жизнь в Росиии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: опросец
Россия - лучшая страна, все классно! 16 2,60%
ну не все классно, но классно! 168 27,32%
Да фифти-фифти. 259 42,11%
плохо. Не Осетия и не Зибвавбе, но шансы догнать их нелпохие! 172 27,97%
Проголосовавших: 615. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2008, 01:08     #1
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


так! я не выпячиваться и не ругаться!

кто меня не знает - я из Питера уехала 8 лет назад.

Меня регулярно обвиняют на форуме в комментах "Ох, как вы там живете!"
на самом деле - тон не такой. я не позиционирую себя как иностранку, в России часто и т.д.
Жила бы в Питере - возмущалась бы не меньше.

но есть между большинством россиян и мною разница - я все-таки живу в достаточно благополучном в соц. отношении государстве. я, грубо говоря, ЗНАЮ, как ДОЛЖНО быть. я знаю, что такое благополучное коммунальное хозяйство, удобный общественный транспорт и много еще чего.

Но не для этого я тут пишу - мне интересно ваша оценка качества жизни в России. Про отношение с назащищенным слоям населения - пенсионерам, инвалидам. Про отношение к детям. про свободы гражданина - печати, слова, про все права, прописанные так красиво в Конституции.

и, плиз, аргументируйте!

От себя хочу сказать - зачем только - в России, УВЫ, нет ни свободы печати, ни свободы слова. Хорошо, что хоть на ЛВ можно хоть уписаться - и про неработающую милицию, и про грабежи, и про собак без намордников, хамство людей, неработающие законы, про наглых водителей, давящих пешеходов....
Старый 23-08-2008, 01:16
ответ для КУМА на сообщение "жизнь в Росиии"
    #2
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


50 на 50.
Старый 23-08-2008, 01:33
ответ для КУМА на сообщение "жизнь в Росиии"
    #3
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
мне интересно ваша оценка качества жизни в России. Про отношение с назащищенным слоям населения - пенсионерам, инвалидам. Про отношение к детям. про свободы гражданина - печати, слова, про все права, прописанные так красиво в Конституции.

и, плиз, аргументируйте!
Плохо!!!!
И последние происшествия этому яркое подтверждение.

Всё бы может быть и поменялось бы к лучшему, но для этого нужно начать менять всё в себе.
А поменять не легко.
Потому как в нас столько лет заботливо взращивали быдло, которое видит только свои желания и которое от такой жизни не доживёт до старости, ибо сдохнет. По этому собственно и не надо воспитывать уважение к старости, и понимание того, что все мы там будем. И никто нас на Канарах столетних не ждёт.

То же самое с инвалидами... Со мной этого никогда не случится!!!! ОТсюда и не желание понимать, что это тоже люди и у них те же самые желания, только физические возможности не те.

Надо меняться прежде всего самому. А мы привыкли, что пусть кто то начнёт, а я уж там посмотрю... мож тоже начну меняться... а мож и не начну.
Старый 23-08-2008, 01:40
ответ для КУМА на сообщение "жизнь в Росиии"
    #4
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Голоснула за 2
Кума, вопросов много... Про какую Россию разговор? Про Питер, или - ту, что за Москвой? Или про псковские-новгородские деревеньки? А , может, про кавказские народы - они - тоже россиане?
Питер - далеко не вся Россия. К примеру, мои родственники в Барнауле обожают ПУ, МЕ и "ЕР" и вообще не хотели слышать аргументы, что бывает иначе, чем у нас - сейчас.
Я лично считаю, что у нас - все неплохо, но ИМХО, мое видение того, куда должна идти страна, существенно отличается от мнений, услышанных мной за Уральским хребтом. От этого, и от того, что их модель поведения будет мне навязываться, уже навязывается - мне неспокойно.
И еще: меня всерьез волнует обеспечение старости. Чтобы не чувствовать себя на социальной помойке завтра я вынуждена сегодня бежать изо всех сил. Но, видимо, не туда бегу или - не так, поскольку цены-спринтеры не оставляют мне шансов на победу и всегда отправляют обратно в точку старта.
ИМХО, рассуждать на темы свободы слова, конституционных прав и пр. "прозападных" ориентиров(так, кажется, теперь?) - не своевременно. Это все - бонус, который выдумали люди, которые видят свое будущее.
Лично я не вижу, как буду жить на эквивалент сегодняшней пенсии в 4 тыр , что составляет 115 уэро. И при этом "социал" не будет компенсировать затраты на ЖКХ.
В России сегодня - совсем неплохо, многие профессии - востребованы, шагнул вперед интернет. Но я не вижу социальных ориентиров, а заявления о повышении пенсионного возраста меня просто пугают - министры прямо говорят, что пенсионеры стране - не нужны. Курс - на истребление???
PS свобода печати - вещь относительная. По-моему у нас печать - вполне свободная, доступны все темы, кроме одной. И очень много россиян такой подход одобряют
Старый 23-08-2008, 01:52
ответ для КУМА на сообщение "жизнь в Росиии"
    #5
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


я специально без специфики.
Про Россию - как вы ее видите. Для меня Россия - это не только Питер. а я в России - не только 34 привлекательная здоровая активная женщина со своим жильем. Для меня Россия - моя бабушка с дедушкой в Пензе. моя мама, которой 54. Родственники на Сахалине. Подруга в Махачкале. Мой сын лет через 11.....

спасибо за ваш тост! мне очень понравилась глубина вашей мысли. И особенно посткриптум. На критику власти - полное табу, что меня до ужаса бесит.

прочитала сегодня в газете - в Голландии оштрафовали транспортную компанию в одной провинции. За недопустимый процент опозданий транспорта. угу. смысл статьи понятен ли россиянам?

