом, подруга была довольна люлькой зимой, мол устойчивая...
Старый 09-09-2008, 22:53     #9
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


и ещё забыла - чтобы упаковато коляску в багажник, её надо просто всююю разобрать по частям!
Старый 09-09-2008, 23:21     #10
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polino Посмотреть сообщение
3. там какие-то проблемы с центром тяжести и спускаться с поребриков приходилось задом, иногда даже какой-нибудь прохожий подлетал помочь, видя как я карячусь
Цитата:
Сообщение от Polino Посмотреть сообщение
и ещё забыла - чтобы упаковато коляску в багажник, её надо просто всююю разобрать по частям!
Чтото Вы странное пишете вот в этих пунктах.
У меня в машину коляска без проблем влезает. А с поребриками вообще нет проблем. Едиснтвенное, что мне удобнее закреплять при этом поворотные колеса





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.