Не хочет ходить на горшок, хотя прекрасно знает, зачем он нужен. Что делать?????? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 22:19     #21
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Психолог сможет объяснить,как правильно себя вести, расскажет о особенностях психо-физиологического возраста полуторогодовалого ребенка, вот зачем он нужен. А то,что маме хочется, так что ж теперь
Старый 23-02-2009, 00:31     #22
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Психолог сможет объяснить,как правильно себя вести, расскажет о особенностях психо-физиологического возраста полуторогодовалого ребенка, вот зачем он нужен. А то,что маме хочется, так что ж теперь
Тишустик, Вы, пожалуйста, не обижайтесь на мои слова.. так сложилось, что вокруг меня есть несколько психологов, в том числе детских двое. Так вот они В СВОИХ то проблемах разобраться не могут, как же они могут помочь другим? Не верю я, что они предложат что то дельное. Конечно, наверное, есть разные психологи, но вот мне хороших не попадалось. А выкидывать деньги на ветер, выискивая хорошего, не вижу смысла. Если у Вас есть хороший психолог, поделитесь инфой о нем, возможно я переборю своё недоверие и смогу воспользоваться вашим советом
Старый 23-02-2009, 01:10     #23
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


аналогично...
жду когда созреет сам
пару раз сходил, теперь нет
так может на море это дело и быстрее пойдет
Старый 23-02-2009, 02:56     #24
Дочь Кузнеца
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщения: 1 642
Дочь Кузнеца отсутствует


были на море "памперсные"-никаких проблем.на пляже-без всего .лишь один раз за весь месяц казус был да и то потому что отравились..аккуратненько влажн.салфетками (всегда с собой!) все убрала-никто даже не заметил(я про" большие дела" а про маленькие ....некоторые взрослые и то в море ..кхе)
Старый 23-02-2009, 09:21     #25
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Психолог сможет объяснить,как правильно себя вести, расскажет о особенностях психо-физиологического возраста полуторогодовалого ребенка, вот зачем он нужен. А то,что маме хочется, так что ж теперь
если б я по каждой проблеме бегала к психологу, то ни на что другое временги бы не осталось просто. Приучить к горшку, свернуть ГВ, отучить от бутылки, каждый раз, когда прикрикну...
Хот можно запонмить, это такой универсальный совет на случай, если не знаешь, что посоветовать... Сразу "Сходите к психологу".
Старый 23-02-2009, 13:07     #26
IrinaElina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Комендан
Сообщения: 484
IrinaElina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
если б я по каждой проблеме бегала к психологу, то ни на что другое временги бы не осталось просто. Приучить к горшку, свернуть ГВ, отучить от бутылки, каждый раз, когда прикрикну...
Хот можно запонмить, это такой универсальный совет на случай, если не знаешь, что посоветовать... Сразу "Сходите к психологу".
Вы не поняли, про что она говорит. Она маме голову поправить предложила! Не надо набрасываться.

По теме. У меня сын старший до 4-5 лет дул в штаны днем ( не всё, по чуть-чуть). Но результат один и тот же и запах обалденный. И что только ни делали!!! Измучались. Выяснилось в итоге- расторможенный, незрелость ЦНС ( проблемки есть у нас). Итог такой: пока не созреет сам, ничего не будет. Тем более, что у вас нормальный ребенок.
И вот ещё: если вы думаете, что у вас критическая ситуация, представьте, как чувствует себя родитель пятилетнего с мешком штанов и трусов с собой везде - в театре, в аэропорту, в парке... Представьте и не парьтесь.
Старый 23-02-2009, 13:20     #27
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


Абсолютно про любую проблему можно сказать - забей, есть те, кому хуже. На фига тогда вообще выносить свои проблемы на ЛВ?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.