Зачем кормить ребенка на улице???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 22:37     #11
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Какие хорошие вам люди попадаются,нас вот ни кто не угощяет
По теме,когда вижу не возмущяюсь,мало ли у кого какие проблемы.,может у них дома супа нет,кризис
Сама мелкому (годик с мел.)иногда бублик сую ,чтоб в коляске сидел.,когда надо бежать.
Старый 03-03-2009, 22:38     #12
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Штушка Кутушка Посмотреть сообщение
Как вам повезло , а нас вот ни разу ни хто не угощал
Мы с вами ходим по одной тропе
Старый 03-03-2009, 22:45     #13
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


а вот я когда была маленькая....во дворе гуляли целой толпой,и ОБЯЗАТЕЛЬНО кто-нибудь из родителей шел в магазин,покупал хлеба и колбасы в нарезке,и всех угощалтак приятно вспомнать эти бутики
а подругу одну родители супчиком на улице кормили...выйдут с кастрюлькой,сядут на лавочку и обедаютну плохо кушал ребенок,чтож теперь
Старый 03-03-2009, 22:46     #14
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Странный какой-то вопрос вы подняли.
Если мама или бабушка ребенка кормят на улице, значит они лучше знают, зачем это делают.
Есть такие дети, у которых аппетит появляется во время активного отдыха. А дома не хочет есть ни суп, ни кашу. Ваше счастье, что не столкнулись с отсутствием аппетита у ребенка.
И даже на улице можно соблюсти все санитарные нормы при кормлении.

Не надо быть такой категоричной. На все есть свои причины.
Старый 03-03-2009, 22:46     #15
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
Объясните мне непонятливой, зачем это делают?
я думаю, что каждый кормящий вам что-то сможет объяснить... и всё это будут разные причины и поводы...
не понимаю что вас так вот прямо до крика души возмутило...

я не кормлю своих детей на улице... и сама не ем там тоже максимум летом у меня с собой бутылка воды ( и себе и детям), ну и редко - мороженое на скамейке в парке поесть можем

у сына желания поесть на улице - потому что мифический кто-то ест - не возникает... так же как не возникает у него желания покурить, или плюнуть на землю, или щёлкать семечки (вокруг происходит много разных действий - которые дети видят)... так что у меня желания рвать на себе волосы потому что кто-то пихает своему ребёнку полбанана в горло - не возникает

не заостряйте своё внимание и внимание своего ребёнка на этом
Старый 03-03-2009, 22:47     #16
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Как все это объяснить бабушке? Наша очень гордится, что скормила яблоко и печенье на прогулке. "И суп тоже съела, вот так".
эээ...чьей бабушке,вашей?
Старый 03-03-2009, 22:49     #17
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


хм. очень уж категорично..
во первых - ситуации разные бывают. неизвестно еще, мож, гуляют после сдачи анализа какого, на голодный желуок? а вот ребенок запросился на горку, а ему голодно? на нем же не написано - сколько и когда и чего он до этого съел? а еще у меня в детстве была подруга - девочке 6 лет - сахарный диабет в тяжелой форме - каждый день кололи инсулин и меряли количество сахара в домашних условиях, в зависимости от этого - регулировали диету. и - строго по часам иногда это время приходилось и на нахождение на улице.
вообще - я против полноценного перекуса на улице. особенно - на горках-площадках. но. моя может попросить кусочек чего-нибудь, только что купленного в магазе, знаю, что не оосбо полезно и педагогично, но часто - даю, ибо: а) дешевле себе; б) жалко малышулину. ну вот хочется человеку, это нам, взрослым с точки зрения здравого смысла/полезности все бы судить. а ребенку надо здесь и сейчас кусочек мармеладки. она его съест - и у нее Щастье ну и славно!
Старый 03-03-2009, 22:50     #18
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Мне также непонятны мотивы скармливания детям на прогулке печенюх и прочих снейков. Мой иногда на улице просит пить или ням-ням (конфета). Мы идем в магазин (это бывает по дороге с садика) покупаем сок, и одну вкусность на выбор (с моего конечно одобрения) и идем домой на после ужина все это добро кушать. Летом можем сок на улице пить. У нас правда были ситуации, когда "кусочки" нас здорово выручали. Например после бассейна ребенок зверски хочет есть или когда мы ездили сдавать кровь - ехать очень далеко, а надо быть голодным. Но это опять же исключения из правил. По моему шалопаю я могу сказать, что если я ему "ням-ням" перед едой дам, еды нормальной не будет. У него еще одна особенность, он полноценно ест один раз, а все остальные ест очень плохо. Поэтому мы боремся за полноценное питание.

