Осторожно: смертельно опасная детская инфекция - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 19:29     #41
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Может быть.
А может быть другая инфекция.

Вот поэтому важно при первых серьезных симптомах делать лаб.анализы!
Требовать от врачей направления на анализы! Не бояться больниц, вызывать скорую помощь.

Но, обрашаясь за мед.помощью, не переставать думать головой.
хотела уточнить, ведь чтобы установить точный диагноз пункцию надо брать.или есть другие менее болезненные варианты?
Старый 19-08-2008, 19:34     #42
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


К сожалению, я не смогу ответить Вам на этот вопрос.

по ряду причин. Во-первых, я не врач, а во-вторых... (отправила в личку)

Пожалуйста, обращайтесь к врачам и требуйте от врачей серьезного, ответственного подхода.
Старый 19-08-2008, 19:35     #43
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
К сожалению, я не смогу ответить Вам на этот вопрос.

по ряду причин. Во-первых, я не врач, а во-вторых... (отправила в личку)

Пожалуйста, обращайтесь к врачам и требуйте от врачей серьезного, ответственного подхода.
привыкла все контролировать сама-надежней-не могу 100% доверять врачам-не нашла таких еще.
в личку ничего пока не получала
Старый 19-08-2008, 19:43
ответ для Taiska на сообщение "привыкла все контролировать..."
    #44
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Правильно, конечно, нужно всё контролировать. Но абстрактно то как сказать - иногда нужно, иногда нет. Это всё очень сложно.
А инфекционные болезни детей - это наверное самый ужас, какой только может быть.
Старый 19-08-2008, 20:18     #45
edel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 50
edel отсутствует


Я вообще сегодня после вестей весь вечер себе места не могу найти, даже в больницу с малой не пошла на профосмотр. Пусть всё уляжется, потом сходим. Почитала статьи об этой болезни, стало ещё хуже! Не дай Бог!!!!
А может кто знает, какие меры прфилактики? Знаю что вакцины против данной разновидности нет.
Старый 19-08-2008, 20:53     #46
nataxin
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 1 675
nataxin отсутствует


ой девы сейчас в новостях питерскиих сказали что это у нас в Питере инфекция и ребенок один не выжил,сижу в шоке как же так что за напасть на деток
Старый 19-08-2008, 21:27     #47
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Вот поэтому важно при первых серьезных симптомах делать лаб.анализы!
При подозрении на менигококкцемию надо не анализы делать, а в больницу ехать, иначе анализы могут пригодиться только для посмертной истории.
Любая сыпь с температурой требует вызова врача и очного осмотра. Любое изменение самочувствия во время болезни, на фоне температуры (сонливость, вялость), появление сыпи, если её не было - требуют вызова врача, в т.ч. неотложной помощи, если поликлиника уже не работает.

МаМайка очень правильно написала: менигококкцемия- кошмар для врача, вызов на сыпь с температурой всегда может оказаться реализацией этого кошмара, т.к. ребенок может просто не доехать до больницы. К счастью, эта тяжелая форма менигококковой инфекции - очень редкое явление, в подавляющего большинства все начинается и заганчивается гнойным насморком.

Вакцина есть, но та, что зарегистрирована в России - не от всех разновидностей менигококка, и по своему способу производства (полисахаридная) годится больше для экстренной профилактики, чем для плановой иммунизации. Т.е. если ребенок попадает в контакт с больным мнигококковой пнфекцией, ему эту прививку имеет смысл сделать. "Про запас" - не стоит, т.к. если потребуется её повторное введение, эффект окажется ниже, чем при первичной имммунизации.
Старый 19-08-2008, 21:47     #48
НеТа
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино Будапештская 72
Сообщения: 2 259
НеТа отсутствует


Посмотрела вечерние новости по Питеру. Нового почти ничего не сказали - в основном та же информация, что и утром. Показали нашу 5 ДГБ... Это там умер ребенок... Сказали, разновидность менингококковой инфекции, В, от которой прививки нет... Переносчик этой заразы внешне может даже не выглядеть больным... Маленькие дети подверженны больше всего, так как иммунитет слабый...
БЛИН!!! У меня ребенок всю прошлую осень дома в соплях просидел после развивалок, а в сентябре первый раз в сад идет!!!

Пошла лечить нервы...
Старый 19-08-2008, 21:53     #49
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


а кто нибудь меры профилактические знает? у кого спросить то?... вроде доктора на лв есть.. а чего то все молчат
Старый 19-08-2008, 21:56     #50
НеТа
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино Будапештская 72
Сообщения: 2 259
НеТа отсутствует


Повышать иммунитет. Или скафандр надеть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.