Проявить участие, или промолчать?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 10:33     #1
каттик
Активный участник
 
Профиль каттик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, приморский р-он, ул. Яхтенная
Сообщения: 357
каттик отсутствует


Я в замешательстве, как бы поступили вы?
В пятницу наша няня рассказала, что нашла новую семь(т.к. нам она сейчас нужна изредка), и для нас свободна каждый день с 14 до 19 часов дня. Как то разговор зашел, про ее новую семью, и оказалось что мама в этой семье работает с 10 утра до 10 вечера, и соответственно она наняла няню на время с 10 до 14 и с 19 до 22. Это расписание показалось мне необычным и я спросила а кто с малышом днем, и оказалось что НИКТО!!!!!!
Мама платит ей за то время, а с 14 до 19 она(няня) свободна, может находиться в квартире с ребенком, а может уходить по своим делам, но возвращаться к 19 часам. Вообщем ребенок, которому 9 МЕСЯЦЕВ находиться дома ОДИН В ТЕЧЕНИИ 5 ЧАСОВ каждый день, представляете! Я никак этого понять не могу, моему сейчас одинадцать месяцев и я не представляю как его оставить, даже на десять минут.
Вот и переживаю целые выходные, мне жалко этого малявочку до слез, как представлю что он начнет плакать, а никого нет рядом.
Я даже начала думать, что может надо обратиться в комитет по защите детей, или я слишком близко приняла это к сердцу. Как вы думаете?
Старый 08-09-2008, 10:35     #2
natoussik
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 1 797
natoussik отсутствует


Цитата:
Сообщение от каттик Посмотреть сообщение
Я в замешательстве, как бы поступили вы?
В пятницу наша няня рассказала, что нашла новую семь(т.к. нам она сейчас нужна изредка), и для нас свободна каждый день с 14 до 19 часов дня. Как то разговор зашел, про ее новую семью, и оказалось что мама в этой семье работает с 10 утра до 10 вечера, и соответственно она наняла няню на время с 10 до 14 и с 19 до 22. Это расписание показалось мне необычным и я спросила а кто с малышом днем, и оказалось что НИКТО!!!!!!
Мама платит ей за то время, а с 14 до 19 она(няня) свободна, может находиться в квартире с ребенком, а может уходить по своим делам, но возвращаться к 19 часам. Вообщем ребенок, которому 9 МЕСЯЦЕВ находиться дома ОДИН В ТЕЧЕНИИ 5 ЧАСОВ каждый день, представляете! Я никак этого понять не могу, моему сейчас одинадцать месяцев и я не представляю как его оставить, даже на десять минут.
Вот и переживаю целые выходные, мне жалко этого малявочку до слез, как представлю что он начнет плакать, а никого нет рядом.
Я даже начала думать, что может надо обратиться в комитет по защите детей, или я слишком близко приняла это к сердцу. Как вы думаете?
кошмар
Старый 08-09-2008, 10:36     #3
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


как-то не верится
Старый 08-09-2008, 10:43
ответ для madoca на сообщение "как-то не верится"
    #4
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
как-то не верится

вот и мне
Старый 08-09-2008, 10:44     #5
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


мне кажется что это неправда, кто-то из вас не до понимает друг друга. тк можно легко звонить в органы опеки тд, то что якобы делает эта женщина - уголовно-наказуемо...
легче и дешевле в ясли отдать!!!
а вообще я в это не верю...
Старый 08-09-2008, 10:47
ответ для madoca на сообщение "как-то не верится"
    #6
Yulka-Pulka
Участник
 
Профиль Yulka-Pulka
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 206
Yulka-Pulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
как-то не верится

+1
Старый 08-09-2008, 10:51     #7
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


скорее всего няня чего-то не поняла... а та мама просто не хочет объяснять что и как.........
Старый 08-09-2008, 10:53     #8
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pupa Посмотреть сообщение
мне кажется что это неправда, кто-то из вас не до понимает друг друга. тк можно легко звонить в органы опеки тд, то что якобы делает эта женщина - уголовно-наказуемо...
легче и дешевле в ясли отдать!!!
а вообще я в это не верю...
ну да...уж лучше ясли чем няньки разные и еще пять часов одиночествагде логика у мамы?
Старый 08-09-2008, 10:54     #9
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Бред какой-то...
Старый 08-09-2008, 10:55
ответ для Yulka-Pulka на сообщение "+1"
    #10
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


А няня то как к этому отнеслась? что говорит по этому поводу (всмысле того что ребенок один будет)? И я не представляю, где ребенок будет все это время один находиться, просто по квартире ползать, или в кроватке, манеже и т.д.? По моему это травмоопасно очень, не говоря об ударе по психике! Не знаю что посоветовать автору, не представляю что бы делала на ее месте сама, мучилась бы точно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.