йоркоманы - сюда! - Страница 571 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 01:18
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #5701
kisenok
Ветеран
 
Профиль kisenok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 995
kisenok отсутствует


Понятно, спасибо
Alinenok79 , я имела ввиду спальное место. а пеленки-туалеты везде постелю(то бишь во всех комнатах).
Меня еще вот что пугает-не будет ли малыш спать где-нить посреди спальни вместо своего места? а то у меня доча ночью из своей кровати к нам перетопывает, боюсь, не наступила бы( или лучше на ночь вообще вольер закрывать?
Старый 20-02-2009, 01:25
ответ для kisenok на сообщение "Понятно, спасибо:) Alinenok79 , я..."
    #5702
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisenok Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо
Alinenok79 , я имела ввиду спальное место. а пеленки-туалеты везде постелю(то бишь во всех комнатах).
Меня еще вот что пугает-не будет ли малыш спать где-нить посреди спальни вместо своего места? а то у меня доча ночью из своей кровати к нам перетопывает, боюсь, не наступила бы( или лучше на ночь вообще вольер закрывать?
это как приучите. Я каюсь - моя спит на моей подушке. При этом она не то, чтобы просилась. Если бы я ее сама на диван не взяла - она бы мирно спала на своей лежанке. Или в шкафу с полотенцами.
Вообще, собакам, как и людям и кошкам не нравится, когда их будят во время сна. Поэтому щенок точно не будет спать там, где его могут потревожить.
Старый 20-02-2009, 01:29
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #5703
kisenok
Ветеран
 
Профиль kisenok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 995
kisenok отсутствует


Cпасибо за ответы
А что для йорика есть шумно? У меня даж в спальне часто посреди ночи колыбельные играют-доча включает по пути к нам в кровать он не сможет без полной тишины спать?
Старый 20-02-2009, 07:57
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #5704
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


я не думаю, что звуки играют для него большую роль... Им скорее важно физическое спокойствие
Старый 20-02-2009, 09:37
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #5705
Autolady
Частый гость
 
Профиль Autolady
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 80
Autolady отсутствует


Девочки, спасибо вам огромное за поддержку. Прямо успокоили Я хотела как лучше, стала объяснять заводчице, что у нас с мужем нет опыта выпащивания собак, с йорками близко никогда не общались, но в душе хотим только йорка. Я думала она проникнится к нам сочуствием, скажет не волнуйтесь я вам помогу во всем, мы ку ней придем и самый милый щенок сразу выйдет к нам навстречу А она как давай меня отчитывать... я трубку повесила и даже расплакалась спасибо Вам большущее. Еще хотела спросить, если у щеночка ушки уже стоят, значит он уже вполне зрелый или это мое заблуждение???
Старый 20-02-2009, 09:52     #5706
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Autolady Посмотреть сообщение
А она как давай меня отчитывать... я трубку повесила и даже расплакалась спасибо Вам большущее. Еще хотела спросить, если у щеночка ушки уже стоят, значит он уже вполне зрелый или это мое заблуждение???
Это просто заводчик вам неадекватный попался
А ушки в принципе на зрелость не влияют, но лучше бы чтоб они уже стояли.
Смотрите главное - чтобы родничок был заросший, спинка прямая, прикус 6 на 6 (от клыка до клыка). И не верьте тем кто говорит, что если молочных зубов 5, то коренных будет 6 - так практически никогда не бывает. Ни один нормальный заводчик вам не отдаст щенка раньше 3х месяцев (+- несколько дней, т.е. после второй прививки и 10-ти дневного карантина). ИМХО, от заводчиков которые предлагают забрать щенка с одной прививкой надо бежать как от огня - у них одна цель сбагрить собак побыстрее, а что потом будет их не волнует абсолютно.
Обязательно заключайте договор купли-продажи щенка - не дай бог что и только на основании гео вы сможете предъявить что-то заводчику.
Обязательно смотрите ветпаспорт - там должны быть все наклейки о привиках отштампованные ветстанцией, если из нет или они не проштампованы у вас будут проблемы в дальнейшем.
Смотрите щенячку - в ней обязательно должен быть номер клеймма родителей и номер клейма щенка. Проверьте их на совпадение. Не верьте категорически тем заводчикам, которые говорят, что они не стали травмировать маленькиз щенков и делать им клеймо, типо сделаете его сами когда подрастете (особенно этим любят быловаться клуб Спарс и питомник Блю лайн).
Маленькие легче переносят эту процедуру. И при процедуре активировки (то есть регистрации помета) и выдаче щенячек клеймо уже должно быть иначе у вас не будет никакой гарантии того, что вы покупаете щенка вообще из этого помета.
Обязательно выясните что он ест, в каких дозах и сколько раз в день, из чего он ест (у всех свои приколы у меня старший йорк ест с рождения только из блюдца, а младшая из мисок на подставке). Вам должны дать с собой корма на первое время и какой-то кусочек тряпочки или игрушку на память о доме... По идее должны дать копии родословных родителей сс предъявлением оригинала вам...
Смотрите, чтобы на задних лапах были удалены пятые пальцы - это должно делаться сразу при рождении щенков... это конечно не критично, но впоследствии могут возникнуть трудности с уходом за шерстью - при груминге их можно травмировать.
Смотрите вес - примерная формула вес в 3 мес умноженный на 2 = вес взрослой собаки. Но это далеко не всегда так...
Ну и как я поступаю - я после покупки на следующий день иду с щенком к проверенному ветеринару на всесторонний осмотр
Блин, во меня пробило на писанину сорри за много буков
Просто вспомнила, как я первую собаку покупала и по крупицам в интернете информацию вытаскивала. И все равно не узнала даже половины из того, что написала здесь...
Надеюсь что из моего пространного и эмоционального опуса вам хоть что-то поможет
Старый 20-02-2009, 10:18
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #5707
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


