Чем кормить аллергика? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2008, 11:59     #11
kotei~ki
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Наставников/Хасанская
Сообщения: 1 052
kotei~ki отсутствует


А с каким мясом(фаршом)?
Я пока все же говядину боюсь давать, тогда из свиного?
Старый 10-07-2008, 12:11     #12
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotei~ki Посмотреть сообщение
Но что все таки на ночь то давать? Zlovrednaia предлагает запеченое яблоко.а как его делать, не подскажите?и может еще варианты есть?
Берете яблоко, вырезаете ножем черешек с частью серцевины. Если даете ребенку сладкое, то в это углубление можно добавть сахар или мед (аккуратно, он аллергичен!!!!!!). После этого я лично яблоко заворачиваю в фольгу, но можно и не заворачивать. И на противень/сковороду в духовку. Минут на 15. По вкусу будет как детское пюре из баночки примерно. Только натуральное и точно без аллергенов (ну про мед я писала)
Если сладкое не даете, как я, например, то также в фольге запекаете, но без сахара/меда.
Цитата:
Сообщение от kotei~ki Посмотреть сообщение
Кстати на вишню у нас точно аллергия(выявили тоже)..значит и на черешню, соответственно, тоже.Так что фрукты пока только яблоки...(((
ну а груши? А бананы? А светлая черешня? (совсем не обязательно, что на нее будет аллергия) а белая смородина? А черная смородина? А черника? А сливы?(желтые понятно менее аллергенны, чем красные)
Цитата:
Сообщение от kotei~ki Посмотреть сообщение
А вот на яйцо я считаю, что можно сказать и нет аллергии(на белок яйца)..так как 0-1..но это тоже под вопросом...Сегодня пытались дать омлет на воде-есть не стала, хотя за день до этого ела на молоке.
А вот яйцо - очень сильный аллерген. Я бы не давала. Без него можно совершенно легко прожить, поверьте. Если очнеь хочется давать яйцо, то варите и давайте отдельно желток.
Вам проще сейчас убрать ВСЕ!!! Добиться чистой кожи и потом потихоньку вводить продукты, вести дневник и смотреть за реакцией.
Кстати, аллергия на куриный белок - мед отвод для вакцинации корь-краснуха-паротит импотрной вакцинй. Российская вакцина на основе перепелиного белка!!!! Нужно быть уверенным, что на него ребенок не реагирует. Имейте это в виду. Импотрная вакцина на курином белке, так что Вам вообще не подходит.
Цитата:
Сообщение от kotei~ki Посмотреть сообщение
И что на второе можно приготовить??Раньше я что-то запекала, но это либо с сыром, либо со сметанкой было...А сейчас....Как сделать , чтобы блюда были вкусные?Мне на ум сейчас приходит ТОЛЬКО тушеная капуста..
Да что угодно. А тушеные овощи (кабачок, морковка, тыква, картошка, цветная капуста)?А греча? А рис? А рис с овощами (вареный рис, туда добавляется морковка, перцы, лук пассированный, помидорки, зелень... что едите, то и добавляете)? А пюре катофельное наконец? Макароны из гречневой и рисовой муки (лично мне они не нравятсЯ, но кто-то любит)?
Мы едим ВКУСНО. Причем все. Я полюбила пароварку очнеь, все очнеь вкусно и полезно!