У меня свекровь всегда засовывает ему какую-нибудь шоколадину в рот сразу "с порога" и я не всегда успеваю перехватить. слов она моих не слышит или не желает, поэтому когда мы идем туда в гости кормлю обильным завтраком и не уходим из дома, пока я не буду уверена в том, что ребенок съел его полноценное кормление.
Старый 03-03-2009, 22:54     #19
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить в реале, поэтому спрашиваю на форуме. Не понимаю, зачем кормят детей на улице? Вот недавно, на улице -10, ребенок лет 4-5 съезжает с горки. В процессе спуска, прямо посередине горки к нему подбегает бабушка, ловит за руку и пихает в рот половину банана. Гуляют они уже больше часа, поэтому банан скорее всего мороженый. Ребенок давится бананом. Все смотрят на бабушку как на мягко говоря "не в себе". Но это бабушка, а молодые мамы зачем поступают подобным образом?
Мне, честно говоря, пофиг , но моего ребенка часто пытаются угостить булкой/печеньем/шоколадом. Я искренее не понимаю ЗАЧЕМ??? Скоро придем домой, будем нормально обедать, сладкое есть на третье и на полдник, на улице руки грязные, салфетками только грязь размазывать... Ребенок мой говорит, что мама не разрешает. Добрые женщины обычно думают, что ребенок аллергик и оставляют его в покое.
Вот время настало: чтобы нормально питаться нужно быть аллергиком? Мой не аллергик ни разу, кормлю я его 4 раза в день, полноценно. Никаких булок/печенюх между едой, можно яблочко или другой фрукт.
Но на улице отбиваться честное слово устала уже. Дети гуляют 2 часа, вышли из дома, скоро вернуться домой. Зачем запихивать в ребенка еду на улице?? Сегодня вот видела как мама уговаривала девочку 1,5 года съесть печенье. Всухомятку, между нормальной едой... У девочки видимо здравый смысл развит лучше чем у мамы - ребенок всячески отбивался .
Мой все-время спрашивает: а зачем тетеньки своих детей на улице печеньем и бутербродами (видели и такое летом в песочнице, причем ребенок ел все это грязными руками из песка, где собаки-кошки туалет себе делают) кормят? у них дома плиты нет?
Вот и объясни... Я говорю, что есть на улице плохо, так делают только собачки-киски и люди, у которых дома нет. Если захотим кушать вне дома зайдем в кафе. Дети иногда перекусывают на прогулке, потому что их мамам кажется, что они голодные.
Это я ребенку говорю, а сама думаю: ЗАЧЕМ?? это же прямой путь к привычке неправильно питаться, есть на бегу, к гастриту и язве наконец.
Объясните мне непонятливой, зачем это делают?
мы были фанатами гуляния летом далеко от дома! НО, когда приходило время перекусить, мы как на пикнике, отыскивали укромный уголок парка и там мыли руки и ели свои бутеры-котлетки-йогурты. а пихать еду посреди площадки! - дети могут привыкнуть, что так и надо. приятно видеть, как идут по центру города люди и жрут? именно так это выглядит, и это страшно неприлично, не гигиенично, не полезно для ребенка!
Старый 03-03-2009, 22:58     #20
Иринка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 713
Иринка отсутствует


Полностью вас поддерживаю. На улице ребенок должен гулять, а не есть. Я своих, в частности, подкармливаю на улице, но только в теплое время года, когда хорошая погода и домой идти не хочется (прогулка до 4-5 часов доходит). Но с мнением о том, что бедные детки плохо едят и им нужно хоть на улице что-нибудь впихнуть, я полностью не согласна. Если чадо убегается на улице, то вернувшись домой "умнет" хороший обед при условии, конечно, что он не будет испорчен уличными перекусами. Ну а если не ест, пусть голодом посидит - ребенок нацелен прежде всего на выживание.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.