Осторожно Пронатюр!!! И где сделать экспертизу корма? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 14:35     #1
Чента
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщения: 547
Чента отсутствует


В воскресенье у меня случилось горе. У меня погибли щенки. Им было 3 месяца. Я встала покормила щенков и пошла гулять взрослых. Когда я вернулась через 5 минут одна малышка лежала уже мертвая, второй было очень нехорошо. Поехали к вету. До врача мы ее не довезли, двух оставшихся еле откачали. Результаты вскрытия(я пока сама их в руках не держала, так что могу написать не правильно, вечером напишу точную формулировку): асфиксия в следствии острого расширения желудка. В тот день я открыла новый мешок корма. Мой вет попросил превезти им корм.Когда они бросили его в воду из него полезли не то что пузырики, а как пена столько было пузырей. Корм я брала как обычно в Карусели, я там беру уже больше двух лет и все было хорошо. Моя вина что не проверила корм, не кинула его в воду. Но что есть то есть. Не надо только меня винить, мне самой себя хватит.
Можно ли где нибудь сделать экспертизу корма? Ладно моих уже не вернешь, чтоб у других такого не случилось. Расскажите о произошедшем знакомым и на других форумах, чтобы не дай бог такое не повторилось.
Старый 17-06-2008, 14:38     #2
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Очень сочувствую-а Карусели выкатите претензию.
Старый 17-06-2008, 14:44     #3
Re-my
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщения: 826
Re-my отсутствует


какой ужас (( очень сочувствую (((
уточните пожалуйста породу ваших собак и каким Пронатюром кормитесь.

Вы пишете" не проверила корм, не кинула его в воду", то есть для вашего ветеринара это обычная практика проверки кормов или одна из версий? я первый раз о такой проверке слышу...
мы заказываем тоже Пронатюр, 22й, правда в Иванко-доставке...
Старый 17-06-2008, 14:56     #4
Чента
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщения: 547
Чента отсутствует


Карусели претензию не предъявить, т.к. нет заключеня эксперта. У меня орхидеи, кормлю 28-м. Для моего вета это была одна из версий, т.к. было много газов в желудке. Она вскрывала одного щенка(внутренние органы без изменений, смерть в результате асфиксии), второго отдавали на вскрытие в ветакадемию, т.к. щен уже продан был и ждал хозяйку из отпуска. Чтоб она не решила что я щена перепродала(не думайте деньги ей вернуться полностью).
Старый 17-06-2008, 15:02     #5
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Ужас какой(((((((((((( сочуствую.
Спасибо за предупреждение ( я свою собу 26 кормлю.)
Старый 17-06-2008, 19:51     #6
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


4 года назад в моём питомнике было тяжелое отравление 28 Пронатюром (правда всех спасли, но у меня собаки крупнее - таксы). Корм брали в Зооэкспрессе. Позвонила в фирму, оставшейся корм приехали, забрали и поменяли на Про Пак по нашей просьбе. Больше Пронатюром не кормлю, да и Про Паком тоже - попадались "вкрапления" Педигри в немалом колличестве. Теперь кормиим только Эуканубой. У них очень интересная программа для питомников. Знаю ещё 2 случая отравления Пронатюром 3-4-х летней давности, в том числе со смертельным исходом у Чихуа. Диагноз там был "кишечная палочка".
Старый 17-06-2008, 21:39     #7
asiapo
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 141
asiapo отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
попадались "вкрапления" Педигри в немалом колличестве
а я кормлю только Педигри (и сухим и влажным) - это неправильно? переходить на другой или после 6 лет кормления не стоит?
Старый 17-06-2008, 21:39     #8
alena-nufi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 467
alena-nufi отсутствует


А у меня на Пронатюре пекинеска стала жутко толстеть и у нее тоже были газы, очень трудно было покакать, как только ушли с него все прекратилось!
Старый 17-06-2008, 23:21     #9
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Котята моего первого помета получили серьезное печеночное нарушения на про натуре.
Больше его не покупаю.
Котят тогда выхаживала спец диетои - сырои говядинои с кровью.
Старый 18-06-2008, 00:26     #10
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Как жаль деток, может на сайт поставщика жалобу написать? С приложением заключения ветеринара? И копию производителю отправить? Можно еще в комитет по защите прав потребителей обратиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.