IBAN *** *** ***... Кто эти люди ? (про бронь коттеджа) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 12:54     #1
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Первый раз в жизни пытаемся забронировать коттедж в Финке на НГ. Через Huvila.net нашли то, что нам подходит, заполнили форму бронирования. Пришел ответ от милого фина В письме он указал реквизиты, начинающиеся с IBAN и куча цифр дальше.
Теперь вопрос - как ему оплатить ??? Я-то подозревала, что имеся "ВИЗУ классик" проблем не будет. Я с ней бронировала отели в штатах летом, они сами с карты все снимали и все было ОК. А тут у меня на руках реквизиты и карта (рублевая причем). В банке сказали, что если платить по карте, то ему придут рубли (нафиг ему рубли ). И надо скорее всего делать обычный перевод денег (не с карты) именно в еврах по этим реквизитам. Либо дать фину номер нашей карты и прочие данные, чтобы он сам снял деньги.
Вот вопрос - что лучше и вообще как люди делают ? Банковским переводом деньги шлют финма или дают им данные своих карт ???
Помгоите плиз, завтра крайний срок оплаты первой части брони
Старый 12-10-2008, 15:26     #2
solnyshkin_77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 360
solnyshkin_77 отсутствует


Я думаю, что реквизиты вашей карты ему будут бесполезны. Скорее всего, вам надо сделать перевод либо по Вестерн Юнион, либо через Аннелик или любую другую платежную систему.
Это же, я думаю, частник, а у него не заключен договор с банком на списание средств с вашей карты.
IBAN - это международный номер банковского счета. Мой совет, купите еврики и отправьте, так будет надежнее
Старый 12-10-2008, 16:44     #3
Вихрик
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 1 381
Вихрик отсутствует


Ага, и я за то же.. купить и отправить.. я отправляю со своего еврового счета и все супер...
Старый 12-10-2008, 17:48
ответ для Вихрик на сообщение "Ага, и я за то же.. купить и..."
    #4
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Спасибо ! После разговора с банком тоже пришла к такому выводу - перевод
Старый 12-10-2008, 20:57     #5
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Да, я так постоянно предоплату делаю в отели разные...с моего текущего счета на счет отеля. в моем банке есть "интернет-банкинг", с которым я сама перевожу из дома с моего счета денюжки на любой другой текущий счет...
Старый 12-10-2008, 21:08     #6
pusik
Старожил
 
Профиль pusik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 061
pusik отсутствует


Поделитесь, как вам удалось получить положительный ответ, да еще так быстро? Сколько запросов я уже отослала, несколько отрицательных ответов получила, а дальше тишина.... Вот уже дергаться начинаю, надо что-то делать....а что...
Старый 12-10-2008, 22:57     #7
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


Вот и я тоже несколько коттеджей пытаюсь забронировать, в ответ тишина......
Старый 13-10-2008, 11:02     #8
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от pusik Посмотреть сообщение
Поделитесь, как вам удалось получить положительный ответ, да еще так быстро? Сколько запросов я уже отослала, несколько отрицательных ответов получила, а дальше тишина.... Вот уже дергаться начинаю, надо что-то делать....а что...
Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
Вот и я тоже несколько коттеджей пытаюсь забронировать, в ответ тишина......
Да не знаю я... Искала, искала, сперва поближе к границе... Облом. Потом подальше регион взяла для поисков. Вариант нашелся только ЗА Хельсинки. Будем надеятся, все у нас срастется
Старый 13-10-2008, 16:31     #9
Вихрик
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 1 381
Вихрик отсутствует


Финны оч. часто долго отвечают, пара-тройка дней - это нормально... Или не отвечают вообще, если все занято..
Старый 14-10-2008, 10:22     #10
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
Финны оч. часто долго отвечают, пара-тройка дней - это нормально... Или не отвечают вообще, если все занято..
Вот мы нашему фину заплатили в понедельник до полудня переводом. Молчит пока. Я уж ему пару писем написала - мол, ответь, дорогой товарищ. Молчит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.