я не люблю голландцев. Но своему сыну говорю - сын - в этой стране ты ЧЕ-ЛО-ВЕК. я начала работу, не решив вопрос с няней - за ним присматривали соседи. Страшный скандал - сигнал, расследование, комиссии. я им сказала - СПАСИБО, что вы есть.

Вот что начисто отсутствует в России - так это уважение к друг другу. я даже по топикам ЛВ вижу этот ахтунг.
я думаю про переезд в Россию, а потом думаю - это эгоизм. Думаю про себя. В России сложно жить. нет. не потому, что дороги раздолбанные. вся система - совковая. Построенная на унижении - окошечки, в которые надо нагибаться. Маленькие помещения, где надо толпится. Только стало в этом вопросе еще хуже - ибо раньше все же заботились о людях, а щаззз все - заботься сам. не богатый, не активный, не успешный, не здоровый - ну, извини, пошел на фиг.

что делать на пенсии??? вот это меня убивает больше всего. моя мама с ужасом ждет этого мига - у нее плохое здоровье, она не может больше ПАХАТЬ. она не х очет, чтобы я ее содержала. Имеет право. Содержать буду, но я понимаю ее право жить НА СВОИ ДЕНЬГИ - она же заслужила!

я переживаю и за нее, и за кучу людей, которым негде высказаться..... это в больших городах Инет и все такое... а большая половина России живет и радуется. Медведю, Путину, водке на столе..... вещам с рынка....
Старый 23-08-2008, 01:55     #6
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Не знаю, как голосовать. Ответила бы "Россия - лучшая страна, хоть и не все классно"... ну, как-то так.
Старый 23-08-2008, 02:02
ответ для КУМА на сообщение "жизнь в Росиии"
    #7
Pusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 719
Pusha отсутствует


фифти фифти
Старый 23-08-2008, 02:02
ответ для КУМА на сообщение "жизнь в Росиии"
    #8
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


50-50...Много могла бы рассуждать на эту тему, описать здесь кучу неприглядных и негативных ситуаций, но не буду, т.к. прекрасно понимаю что навлеку на свою голову... 3 года прожила в Хельсинки, да и вообще поездила, сравнить и увидеть разницу во многих вещах - как "должно" быть и как есть - могу... однозначно можно сказать, что очень любят у нас писать про то, как нас забивали 70 лет, как воспитывали как быдло, про гос-во и прав-во, а о том что есть уйма вещей, которые зависят от самих людей, никто как-то не вспоминает.......что чисто не там, где убирают, а там где не мусорят, это не просто пустая фраза, а это так...что нельзя выкапывать цветы с общественных клумб (пишу, т.к. сама двоим интеллигентнейшим тетушкам это объясняла); что если ты работаешь в магазине,то должна быть вежлива со мной, а не орать "ну когда вы там выберете-то"; о том что в электричках не бросают мусор под скамейки и не ходят в туалет в тамбурах... могу продолжать и продолжать... скажете - это частные случаи, это ерунда по сравнению с пенсиями, беспределом милиции, коррупцией и др.? Абсолютно согласна, это несопоставимые вещи, но это наша каждодневная жизнь, то с чем постоянно сталкиваешься, то, что видят приезжающие к нам туристы и иностранцы.

Соотв-но, можно продолжить тем, что состариться в России я не хочу, потому что не смотря на то, что всегда платила все налоги, и немалые, пенсия моя будет копейки, и буду влачить сущест-ние как и теперешние старики; о том, что везде нужно доказывать свои права и выбивать то, что положено по праву; о том, что непонятно что творится в политике и куда страну заведут нынешние стоящие наверху, и во что они ее ввергнут, какой новый конфликт или войну, вообще непонятно.... основные ощущения от жизни в рф у меня - незащищенность и неуверенность в завтрашнем дне.

ЗЫ Про культуру, историю, русскую душу и т.п. не пишу, т.к. понятно, что не это здесь обсуждается.

Да, кстати, на Сахалине родилась и прожила 25 лет... Люблю остров, природу, море... но это все, в остальном, ситуация еще хуже, чем в центре.
Старый 23-08-2008, 02:04
ответ для КУМА на сообщение "жизнь в Росиии"
    #9
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Это чокнутая страна с чонутыми ориентирами. Местный вариант капитализма тошнотворен, и все дружно идут в ногу, чтобы быть как все. Стандраты задаются уродливые и выпендрежные, эгоистичные и потребительские, нескромные родители растят нескромных и социально безответсвенных детей. Никак нельзя было предположить такого низкого духовного уровня глядя из конца 80-х.

Сегодня чуть не поссорилась с подругой, когда пыталась ей объяснить, что букет 1 сентября за 22 бакса - это неприлично, потому что такие жесты делают жизнь невыносимой для многих людей. Она решила, что я это от зависти говорю, потому что не могу себе этого позволить. У вас на голладндщине дети носят в школу такие букеты?

Я могу говорить долго и гневно. Но коротко говоря, демагогия и покупаемость чиновников остаются самым стаьильным фактором российской жизни со времен Радищева и др. "Мертвые души" и "История грода Глупова".

Разумеется, есть исключения, есть удивительно хорошие люди, но им все труднее в этом всем жить.
Старый 23-08-2008, 02:06
ответ для КУМА на сообщение "жизнь в Росиии"
    #10
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Классно, не классно... понятно, что сейчас не очень классно. Местами очень даже плохо.
Местами такое ощущение, что хуже некуда..
Но - это моя страна. И в этом смысле если ей плохо - то и мне плохо.. Как-то так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.