попали с авто!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 16:10     #1
aluna2007
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 856
aluna2007 отсутствует


Приобрели авто с рук.При осмотре автомобиля и в процессе общения с продавцом не каких неполадок выявлено не было.Продавец сказал,что машина не была битая,что в отличном состояние.Едет плохо т.к. залил плохой бензин.В итоге после оформления документов,выяснилось что льется масло(и именно поэтому плохо едет),нужна замена коробки(вырубает 2-у скорость).Была битая и очень сильно.Сразу после покупки вложили на ремонт 20т.р,а сейчас оторвало ланжерон(а я езжу с ребенком) и приваривать его просто не к чему! С момента покупки прошло меньше месяца,а уже столько произошло.Могу я по закону предъявить продавцу.Ведь должен же существовать какой-то человеческий фактор,он знал что продает и видел что покупает девушка с ребенком!!!До этого смотрели другую машину и не взяли,т.к продавец сразу признался что ланжероны слабые.
Посоветуйте что делать... То что лохонулась и сама знаю.
Старый 17-09-2008, 16:17
ответ для aluna2007 на сообщение "попали с авто!!!"
    #2
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


Ну причем здесь "девушка с ребенком". Человеку надо было продать, он это с успехом сделал.Надо было сначала загнать на сервис на диагностику, не так это дорого и стоит. Сочувствую Вам, сомневаюсь, что продавца можно к чему - то призвать.
Старый 17-09-2008, 16:18
ответ для aluna2007 на сообщение "попали с авто!!!"
    #3
Терыч
Старожил
 
Профиль Терыч
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 284
Терыч отсутствует


мдя.....
сочуха.....
Старый 17-09-2008, 16:20
ответ для aluna2007 на сообщение "попали с авто!!!"
    #4
ЛОТТА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пр Просвещения
Сообщения: 1 981
ЛОТТА отсутствует


думаю, что теперь единственный выход продать побыстрее, и если возможно отбить свое.
Ни какие законы на продавца не подействуют, все закончится тем что он скажет, что при продаже машина была в отличном состоянии, и стала ломаЦЦа в ваших руках, еще и обвинит в неправильной эксплуатации...
Старый 17-09-2008, 16:21     #5
Терыч
Старожил
 
Профиль Терыч
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 284
Терыч отсутствует


ага, продать другим лохам......
Старый 17-09-2008, 16:25     #6
aluna2007
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 856
aluna2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛОТТА Посмотреть сообщение
думаю, что теперь единственный выход продать побыстрее, и если возможно отбить свое.
Ни какие законы на продавца не подействуют, все закончится тем что он скажет, что при продаже машина была в отличном состоянии, и стала ломаЦЦа в ваших руках, еще и обвинит в неправильной эксплуатации...

Я такую машину привсем желание продавать не буду.1 . 2-я скорость вообще не врубается. а 2. колеса назад откатываются(я не могу взять ответственность,улетит куда-нибудь) Лучше я без денег останусь.
Старый 17-09-2008, 16:29     #7
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от aluna2007 Посмотреть сообщение
Я такую машину привсем желание продавать не буду.1 . 2-я скорость вообще не врубается. а 2. колеса назад откатываются(я не могу взять ответственность,улетит куда-нибудь) Лучше я без денег останусь.
На любой товар есть покупатель.Такие авто подешевки автослесаря скупают и сами их делают.
Старый 17-09-2008, 16:31     #8
ЛОТТА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пр Просвещения
Сообщения: 1 981
ЛОТТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от aluna2007 Посмотреть сообщение
Я такую машину привсем желание продавать не буду.1 . 2-я скорость вообще не врубается. а 2. колеса назад откатываются(я не могу взять ответственность,улетит куда-нибудь) Лучше я без денег останусь.
ну тыдыть делайте ее полностью для себя
Старый 17-09-2008, 16:38
ответ для aluna2007 на сообщение "попали с авто!!!"
    #9
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Могу я по закону предъявить продавцу.
Формально - как бы да. Фактически - нереально, ибо это - суд, обязанность доказывания, издержки, оплата юриста и т.п.... с неясным исходом.

Цитата:
Ведь должен же существовать какой-то человеческий фактор,он знал что продает и видел что покупает девушка с ребенком!!!
Там, где есть деньги, человеческий фактор не действует
Старый 17-09-2008, 20:13     #10
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение

Там, где есть деньги, человеческий фактор не действует
Ой, да ладно.
Почему все считают, что если у машины перед продажей были выявлены какие-то дефекты, то хозяин обязательно тяп-ляп закомуфлирует и толкнет её, расхваливая.

Могу сказать про себя. Когда я продавала Пассат, то перед продажей мне перебрали всю ходовую, сделали диагностику и отрегулировали что-то в двигателе. Хотя до того как решили её продавать, я это делать не планировала. Никаких проблем вообще не было. Мне просто не хотелось, чтобы при первой поломке, которой могло бы долго не произойти, меня поливали грязью и плевались в мою сторону. Типа, впарила барахло, глядя честными глазами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.