Австралия и Новая Зеландия. - Страница 202 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 09:31     #2011
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Я могу еще несколько пунктов к тому списку добавить.
50. Нельзя тут свое постиранное белье на балконе сушить. Вот в Питере посмотрю какие соседка мужнины трусы вывесела сушиться и своему такие жк куплю-что ж мы хуже что ли их.
51. Не принято плеваться на улице и сорить. Они тут види те ли могут и без обуви по улице пройти, скупердяи-на обуви экономят.
52. Не принято ночью шуметь и делать ночной ремонт. А то я привыкла отводить душу, стуча в 24,00 по батарее. Что же мне одной что ли не спать-пусть весь подъезд проснется.
53. Чуть ли не каждый второй улыбается моему ребенку и лезет к нему с разговорами. Заводите своих с ними и разговаривайте.
54.. А еще, что меня больше всего в Австралии раздражает-ну что они все по-английски то говорят. Вот идиоты-по русски ни бум-бум.
........
Старый 15-10-2008, 09:34
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #2012
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Да хорошо в Австралии, хорошо.

А я сегодня во сне снова ielts сдавала.
Старый 15-10-2008, 12:51
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #2013
lerusek
Участник
 
Профиль lerusek
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 192
lerusek отсутствует


а чё кернс ?чуть чего сразу Кернс. (шучу) сначала хотела почитать статейку но потом прочитала что написала GELA и не стала терять время. у человека явно какаято обида на австралию. может в визе отказали? или полиция не разделяла его мнения. девочки вчера муж сдавал ТЕСТ-ДРАЙВ и не сдал ( потом сел в машину и поехал) это самое смешное.тётя которая принемала тест явно была не в духе. стаж вождения у супруга почти 10 лет . к левостороннему движению привык очень быстро даже не разу не выезжал на встречку.жалко 40 дол. ну ничего ещё два месяца есть в запасе.
Старый 15-10-2008, 13:20     #2014
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от lerusek Посмотреть сообщение
а чё кернс ?чуть чего сразу Кернс. (шучу) сначала хотела почитать статейку но потом прочитала что написала GELA и не стала терять время. у человека явно какаято обида на австралию. может в визе отказали? или полиция не разделяла его мнения. девочки вчера муж сдавал ТЕСТ-ДРАЙВ и не сдал ( потом сел в машину и поехал) это самое смешное.тётя которая принемала тест явно была не в духе. стаж вождения у супруга почти 10 лет . к левостороннему движению привык очень быстро даже не разу не выезжал на встречку.жалко 40 дол. ну ничего ещё два месяца есть в запасе.
Экзамен на вождение здесь-это действительно лотерея зависящая от человеческого фактора. Может вам инструктора взять на 1-2 урока. Он просто объяснит некоторые экзаменационные тонкости. У меня так подруга сделала, тоже не могла сдать , хотя стаж был 25 лет в Литве . А я с 0 стажем сразу сдала, хотя думала, что завалила ( сама знала какие ошибки делала), но инструктор поняла, что я нервничала и попросила повторить то на чем я ошиблась
Старый 15-10-2008, 14:55     #2015
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от lerusek Посмотреть сообщение
а чё кернс ?чуть чего сразу Кернс. (шучу) сначала хотела почитать статейку но потом прочитала что написала GELA и не стала терять время. у человека явно какаято обида на австралию. может в визе отказали? или полиция не разделяла его мнения. девочки вчера муж сдавал ТЕСТ-ДРАЙВ и не сдал ( потом сел в машину и поехал) это самое смешное.тётя которая принемала тест явно была не в духе. стаж вождения у супруга почти 10 лет . к левостороннему движению привык очень быстро даже не разу не выезжал на встречку.жалко 40 дол. ну ничего ещё два месяца есть в запасе.
Вообще тут это нормально, так что не расстраивайтесь , Нина правильно написала, пусть берет пару уроков и у НЕГО (нее) же сдает, а так обычно запарывают сразу. У меня было тоже самое, хотя и стаж.

