Как меня в кафе обсчитать попытались, и что из этого вышло... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 11:49     #1
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Среда оказалась на редкость суматоншной. С утра повела машинку на техосмотр. Получив талон ТО до 2010 года, на радостях поехала на Космонавтов навести "красоту" машинке перед поездкой в Финляндию. Затем отвела свою птичку в гараж.
Забежала домой на полчаса, собрала аппаратуру и поехала в город - надо было записать 2 интревью. После второго, с уставшими ногами, плелась во Пестеля в сторону Литейного и что-то захотелось зайти куда-нибудь, посидеть, выпить чего-нибудь холодненького и чего-нибудь укусить...
Зашла в пару кафе - в одном грохочет "Танцуй, Россия, рыдай Европа, а у меня самая красивая... опа!" - выскочила, как ошпареная кошка, в другом накурено - бррр!
Иду дальше - кафе "Самовар". Народа 2 человека, по ТВ та же "...опа", но тихо. Ладно, решила я - это легче, а чего-то еще искать - уже сил нет.
Подхожу к стойке - "Что есть прохладного?" . МаЛЧик с явным акцентом предлагает Спрайт, Колу и прочую белиберду. Говорю - "Нет. А сок есть?" - "Только томатный, но есть молочный коктейль" - "Отлично! Тогда коктейль и вот у вас тут яблочное пирожное..."
МаЛЧик что-то долго считает и говорит - 124 рубля. - ОК! - даю две сотенные. - маЛЧик просит 4 рубля - Ноу проблем!
Потом маЛЧик долго копается и говорит, что нет сдачи, но сейчас он разменяет, а мне пока принесут заказ.
Села за столик, смотрю на "...опу".
Приносят заказ. Сижу потягиваю коктейль и просматриваю свои записи в блокноте.
Вполуха слышу, как какая-то девица (судя по всему менагер местного рОзлива) говорит - ну, дай вместо сдачи жвачку!
Чере 10 секунд маЛЧик подходит ко мне и подает полтинник и сверху пачку жвачки Дирол - мята.
Я тупо на нее смотрю и интересуюсь - у вас что, пачка резинки стОит 30(!!!!) рублей???? Простите, но мне это не надо!
МаЛЧит забирает жвачку и через пару минут приносит 30р - десятками.
Я уже почти все доела и допила, когда мой взгля упал на ценник под потолком, ну, такой, как Макдональдсе и подобного рода забегаловках.
Я достаю из кошелька чек, из кармана мобилу и поглядывая на этот ценник складываю - пирожное - 55 р, коктейль молочный - 49 р.... 104 рубля!!! но, никак не 124!!!!
Забираю сумку и с чеуком в руке подхожу к стойке. Там уже кроме маЛЧика стоит девочка. Я к ним обращаюсь - Ребята, у кого-то из нас плохо с арифметикой, и это не обязательно у меня... Пирожное стОит 55р? - Да... - Коктейль - 49? - Нет! 69! - А где это у вас написано?
На краю стойки лежит книжка меню. Я ее открываю и начинаю листать. В "холодных напитках" нахожу тот же коктейль и ту же цифру - 49 рублей.
Далее я спокойном тоном говорю , ткнув пальцем в эту строчку - Значит так. Вы нарушаете ЗЗПП. У вас два варианта - либо вы мне возвращаете переплаченные мною деньги, либо сюда придут совсем другие люди. Вам это нужно?
Девочка, моргая наклеенными ресницами, лепечет - нееет!
МаЛЧик мне заявляет - а мы сделали вам коктейль бОльшего объема... он дороже!
На что я опять тыкаю в строчку в меню интересуюсь - А где у вас указано, что есть 2 объема и две цены? ГДЕ? НЕТ? Значит, вы занимаетесь воровством...
Девочка быстро из кассы набирает пятирублевками и двухрублевиками 20 р, отдает мне и говорить, ну, других денег у нас нет. На что я с милой улыбкой отвечаю - это ТОЖЕ ДЕНЬГИ!
И гордо удаляюсь.
Отсель мораль - В кафе Самовар, что на Пестеля я больше не ходок - и Вам не советую.
Старый 05-09-2008, 12:05     #2
legacy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 853
legacy отсутствует


Правильно!!!Так им и надо!!!
Старый 05-09-2008, 12:10     #3
Kristine
Ветеран
 
Профиль Kristine
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 850
Kristine отсутствует


Молодец автор!
Старый 05-09-2008, 12:12     #4
Peter Rabbit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 70
Peter Rabbit отсутствует


Хорошо бы еще запись в книге жалоб сделать...
Старый 05-09-2008, 12:13     #5
Дина Васильева
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дунайский/Космонавтов
Сообщения: 573
Дина Васильева отсутствует


забавно))) можно было и у них интервью взять, на тему "проблемы образования и воспитания"))) или "где вы учились считать и работать"
Старый 05-09-2008, 12:35     #6
SanaOk
Ветеран
 
Профиль SanaOk
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 751
SanaOk отсутствует


В "Кофе-хауз" летом также принесли мне вместо заказанного мол. коктейля что-то другое на 20-30 руб. дороже. Разницу вернули, хотя выпила я всё-таки то, что принесли Глаз да глаз! Кругом одни враги!
Старый 05-09-2008, 12:41     #7
Katri
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пр. Большевиков, Ладожская
Сообщения: 339
Katri отсутствует


А я позавчера так лоханулась, что до сих пор осадок остался. Буду учиться быть такой, как автор темы.
Старый 05-09-2008, 12:45     #8
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Автор...молодец))))
Старый 05-09-2008, 12:56     #9
monkey dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Авангардная
Сообщения: 611
monkey dust отсутствует


Я в одном кафе видела надпись у кассы со смыслом " если вас обсчитали, весь заказ бесплатно"
Старый 05-09-2008, 12:57     #10
Таха
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Шушары
Сообщения: 1 068
Таха отсутствует


Поздравления автору за проявленную бдительность!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.