запись ребенка в паспорт родителей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 16:06     #1
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


девочки, вопрос-у нас до сих пор дите не вписан в паспорта.... просто когда занимались оформление документов при рождении, нас отовсюду "послали", сказав:"вы и сами можете этосделать" . так кто ж дожлен этим заниматься -я или в милиции(пасп.стол)
Старый 30-10-2008, 16:10     #2
L-uka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Большевиков
Сообщения: 3 099
L-uka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia82 Посмотреть сообщение
девочки, вопрос-у нас до сих пор дите не вписан в паспорта.... просто когда занимались оформление документов при рождении, нас отовсюду "послали", сказав:"вы и сами можете этосделать" . так кто ж дожлен этим заниматься -я или в милиции(пасп.стол)

Муж сейчас менял паспорт - ему не вписали, сказали - идите получайте гражданство. Вроде сейчас в паспорта от руки ничего не вписывают, обязательно должно быть пропечатано.
Старый 30-10-2008, 16:18     #3
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


А оно вам сильно надо?
По большому счету это нигде вам не пригодится, это ж не заменяет свидетельство о рождении. Как мне сказали в паспортном столе, это действительно нужно только при оформлении материнского капитала.

Мне вписали в паспортном столе. Пришлось оставлять паспорт на несколько дней. Нужна была ф. 9.
В других паспортных столах бывает иначе: где-то вписывают сразу, при тебе.
Старый 30-10-2008, 16:28     #4
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Можно вписать самим.
Старый 30-10-2008, 16:29     #5
Славяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 358
Славяна отсутствует


У меня на первого ребенка (2006 года рождения) есть листочек о гражданстве, так вот тогда вписали просто от руки, единственное номер акта приписали рядом с ФИО. А второго (сентябрь 2008 года)уже впечатывали в паспорт, и ставили красную печать. Листка о гражданстве не выдали. Первого "переделывать" не велели.
Это все нужно для оформления загран. паспорта кстати. Про материнский капитал пока не знаю.
Старый 30-10-2008, 16:32     #6
Neskuchai-ka
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 52
Neskuchai-ka отсутствует


У меня многие знакомые сами вписали. Кстати, у меня с мужем тоже до сих пор дочка не вписана. В Жеке сказали, что надо идти в районное отделение милиции (это в Красногвардейском р-не). Нужна Ф.9, взятая на имя ребенка, паспорта родителей, свид-во о браке (+ копия), св-во о рождении (+копия). По-моему все. И вписывают в отделении по месту прописки ребенка (у нас папа прописан в другом р-не). Сейчас и правда впечатывают, от руки не пишут.
Старый 30-10-2008, 16:36     #7
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


А зачем вписывать?
Старый 30-10-2008, 17:11
ответ для Kabachok на сообщение "А зачем вписывать?"
    #8
ЛяМуррр
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, м.Лесная, ул.Замшина
Сообщения: 364
ЛяМуррр отсутствует


Вобщем так, если деть не вписан, то можно и не вписывать, а вот если вписан от руки и не заверена запись печатью, то паспорт формально считается недействительным
(лирическое отступление: ой, что сейчас будет), но на это внимание не обращают...пока!
Старый 30-10-2008, 17:14     #9
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


а у нас тоже не вписана!
Старый 30-10-2008, 17:16     #10
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Тоже сегодня вспомнила, что так и не вписала. В ЖЭКе нам сказали что этим теперь занимается паспортный стол. Как-то с коляской туда зашла, поймала одного работника, спросила что мне нужно чтобы вписали ребенка в паспорт, она сказала что не в курсах и даже не знает у кого мне спросить. А теперь мне в будний день к ним и не попасть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.