Иностранное усыновление - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 02:04     #1
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Приехала сейчас в Питер мама моей приятельницы, они больше 15 лет живут в США. Она мне задала вопрос, почему сейчас отказывают в усыновлении иностранцам?
Почитала документы, вроде запрета нигде нет.
Подскажите пожалуйста как можно узнать, существует ли сейчас вообше иностранное усыновление?
Заранее благодарю.
Старый 29-05-2008, 08:48
ответ для nadja на сообщение "Иностранное усыновление"
    #2
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Приехала сейчас в Питер мама моей приятельницы, они больше 15 лет живут в США. Она мне задала вопрос, почему сейчас отказывают в усыновлении иностранцам?
Почитала документы, вроде запрета нигде нет.
Подскажите пожалуйста как можно узнать, существует ли сейчас вообше иностранное усыновление?
Заранее благодарю.
Конечно, существует и в немалых масштабах. Думаю, что ваша знакомая что-то не так поняла. может быть последнее время несколько ужесточили правила, но его никто не отменял.
Старый 29-05-2008, 13:04     #3
Охохохушки
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 183
Охохохушки отсутствует


Моя мама живет в Америке, так вот у нее есть знакомые американцы, усыновившие деток из России. Но мама говорит, что хороших "не дают вывозить", т.е. иностранцам усыновить можно только больных по крайней мере, она так слышала, как на самом деле, не знаю...
Старый 29-05-2008, 18:44
ответ для nadja на сообщение "Иностранное усыновление"
    #4
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Иностранцам достаются дети, имеющие проблемы со здоровьем. А так как политика иностранного усыновления ужесточилась, то эти дети сидят в наших детских домах.
В коррекционном ДД, где воспитываются дети с легкой умственной отсталостью, в 1997-2001 гг было усыновлено 15 детей. Все за границу, россияне таких детей не берут. Нет возможности их поднять. С 2002 года до сегодняшнего дня было всего два усыновления.
Все уыновленные дети не пропали и не бедствуют. Иногда приезжают с родителями в Россию.
Машу в 95 году взяли в Италию. Ей было десть лет. Она помнит многих воспитателей и учителей, пишет письма, звонит и в ДД и в школу. Правда все реже. Уже замуж вышла.
Старый 30-05-2008, 00:41     #5
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от МадамГрицацуева Посмотреть сообщение
Иностранцам достаются дети, имеющие проблемы со здоровьем. А так как политика иностранного усыновления ужесточилась, то эти дети сидят в наших детских домах.
В коррекционном ДД, где воспитываются дети с легкой умственной отсталостью, в 1997-2001 гг было усыновлено 15 детей. Все за границу, россияне таких детей не берут. Нет возможности их поднять. С 2002 года до сегодняшнего дня было всего два усыновления.
Все уыновленные дети не пропали и не бедствуют. Иногда приезжают с родителями в Россию.
Машу в 95 году взяли в Италию. Ей было десть лет. Она помнит многих воспитателей и учителей, пишет письма, звонит и в ДД и в школу. Правда все реже. Уже замуж вышла.
Трогательно. Только не поняла на счет проблем со здоровьем. В принципе, в ДР и ДД почти все дети с проблемами. Того или иного масшаба. Это вам скажет любой главврач Дома Ребенка если вы попросите показать вам ребенка без этих самых проблем со здоровьем. Или это в законе отдельно расписано: по диагнозам, прогнозам или группам инвалидности? Вот например, если в диагнозе стоит ПЭП - это проблема со здоровьем или нет и кто это решает?
Старый 30-05-2008, 01:03
ответ для nadja на сообщение "Иностранное усыновление"
    #6
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Я вроде читала, что иностранцам передают ребёнка, только если нет желающих гражан РФ, а вот про здоровье ничего не нашла.
Старый 06-06-2008, 09:26
ответ для nadja на сообщение "Иностранное усыновление"
    #7
улыбочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 45
улыбочка отсутствует


Найти бы такие семье, которые усыновили за границу. Я говорю про наших- россиян.
Так бы хотелось чтоб они инфой поделились.
Очень много вопросов по этому усыновлению.
Старый 07-06-2008, 00:11     #8
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Я вроде читала, что иностранцам передают ребёнка, только если нет желающих гражан РФ, а вот про здоровье ничего не нашла.
Вот и я о том же. Усыновляют таких же детей, каких и российские граждане. То что иностранцы вывозят только инвалидов - это миф. Я сама видела детей, которых усыновляли иностранцы. Эти дети такие же инвалиды как мы с вами.
Старый 07-06-2008, 01:14     #9
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Пример просто. Директор Пикалевского ДД рассказала мне историю (без имен) о своей воспитаннице 12 лет, которую усыновляла американка. Девочка плохо видела, и эта американка, сама имевшая такую проблему, решила взять именно ее третьим, что ли, ребенком в семью, потому что именно она могла бы дать ей больше возможностей и в смысле реабилитации, и в чисто медицинском смысле.
Старый 07-06-2008, 13:05
ответ для nadja на сообщение "Иностранное усыновление"
    #10
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Хм.... насколько я знаю, ребенка передают на иностранное усыновление полсе определенного количества отказов от россиян. Здоровье тут ни причем, просто здоровых как правило все-таки берут россияне....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.