Что делать, если муж не хочет работать? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 11:00     #41
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


С большевистской прямотой - я бы сделала для себя вывод, что от мужа толка не будет. Сделовательно надо брать все на себя. Ну и решать, нужен ли мне декоративный муж "чтоб было", или нет. Если таки нужен, то строго изымать у него ВСЕ деньги, выдавая на дорогу (ну да, если мама в свое время этого не сделала, то придется вам начинать), все свободное время он занимается ребенком. Если не работает - ребенок 100% на нем, под его ответственность. Семейный кошелек у вас, право принятия решений по расходам - у вас тоже. С мамой договориться и деньги вам (если она согласится).
Ну а вы на работу, карьеру делать... Брать на себя мужские функции.
Старый 08-04-2009, 11:06     #42
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
А классический вариант пойти работать в садик, чтобы ребенка взяли без очереди?
Для вас это невозможно?
У вас там полная укомплектованность?
ППКС!
Старый 08-04-2009, 11:24     #43
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaffi Посмотреть сообщение
Может, сейчас найдутся отговорки, мол, муж сидеть не будет и тд. Пусть сидит! Пусть сидят все в семье по очереди!!! Составьте график, согласуйте с семьей (свекровь же тоже не круглосуточно работает), с начальством... Вот придите к начальнику, который живет на работе, предложите ему варианты вашего графика, если в Вас заинтересованы, то пойдут навстречу.
мне кажется верхом наглости на свекровь вешать еще и своего ребенка. мало того что она фактически содержит весь этот балаган, так еще и с мелким сидеть....
Старый 08-04-2009, 11:38     #44
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Не те же - одним ртом меньше
Это если свекровь будет содержать невестку с внуком после того, как та выгонит ее сына.
Потому что если нет - труба полная -- алиментов от такого папашки хрен дождешься.
Старый 08-04-2009, 11:56     #45
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
мне кажется верхом наглости на свекровь вешать еще и своего ребенка. мало того что она фактически содержит весь этот балаган, так еще и с мелким сидеть....
Не согласна. Дама же не гулять пойдет, а деньги зарабатывать, раз муж не может/не хочет. И не вешать, а нагрузку на всех распределить. Появятся доп. деньги, появится возможность либо ребенка в ком. сад пристроить, либо няню нанять, а может и еще чего придумается по ходу. Надо же с чего-то начинать.
Старый 08-04-2009, 11:59     #46
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лексик Посмотреть сообщение
Одежка/обувка - 90% покупает мама, транспорт - 50 % мама, за квартиру обычно платит мама.
Может иногда заплатить за квартиру или свет. Может дать ребенку на еду ( в среднем 1 тыс в месяц), может еду к столу купить....
Не привык просто считать деньги - захотел - пошел книжек купил, захотел - дисков с фильмами набрал (почти каждый день покупает), захотел - в кафе пошел и всё в таком же духе....
Вашей свекрови дочка не нужна?? с мужем и сыном. мы не прожорливые

а сколько лет в браке? сколько мужу? я пропустила
Старый 08-04-2009, 12:00     #47
Missis Kljukva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Missis Kljukva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лексик Посмотреть сообщение
Одежка/обувка - 90% покупает мама, транспорт - 50 % мама, за квартиру обычно платит мама.
Может иногда заплатить за квартиру или свет. Может дать ребенку на еду ( в среднем 1 тыс в месяц), может еду к столу купить....
Не привык просто считать деньги - захотел - пошел книжек купил, захотел - дисков с фильмами набрал (почти каждый день покупает), захотел - в кафе пошел и всё в таком же духе....
Вам сочувствую, так жить очень тяжело.
Вы пробовали с ним разговаривать о минимальном планировании бюджета?
Например, получил он з/п, принес вам, вы вместе сели за стол и распределяете по конвертам: это на еду нам, это на еду ребенку, это откладываем на зимнюю одежду, это бытовая химия, квартплата, некоторую сумму в любом случае выделяете ему на карманные расходы. И озвучиваете, что если у него опять эти деньги пройдут как песок сквозь пальцы, придется ждать до след. месяца, тк из семейного бюджета выкроить невозможно.
Кроме того, свекровь попросить давать деньги именно вам, а не сыну, а ему говорить, что денег нет.
Старый 08-04-2009, 12:04     #48
Missis Kljukva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Missis Kljukva отсутствует


Вы пробовали ставить какую-то реальную цель перед ним, чтобы было стремнение к чему-то, чтобы было желание работать? Думаю, начинать надо с того, о чем мечтает он: отдых, машина или что там еще...
Старый 08-04-2009, 12:12     #49
Bruja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщения: 339
Bruja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лексик Посмотреть сообщение
Действтельно за два года может многое измениться.... Надежда только на то, что на эту работу особо желающих нет (в городке нет спецов, а из питера к ним за такую зарплату не поедут). Они периодически интересуются мной не готова ли я выйти. Согласны на больничные и т.п. Работа через дорогу...
..............................................
Короче... надо думать, все взвешивать, расставлять приоритеты..........
А нет возможности пойти на эту работу через дорогу, а для ребенка нанять няню, пусть на всю з/п, но зато, через год, действительно, будет опыт и стаж и может быть появится возможность или повышения, или перехода на др. работу. С мужа потребовать деньги на содержание семьи (продукты, моющие ср-ва и т.п.), чтобы на необходимое давал сразу после получения з/п, а потом пусть уж транжирит маменькини деньги. Если есть в ваших краях столько непристроенных мамашек, может кто-нибудь из них согласится за эти 15 тяс. сидеть со своим и Вашим ребенком, например? Где-то пусть муж перехватит на несколько часов.

Просто я сама так и сделала - вышла на работу в 7 мес ребенкиных, няня была на целый день, сначала это было ползарплаты моих, потом стала почти вся з/п, муж был пусть с криками и воплями, но загнан все-таки на работу и стал давать хоть 5-6 тыс на хозяйство. Это сложно, конечно, но год я так протянула, потом з/п подняли, ребенка в садик, мужа нафиг, работу поменяла, т.к. смогла себя предложить на рынке труда на нужных мне условиях, няня у4же нужнв была не на целый день, и все стало замечательно.
Старый 08-04-2009, 12:17     #50
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Что интересно, почти ни у кого не возникает мысли, что можно в этой ситуации избежать ГКА ;-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.