Грустная история о том, как нас кинули с наращиванием ресниц:-(( И что теперь делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 23:31     #1
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


Ситуация патовая, даже не знаю, что и делать, может что посоветуете

Пошли мы с подругой учиться наращиванию ресниц, частным образом к девочке-мастеру Алене, которую нашли через Контакт (Алёна Canze или Алёнка Евгешина ВКонтакте). Принимает клиентов в квартире у м. Петроградская.

Итак, пришли мы к ней на обучение в 15-00, ушли в начале седьмого. За три с лишним часа нарастили одной модели по 15 ресниц, теорию приходилось чуть ли не клещами из нашей «преподавательницы» вынимать, остальное время смотрели, как Алена наращивает ресницы… Вот и все «обучение». Заплатили мы за него 6000р. за двоих.
Еще 6000р. должны были отдать за стартовые наборы. Алена утверждала, что в них будут хорошие шелковые реснички (8, 10 и 12мм.), хороший клей как у нее, который типа стоит около 1000р., 2 пинцета, пучки для наращивания, клейкая лента и обезжириватель.
Но наборов в тот день у Алены не было, т.к. «курьер» их не привез в срок. Короче, договорились, что кто-то из нас двоих встретиться на след. день с Аленой и заберет наборы.
На следующий день, уже дома, открыв один из полученных наборов мы были в шоке – это какая-то китайская подделка типа «очумелые руки», ресницы там как из половой щетки понадерганы, какой-то ржавый пинцет с отломанным кончиком, клей, который даже не вытекает из бутылочки… короче, ужас-ужас!!!
Стали звонить – выяснять, в чем дело. От Алены пошли отмазки, что она сама не видела, что внутри, т.к. набор не открывала. Мы предложили вернуть деньги за наборы, а мы ей отдадим обратно это «добро». Деньги вернуть она отказалась, сказала, что вернет наборы обратно кому-то там и привезет нам другие, качественные и хорошие.

Итог истории: на приложенной фотографии можно посмотреть то, что мы получили от Алены (сама она на встречу не приехала, послала своего молодого человека) – 2 пинцета Зингер, корейский клей ноунейм и 3 малипусенькие коробочки с ресницами (вот такие, по 60р. /кор. http://supersalon.ru/product_00011783.html)
Девочки, положа руку на сердце, скажите – ЭТО СТОИТ ТЕХ ДЕНЕГ(3000р. за каждый! набор), ЧТО ОНА СЛУПИЛА С НАС???!!!
Когда я попыталась выяснить, в чем опять проблема, где все то, что она обещала на занятиях, Алена пошла в отказку и заявила, что ничего такого она не обещала, свои условия выполнила, деньги не вернет, а потом вообще взяла и бросила трубку. Мои звонки сбрасывала, а после отключила телефон.

История темная, эта Алена повела себя очень непорядочно. Как говорят, «Без лоха и жизнь плоха». Мы в этой истории оказались крайние.

Так обидно.. Ну не пойдешь же ей лицо бить, верно?!
Все равно придется покупать другие материалы, качественные, и практику проходить заново...

Остается только правду вконтакте написать, чтобы другие не велись
Изображения
 
Старый 14-11-2008, 23:37     #2
Alex-Rio
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 272
Alex-Rio отсутствует


Как это не приятно все. Просто посочувствовать хочется.
Старый 14-11-2008, 23:38     #3
LLen
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Светлановский
Сообщения: 261
LLen отсутствует


Н-да.....
Старый 14-11-2008, 23:39     #4
Леонардовна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщения: 4 720
Леонардовна отсутствует


Ужас какой,не ожидала,что так нагло можно.....
http://market.victoryshop.ru/shop/UID_2651_.html вот здесь обучение и продажацеены.....
Старый 14-11-2008, 23:55     #5
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


а где вконтакте вышли на нее? она в группе какой-нибудь услуги свои предлагает?
Что посоветовать, увы, не знаю, но сочувствую Вам, кто же знал что мастерица эта такая непорядочная окажется...
Старый 15-11-2008, 00:32     #6
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Да, Том. Очень неприятно. Сочувствую
Старый 15-11-2008, 11:26     #7
TaBu
Элита
 
Профиль TaBu
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 319
TaBu отсутствует


Томочка, сочуствую, мы с мужем тоже уже попались с одним челом с нашего форума.
Так что лохов стало больше
Морду не набьешь, к сожалению. Но будем надеяться, что к плохим людям эта пакость вернется бумерангом.
По факту - просто забей, нервы важнее.
Старый 15-11-2008, 12:04     #8
Risha
Элита
 
Профиль Risha
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 666
Risha отсутствует


Том, на самом деле ИМХО ресницы - это уже косметология и я у тебя в любом салоне или любой клиент обязан спросить диплом об окончании курсов.
У меня подруга работала в обучающем центре http://www.nabiss.ru/
Если не ошибаюсь, обучение стоит 2000 р. Обучение в группах, но обычно 1-2 чел.
У них же можно купить наборы.
Короче, требуй денег обратно. я думаю, что антирекламу ты ей уже сделала, пригрози, что будешь преследовать, если не вернет хотя бы за набор.

А вообще, первый блин всегда комом. Значит следующая попытка будет
Старый 15-11-2008, 15:14     #9
Тупая Блонда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 88
Тупая Блонда отсутствует


ужасная история! очень вам сочувствую! девушку стОит припугнуть, иначе ничего не вернет ((
Старый 15-11-2008, 18:30     #10
Дагги
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст. м. Озерки-Политехническая
Сообщения: 1 759
Дагги отсутствует


Я тоже в шоке!!! Надо было на месте посмотреть, что за набор вам вручают. Но вы должны бороться и требовать деньги обратно всеми известными способами!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.