Нин, да хотела денежку родителям передать, ну если возьмешь то и пару сувенирчиков. Мои на Петроградке живут.
Старый 16-10-2008, 02:20
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #2016
lerusek
Участник
 
Профиль lerusek
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 192
lerusek отсутствует


спасибо девочки за советы.
Старый 16-10-2008, 04:39
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #2017
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует



В Австралии объявлены планы ввести запрет на лампы накаливания. Их заменят энергосберегающими люминесцентными лампами.
Как заявил министр окружающей среды страны Малколм Турнбулл, эта мера позволит к 2012 году сократить выбросы парниковых газов в атмосферу на 4 млн. тонн. «Это мелочь, но перемена громадная», - сказал Турнбулл.
Австралия станет первой в мире страной, где лампочки накаливания запрещены, хотя похожие идеи предлагались в американском штате Калифорния. Турнбулл выразил надежду, что за Австралией последует весь мир.
«Если весь мир сегодня же перейдет на эти люминесцентные лампы, то мы сократим потребление электроэнергии на величину, в пять раз превышающую годовое потребление электроэнергии в Австралии», — сказал он. Лампочку накаливания изобрел Томас Эдисон в 1879 году. Она расходует электроэнергию неэффективно: значительная часть излучается в виде тепловой энергии.
В Австралии лампы будут выведены из употребления к 2010 году. Вместо них будут применяться люминесцентные лампы, которые расходуют в пять раз меньше электроэнергии.
Правительство Джона Ховарда в Австралии ранее было известно своим скептическим отношением к мерам по борьбе с изменениями климата: в частности, Австралия, наряду с США, отказалась ратифицировать Киотский протокол. «Зеленые» и оппозиционные партии в стране заявили, что ратификация Киотского протокола была бы более действенным способом сокращения выбросов в атмосферу парниковых газов.
«Крупнейшие производители выбросов в стране - это не люди, а государственные учреждения и бизнес», - сказал от имени австралийской оппозиции Питер Гарретт.
Текст: news.bbc.co.uk
Старый 16-10-2008, 08:42     #2018
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Вообще тут это нормально, так что не расстраивайтесь , Нина правильно написала, пусть берет пару уроков и у НЕГО (нее) же сдает, а так обычно запарывают сразу. У меня было тоже самое, хотя и стаж.

Нин, да хотела денежку родителям передать, ну если возьмешь то и пару сувенирчиков. Мои на Петроградке живут.
А у нас инструктор и принимающий - это 2 разных человека всегда
Старый 16-10-2008, 09:52
ответ для Gela на сообщение "http://aunews.ru/img/energy_saving_lamp...."
    #2019
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение

В Австралии объявлены планы ввести запрет на лампы накаливания. Их заменят энергосберегающими люминесцентными лампами.
Как заявил министр окружающей среды страны Малколм Турнбулл, эта мера позволит к 2012 году сократить выбросы парниковых газов в атмосферу на 4 млн. тонн. «Это мелочь, но перемена громадная», - сказал Турнбулл.
Австралия станет первой в мире страной, где лампочки накаливания запрещены, хотя похожие идеи предлагались в американском штате Калифорния. Турнбулл выразил надежду, что за Австралией последует весь мир.
«Если весь мир сегодня же перейдет на эти люминесцентные лампы, то мы сократим потребление электроэнергии на величину, в пять раз превышающую годовое потребление электроэнергии в Австралии», — сказал он. Лампочку накаливания изобрел Томас Эдисон в 1879 году. Она расходует электроэнергию неэффективно: значительная часть излучается в виде тепловой энергии.
В Австралии лампы будут выведены из употребления к 2010 году. Вместо них будут применяться люминесцентные лампы, которые расходуют в пять раз меньше электроэнергии.
Правительство Джона Ховарда в Австралии ранее было известно своим скептическим отношением к мерам по борьбе с изменениями климата: в частности, Австралия, наряду с США, отказалась ратифицировать Киотский протокол. «Зеленые» и оппозиционные партии в стране заявили, что ратификация Киотского протокола была бы более действенным способом сокращения выбросов в атмосферу парниковых газов.
«Крупнейшие производители выбросов в стране - это не люди, а государственные учреждения и бизнес», - сказал от имени австралийской оппозиции Питер Гарретт.
Текст: news.bbc.co.uk
Gela , вы живете в супер-стране.
Мы с мужем, как раз на днях говорили, почему в России не хотят внедрить энергосберегающие лампы на уровне страны, вместо того, чтобы жаловаться, что энергии не хватает. Ведь этой зимой в Петербурге собираются отключать электричество из-за нехватки оного. Каменный век, вместо того. чтобы головой полумать, мы лучше всем его отключим
Старый 16-10-2008, 10:10     #2020
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от funny cloud Посмотреть сообщение
Gela , вы живете в супер-стране.
Мы с мужем, как раз на днях говорили, почему в России не хотят внедрить энергосберегающие лампы на уровне страны, вместо того, чтобы жаловаться, что энергии не хватает. Ведь этой зимой в Петербурге собираются отключать электричество из-за нехватки оного. Каменный век, вместо того. чтобы головой полумать, мы лучше всем его отключим
точно, Австралия-супер! Молодцы!
у нас будут отключать, жаловаться что не хватает, но не запретят лампы накаливания, так выгоднее...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.