Еще раз хочу сказать, не делайте из этих ограничений трагедию! У Вас очнеь маленький список того, что нельзя. Если ребенок не будет есть макароны и печенье, то ему будет только лучше, а взрослым и подавно. У нас просто домой не покупается печенье в принципе. Все счастливы и довольны. Можно вкусно и полезно питаться и с гораздо большими органичениями, а с такими уж и подавно. Мясо запекать без майонеза и сметаны. Овощи тоже. Менее вкусными они от этого не станут, а вот более полезными могут Удачи! Вам просто нужно привыкнуть к такому режиму, это СОВСЕМ не сложно.
Старый 10-07-2008, 12:18     #13
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotei~ki Посмотреть сообщение
А с каким мясом(фаршом)?
Я пока все же говядину боюсь давать, тогда из свиного?
Индейка, кролик.
Лично я фарш не покупаю уже давно. Одному Богу известно, что они туда пихают. Купила кусок мяса, сама перемолола и славно.
Кстати, котлеты!!!! А ежики? Фрикадельки? Суп с теми же фрикадельками? Вместо яица или куска булки - картошку сырую перемолоть и добавить раст. масло. Котлеты не будут разваливаться и будут вкусненькими. Очнеь люблю на индейке котлетки.
Голубцы!!! Хоть ленивые, хоть какие. Рис с овощами и свининой. Свинину тушим в глубокой сковороде + рис + овощи (писала выше) - вкусно очнеь, быстро и удобно.
Картошку с мясом в духовке запечь. С лучком и другими овощами.
Старый 10-07-2008, 12:34     #14
Ёжинька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 455
Ёжинька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Индейка, кролик.
Лично я фарш не покупаю уже давно. Одному Богу известно, что они туда пихают. Купила кусок мяса, сама перемолола и славно.
Кстати, котлеты!!!! А ежики? Фрикадельки? Суп с теми же фрикадельками? Вместо яица или куска булки - картошку сырую перемолоть и добавить раст. масло. Котлеты не будут разваливаться и будут вкусненькими. Очнеь люблю на индейке котлетки.
Голубцы!!! Хоть ленивые, хоть какие. Рис с овощами и свининой. Свинину тушим в глубокой сковороде + рис + овощи (писала выше) - вкусно очнеь, быстро и удобно.
Картошку с мясом в духовке запечь. С лучком и другими овощами.
прям про нас пишите, как будто на одной кухне сидим
Старый 10-07-2008, 13:33     #15
kotei~ki
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Наставников/Хасанская
Сообщения: 1 052
kotei~ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Индейка, кролик.
Лично я фарш не покупаю уже давно. Одному Богу известно, что они туда пихают. Купила кусок мяса, сама перемолола и славно.
Кстати, котлеты!!!! А ежики? Фрикадельки? Суп с теми же фрикадельками? Вместо яица или куска булки - картошку сырую перемолоть и добавить раст. масло. Котлеты не будут разваливаться и будут вкусненькими. Очнеь люблю на индейке котлетки.
Голубцы!!! Хоть ленивые, хоть какие. Рис с овощами и свининой. Свинину тушим в глубокой сковороде + рис + овощи (писала выше) - вкусно очнеь, быстро и удобно.
Картошку с мясом в духовке запечь. С лучком и другими овощами.
Ну мясорубки у меня нет, пароварки тоже..средств приобрести тоже пока нет...(((
Поэтому вариант фарша рассматриваю только покупной..(((..значит свиной?
Ксати, где можно индейку приобрести?И как это мясо ведет себя при запекании?(а то у меня муж рассказал, что как-то пробовал ее запекать с яблоками, когда теплая она была-была нормальная, когда остыла-стала похожа на резину)
Спасибо за рецептик яблочка...)))
А вот бананы вроде тоже слегка вызывают шелушение...пару раз замечала что-то подобное...и помидорку боюсь давать..
А перцы, наверно только зеленые и желтые можно?

И еще.... вот почти все из вас говорят, что у нас небольшой список ограничений...
У нас может аллергия и на все остальное, просто я на это все не сдавала..На что сдаавла-на все показало..Денег не миллионы..)))
поэтому и хочу ограничить как можно от большего кол-ва продуктов....Пока на остальные алергены не досдадим.
Старый 10-07-2008, 13:36
ответ для kotei~ki на сообщение "Чем кормить аллергика?"
    #16
kotei~ki
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Наставников/Хасанская
Сообщения: 1 052
kotei~ki отсутствует


а где индейка продается...в О,Кее вчера не увидела...
Старый 10-07-2008, 14:12     #17
nataly0209
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ст. Деревня
Сообщения: 124
nataly0209 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotei~ki Посмотреть сообщение
Ну мясорубки у меня нет, пароварки тоже..средств приобрести тоже пока нет...(((
........
У нас может аллергия и на все остальное, просто я на это все не сдавала..На что сдаавла-на все показало..Денег не миллионы..)))
поэтому и хочу ограничить как можно от большего кол-ва продуктов....Пока на остальные алергены не досдадим.
можно ведь и бесплатно сдать все анализы!!! мы вот неделю назад прошли обследование, теперь вооружены знаниями до зубов и ВСЁ бесплатно!!! и на мясорубочку сэкономите
Старый 10-07-2008, 14:20     #18
kotei~ki
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Наставников/Хасанская
Сообщения: 1 052
kotei~ki отсутствует


Где это Вы бесплатно сдали анализы?В аллергоцентре, в который Вам дали направление в пол-ке?На бесплатные анализы очередь на месяц вперед((((
Старый 10-07-2008, 14:25
ответ для kotei~ki на сообщение "Чем кормить аллергика?"
    #19
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Мясорубка же ручная копеешная!

А печенье в детях безглютеновое кукурузное прелесть!!! особенно абрикосовое.
Старый 10-07-2008, 14:28     #20
kotei~ki
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Наставников/Хасанская
Сообщения: 1 052
kotei~ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Мясорубка же ручная копеешная!

А печенье в детях безглютеновое кукурузное прелесть!!! особенно абрикосовое.
Ой..я как вспомню,что когда -то подрабатывала на кухне..там промалывала мясо на автомат.мясорубке...как там жир застревал...О ручной и думать не хочу...((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.