Обмен аквариумами, рыбками и водными растения, - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 00:18     #161
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
всю жизнь там покупаю и никакой опасности нету!!!просто нужно уметь видеть и отличать больную рыбу от здоровой и естественно карантин!!!
а в магазине не опасно???а вы знаете откуда магазины рыб берут???в магазина за частую чаще встречаются больные рыбы чем на рынке!!!
ну не надо столь категорично
На рынке хорошо покупать разводную рыбу - сомов, харацинку... Нельзя ни в коем случае брать импортную рыбу - золотых, петушков, лялиусов и экзотов, они идут с колес, без передержки. Это личный опыт. Цихлид и макроподов надо там брать просто ОЧЕНЬ внимательно, процентов 70-80 больны гексом.
Это не повод совсем не закупаться на рынке - надо быть просто внимательным, карантинить и пролечивать характерные болячки. Экзотов и импорт хорошо брать в сети Агидис и тех магазинах, у которых поставщик Живой Уголок - там рыбу адекватно карантинят.
в остальных магазах (имхо) - только опытный человек может без последствий приобрести рыбу.

Кроме того, мне дорога до рынка обходится в 150р. Это та же самая курьерская доставка рыбы из ЖУ только рыба из ЖУ не в пример качественней (я имею ввиду импортную рыбу, цихлид, лабиринтовых и экзотов). За барбусней и харацинкой я предпочту ехать на рынок.
Старый 22-02-2008, 00:21     #162
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от клюква Посмотреть сообщение
Подскажите про карантин,пож-та, а то подруга улиток отдала, я их сразу в аквас погрузила....
для карантина используют отдельный аквариум в который сажают рыбок на неделю для выявления больных...если все в норме то через неделю их можно пускать к остальным в общий аквариум а если обнаруживается зараза то новых рыбок лечат в отдельном аквариуме а в общей добавляют лекарство для профилактики но это уже перед тем как выпустить поправившийся рыбок...у меня рыбки новые почти никогда не болели...было пара случаев но быстро поправлялись и я всех отпускала в общий!
Старый 22-02-2008, 00:26     #163
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Looloo а как вы думаете откуда они рыбу берут???
неужели все золотые импорт???золотая рыбка настолько проста в разведенни...
Старый 22-02-2008, 00:49
ответ для Mudi manka на сообщение "Looloo..."
    #164
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
Looloo а как вы думаете откуда они рыбу берут???
неужели все золотые импорт???золотая рыбка настолько проста в разведенни...
Кто - они?
Да, 99% золотых - импорт. Это прудовая рыба, в аквариуме очень сложно поддерживать стандарты породы, а уж тем более вырастить бОльшую часть выводка (представьте себе литраж, в котором должны жить подростки, а селекция требует не одно поколение и не один выводок!) Знаете, как выглядит обычная золотая рыбка питерского разведения? Рыженькая, средней длины (редко укороченная), часто с подобием шапочки (не увсех) и в лучшем случае - вуалевым раздвоенным хвостом. Тут, выше уже выкладывали фото как раз питерской золотухи. Да, они живучи, почти не болеют. Но не подпадают под спрос на красных шапок, телескопов и жемчужин. Этих рыбок (все породистые вариации) завозят именно из азии, где рыб кормят комбикормами, травят медью и пересылают в полумороженном виде, потому что так дешевле.
Старый 22-02-2008, 00:51     #165
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


вот очень красивая питерская золотушка (я не могу утверждать, что она именно питерская, но внешне очень похожа!), подчеркиваю, ОЧЕНЬ красивая, обычно они выглядят намного более блеклыми.
http://2006-2009.littleone.ru/showpo...8&postcount=99

И именно такая питерская золотушка сможет вынести все тяготы "классического" содержания золотух - по 2-5 рыбок в круглом 30л аквариуме, что и не снилось всем навороченным азиатам.
Старый 22-02-2008, 00:52     #166
antyai
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 242
antyai отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
всю жизнь там покупаю и никакой опасности нету!!!просто нужно уметь видеть и отличать больную рыбу от здоровой и естественно карантин!!!
а в магазине не опасно???а вы знаете откуда магазины рыб берут???в магазина за частую чаще встречаются больные рыбы чем на рынке!!!
Соглашусь!
Старый 22-02-2008, 00:54     #167
antyai
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 242
antyai отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
вот очень красивая питерская золотушка (я не могу утверждать, что она именно питерская, но внешне очень похожа!), подчеркиваю, ОЧЕНЬ красивая, обычно они выглядят намного более блеклыми.
http://2006-2009.littleone.ru/showpo...8&postcount=99
Лет пять назад на Кондрашке продавал золотых дядя Володя, не знаю жив ли он сейчас... У него были красивые экземпляры..., которых он не продавал, а выставлял для привлечения покупателей!
Старый 22-02-2008, 00:58     #168
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от antyai Посмотреть сообщение
Лет пять назад на Кондрашке продавал золотых дядя Володя, не знаю жив ли он сейчас... У него были красивые экземпляры..., которых он не продавал, а выставлял для привлечения покупателей!
уж не стоял ли этот дядя Володя в ряду около павильона, недалеко от мотыля? видела осенью потрясающих золотух питерского развода - сытых, ухоженных и здоровых, всего по 30р за штучку! чуть не купила!
Старый 22-02-2008, 01:19     #169
antyai
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 242
antyai отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
уж не стоял ли этот дядя Володя в ряду около павильона, недалеко от мотыля? видела осенью потрясающих золотух питерского развода - сытых, ухоженных и здоровых, всего по 30р за штучку! чуть не купила!
У него тогда были черные усы и золотая печатка с агатом на руке. Хороший дядя, но еще тогда он довел до моего ума, что из сотен мальков, отборных- единицы. Был у меня период ЗОЛОТОЙ, но я люблю ГОЛЛАНДСКИЕ аквы или просто с обилием растений, а эти рыбки и растения понятия противоположные! НуУУУ, если только на закуску, это они любят!
Старый 22-02-2008, 02:52     #170
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


в р-не Просвета никто траву каку-нибудь не отдает???

от себя предлагаю меланий и ряску




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.