Подскажите, сколько стоит снять квартиру в вашем городе? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2007, 16:25     #11
pelageya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 808
pelageya отсутствует


а такую идейку попробовать не хотите? http://www.cosmo.ru/geo/208403/
Старый 29-09-2007, 17:44     #12
YOLLA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 221
YOLLA отсутствует


Большое спасибо всем, кто откликнулся! Отдельное - Глазастику за ссылку. Вариант "обмена" мне как-то в голову не приходил, а он для меня самый удачный: собственная квартира простаивает летом, все живут на даче. Еще раз, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Старый 01-10-2007, 13:01     #13
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Про Германию.
Я знаю, что в Лейпциге можно снять гостиницу по 10-15 евро в сутки за взрослого чел-ка (кажется еще и завтрак входит). Хозяйка гостиницы говорит по русски. Лепциг большой, красивый город, с невысокими ценами на продукты питания...
Там много русскоязычных, соответственно, если что, можно найти переводчика за 5 евров в час.

Мои знакомые там останавливались.
Если заинтересовались, могу уточнить координаты.
Только вот как вы визу в Германию получите???
Если очень хочется, а вариантов нет - могу описать опыт моих знакомых по получению Шенгенской визы в Финском консульстве, по которой их из Финляндии впустили в Германию.

По поводу здоровой критики:
Критиковать не хочется. Я за разнообразие и неожиданности.
Старый 01-10-2007, 14:23     #14
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от джесси Посмотреть сообщение
В UK на один месяц никто не сдаст, у всех агенств минимум 6 мес контракт, только если частным образом искать, или мини-отель или serviced apartments, но это оч дорого
сдаст сдаст! мы снимали надо только знать где искать там есть газета Loot вот в ней точно можно найти квартиру на короткий срок. Мы снимали как раз на месяц в Лондоне, когда выехали из съемной квартиры, а въехать в купленный дом еще не могли. По-моему мы платили около 600 фунтов за это удовольствие (одна комната объедененная с кухней и больщая ванная комната), в хорошем районе.

на счет Германии знаю только сайт http://www.e-rent.de где как раз можно найти квартиру с мебелью на короткий срок в Кельне, Бонне и Дюссельдорфе.

Думаю, что вам надо определиться в какую страну и город вы хотите поехать.
Старый 01-10-2007, 16:12     #15
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


В Германии такое возможно только если снимать у русских, как Юля Strega посоветовала.Есть люди, которым съём квартиры оплачивают социальные службы, но они в ней фактически не живут (живут, например у друга) и нелегально сдают свою через знакомых.Будет стоить где то 150 евро в неделю однокомнатный аппартамент, например, в Мюнхине.
Старый 06-10-2007, 01:36     #16
YOLLA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 221
YOLLA отсутствует


Да, очень интересно по поводу визы. Я, к сожалению, переодически "пропадаю", т.к. с детьми на даче живу, но все-все внимательно читаю и очень благодарна за ответы!
Старый 06-10-2007, 22:55     #17
Aveta
шоколадница
 
Профиль Aveta
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 244
Aveta отсутствует


мы свою квартиру в Барселоне именно туристам и сдавали целый год вот через это агенство посмотрите на цены в Барселоне, если на месяц, то тарифы за день будут намного меньше
Старый 07-10-2007, 00:27     #18
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от YOLLA Посмотреть сообщение
Да, очень интересно по поводу визы.
Я написала ПС.
Старый 08-10-2007, 01:12     #19
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


почему не найти на месяц? можно найти и на день - очень недорого в пансионе или шале в какой-нибуде деревеньке. за 20-30 евро в несезон вполне реально найти.

и просто в интернете - безо всяких агенств.
алгоритм таков: смотрите на карту, выбираете город по душе. заходите на вебсайт этого города и ищите Pension или Ferienwohnung в окрестностях этого города. или гуглите.

вот например я просто тупо погуглил Ferienwohnung в окрестностях регенсбурга. один из многочисленных вариантов: http://www.ferienwohnung-reisinger.de
отличные цены, тихое местечко, звоните, бронируйте и живите. и подобные квартиры можно найти в любой точке в германии
Старый 15-10-2007, 00:44
ответ для Взрослая тетенька на сообщение "Я написала ПС."
    #20
YOLLA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 221
YOLLA отсутствует


Спасибо. Спросила еще





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.