музыкальная школа? когда? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 12:01     #1
BaxpyMKA
Старожил
 
Профиль BaxpyMKA
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 384
BaxpyMKA отсутствует


мой ребёнок очень полюбил музыку. одно время по три раза в день требовал слушать оперу "Алеко" и я вот озадачилась не пойти ли ему в музыкальную школу . у кого детки занимаются музыкой расскажите с какого возраста и что это из себя представляет для маленьких (нам 3 с половиной, если что)
Старый 03-02-2009, 12:29
ответ для BaxpyMKA на сообщение "музыкальная школа? когда?"
    #2
ФИО
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 235
ФИО отсутствует


Постою-послушаю.
Мы поем как умалишенные всегда, везде и при любой погоде
Старый 03-02-2009, 12:43
ответ для BaxpyMKA на сообщение "музыкальная школа? когда?"
    #3
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


В 5 лет берут в музыкальных школах на подготовительное без инструмента. В более раннем возрасте, ИМХО, рано - слишком большая нагрузка, там и ноты надо учить, писать их малышу сложно, и теория всякая трудная сразу появляется, это при том что у нас были занятия очень веселые, игровые. А через год уже на инструмент надо, а это очень тяжелый труд для ребенка. Может, пока какие-нибудь развивалки поискать с музыкальным уклоном, на концерты для маленьких походить, дома музыку послушать. Еще вариант - найти преподавателя для занятий частным образом, ребенок не торопясь научится играть что-нибудь простенькое, а вы поймете, надо ли это ребенку и вам.
Старый 03-02-2009, 12:47     #4
eugenya
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 238
eugenya отсутствует


Я вожу в музыкалку четырехлетку, что-то вроде подготовительного отделения - без инструмента, учат простенькие песенки, учатся прохлопывать ритм, играют на ударных инструментах (барабаны, бубны, ложки) и т.д. Моей очень нравится.
Старый 03-02-2009, 12:50     #5
BaxpyMKA
Старожил
 
Профиль BaxpyMKA
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 384
BaxpyMKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
В 5 лет берут в музыкальных школах на подготовительное без инструмента. В более раннем возрасте, ИМХО, рано - слишком большая нагрузка, там и ноты надо учить, писать их малышу сложно, и теория всякая трудная сразу появляется, это при том что у нас были занятия очень веселые, игровые. А через год уже на инструмент надо, а это очень тяжелый труд для ребенка. Может, пока какие-нибудь развивалки поискать с музыкальным уклоном, на концерты для маленьких походить, дома музыку послушать. Еще вариант - найти преподавателя для занятий частным образом, ребенок не торопясь научится играть что-нибудь простенькое, а вы поймете, надо ли это ребенку и вам.
на концерты мы пока 2 раза ходили. один раз обычный взрослый симфонического оркестра - правда только одно отделение выдержали. второй раз на щелкунчика. это всё нам понравилось. периодически спрашивает "мама а когда мы опять пойдём слушать музыку?"
Старый 03-02-2009, 12:53
ответ для BaxpyMKA на сообщение "музыкальная школа? когда?"
    #6
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Круто! Мой музыкант в 7 лет концерты с трудом выдерживает... Может, действительно, вам поинтересоваться в ближайшей музыкалке, с какого возраста они деток берут. Вы в каком районе живете? Кстати, добро пожаловать к нам, мы тут всякие музыкальные проблемы наших деток обсуждаем: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=413983
Старый 03-02-2009, 13:01     #7
BaxpyMKA
Старожил
 
Профиль BaxpyMKA
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 384
BaxpyMKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Круто! Мой музыкант в 7 лет концерты с трудом выдерживает... Может, действительно, вам поинтересоваться в ближайшей музыкалке, с какого возраста они деток берут. Вы в каком районе живете? Кстати, добро пожаловать к нам, мы тут всякие музыкальные проблемы наших деток обсуждаем: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=413983
мы в Москве живём.
ребёнок изъявляет желание музыку слушать и учиться играть на инструменте. правда ребёнок конечно пока не знает во что он хочет ввязаться за ссылку спасибо! заглянем
Старый 03-02-2009, 17:13
ответ для BaxpyMKA на сообщение "музыкальная школа? когда?"
    #8
verena10
Ветеран
 
Профиль verena10
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщения: 633
verena10 отсутствует


так как сама заканчивала муз школу то уроки сольфеджио вспоминаю с ужасом. Какая то нервная тетя, читала бегло лекцию по своей тетрадке мы (первоклассники и второклассники ничего кроме текущей даты не успевали записывать) я не обладала 100 слухом поэтому мне надо было ВИДЕТЬ какие ноты нажимает педагог но рояль был один а мы сидели ЗА НИМ, поэтому что до что ре было все едино. Своему малышу взяла дом педагога (ему 5 лет) и очень довольна, это не только музыка это и координация и развивалки все в одном..
Старый 03-02-2009, 19:09     #9
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
так как сама заканчивала муз школу то уроки сольфеджио вспоминаю с ужасом. Какая то нервная тетя, читала бегло лекцию по своей тетрадке мы (первоклассники и второклассники ничего кроме текущей даты не успевали записывать) я не обладала 100 слухом поэтому мне надо было ВИДЕТЬ какие ноты нажимает педагог но рояль был один а мы сидели ЗА НИМ, поэтому что до что ре было все едино. Своему малышу взяла дом педагога (ему 5 лет) и очень довольна, это не только музыка это и координация и развивалки все в одном..
Сори автору, а вы не поделитесь педагогом? (в личку если можно)
Старый 03-02-2009, 19:04
ответ для BaxpyMKA на сообщение "музыкальная школа? когда?"
    #10
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Идите в 4,5 - 5 лет. В более раннем возрасте имеет смысл идти не в музыкалку, а на какие-нибудь более простые занятия, может на хор.

Сольфеджио - совершенно нормальный и интересный предмет, если педагог хороший. Так что не нужно иметь предубеждений. У меняч в музыкалке сольф. было любимым занятием. (это я к последнему посту)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.