По поводу зубов: я тоже начитавшись считала зубы и молочных было 6/6, а выросли коренные на верхней челюсти 5. Вот такой финт у нас. Но поверьте если Вы берете не для выставок (как я поняла) то на любовь это никак не влияет. Хотя вся информация очень полезна и Вы пойдете выбирать щенка с полной уверенностью, что Вы профи. Но все равно выберете сердцем - в этом я уверена. Йорков по другому выбирать нельзя
Старый 20-02-2009, 10:27     #5708
NATALI I
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 220
NATALI I отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
По поводу зубов: я тоже начитавшись считала зубы и молочных было 6/6, а выросли коренные на верхней челюсти 5. Вот такой финт у нас. Но поверьте если Вы берете не для выставок (как я поняла) то на любовь это никак не влияет. Хотя вся информация очень полезна и Вы пойдете выбирать щенка с полной уверенностью, что Вы профи. Но все равно выберете сердцем - в этом я уверена. Йорков по другому выбирать нельзя
это точно,выбирать сердцем............
меня мой сам выбрал,залез на руки...........и после этого мы не расставались
Старый 20-02-2009, 10:29     #5709
Autolady
Частый гость
 
Профиль Autolady
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 80
Autolady отсутствует


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
Это просто заводчик вам неадекватный попался
А ушки в принципе на зрелость не влияют, но лучше бы чтоб они уже стояли.
Смотрите главное - чтобы родничок был заросший, спинка прямая, прикус 6 на 6 (от клыка до клыка). И не верьте тем кто говорит, что если молочных зубов 5, то коренных будет 6 - так практически никогда не бывает. Ни один нормальный заводчик вам не отдаст щенка раньше 3х месяцев (+- несколько дней, т.е. после второй прививки и 10-ти дневного карантина). ИМХО, от заводчиков которые предлагают забрать щенка с одной прививкой надо бежать как от огня - у них одна цель сбагрить собак побыстрее, а что потом будет их не волнует абсолютно.
Обязательно заключайте договор купли-продажи щенка - не дай бог что и только на основании гео вы сможете предъявить что-то заводчику.
Обязательно смотрите ветпаспорт - там должны быть все наклейки о привиках отштампованные ветстанцией, если из нет или они не проштампованы у вас будут проблемы в дальнейшем.
Смотрите щенячку - в ней обязательно должен быть номер клеймма родителей и номер клейма щенка. Проверьте их на совпадение. Не верьте категорически тем заводчикам, которые говорят, что они не стали травмировать маленькиз щенков и делать им клеймо, типо сделаете его сами когда подрастете (особенно этим любят быловаться клуб Спарс и питомник Блю лайн).
Маленькие легче переносят эту процедуру. И при процедуре активировки (то есть регистрации помета) и выдаче щенячек клеймо уже должно быть иначе у вас не будет никакой гарантии того, что вы покупаете щенка вообще из этого помета.
Обязательно выясните что он ест, в каких дозах и сколько раз в день, из чего он ест (у всех свои приколы у меня старший йорк ест с рождения только из блюдца, а младшая из мисок на подставке). Вам должны дать с собой корма на первое время и какой-то кусочек тряпочки или игрушку на память о доме... По идее должны дать копии родословных родителей сс предъявлением оригинала вам...
Смотрите, чтобы на задних лапах были удалены пятые пальцы - это должно делаться сразу при рождении щенков... это конечно не критично, но впоследствии могут возникнуть трудности с уходом за шерстью - при груминге их можно травмировать.
Смотрите вес - примерная формула вес в 3 мес умноженный на 2 = вес взрослой собаки. Но это далеко не всегда так...
Ну и как я поступаю - я после покупки на следующий день иду с щенком к проверенному ветеринару на всесторонний осмотр
Блин, во меня пробило на писанину сорри за много буков
Просто вспомнила, как я первую собаку покупала и по крупицам в интернете информацию вытаскивала. И все равно не узнала даже половины из того, что написала здесь...
Надеюсь что из моего пространного и эмоционального опуса вам хоть что-то поможет
Ух ты СПАСИБО огромное Это надо же сколько тонкостей. Все прочитала и из всего прочитанного сразу возникло несколько вопросов, если это не будет большой наглостью, то спрошу
1. Где щупать родничок?
2. Ветпаспорт мне отдадут? Сколько там должно быть прививок если щенку 3 мес?
3.Что такое щенячка, должны ли мне ее тоже дать, или мне ее только нужно посмотреть?
4. Номер клейма должен совпалать с маминым, папиным или их обоих...
5. А почему мальчики дешевле девочек. И если в условиях кризиса хочется уложиться в 25 в связи с этим последний покавопрос если щенок в помете дешевле остальных это обязательно что с ним что-то не так? Оговорюсь сразу что по выставкам его таскать не собираюсь и уж точно не для разведения, просто хочу второго ребеночка вообщем тоже много букв ... сорри...
Старый 20-02-2009, 10:30
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #5710
NATALI I
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 220
NATALI I отсутствует


и пусть что когти у него черные и белые, подбородок с белым пятном,спинка не очень ровная
и писает не всегда на пеленку,.....он мой и люблю я его не меньше чем щенков без изъянов любят..........




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.