Взорвали памятник Ленину и кажется это не розыгрыш - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 19:34     #171
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Не хотите ли вы сказать, что памятники Гитлеру не надо было трогать - как историческое наследие? В Германии люди сейчас откровенно стыдятся, что в их истории был Гитлер. У нас же таким же гордятся и называют его наследием-с...


Я думаю, что референдумы у нас проводятся так же как и выборы. Поэтому результат будет заранее известен.

В общем пока Они не уйдут все на пенсию - ничего не изменится.
Стыдиться своей истории - глупо.
Это было, есть... стереть это невозможно, а зачастую - просто лишнее, в корне неверно и даже как-то странно. Как можно отрицать своё прршлое? Оно уже есть.
Про памятники Гитлеру, разумеется, решать не нам. Наверное, и для этого тоже должно быть своё, специальное место, в музеях истории, например...

Хм... ОНИ... а они не уйдут никогда... только мы-то ИХ имён не узнаем.
Старый 02-04-2009, 19:37     #172
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Мне не кажется, что сильновата..
И ничто не случиться со старшим поколением, если они ПОДУМАЮТ головой и постыдятся. А меня лично - бесят памятники ленину - просто бред! Деятель - блин!
Мен япамятники не бесят, тк я рассматриваю их как историческую составляющую.
Это если абстрагироваться от понятий ценностей искусства и творчества.
Старый 02-04-2009, 19:39     #173
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Кстати такой же скверик не помешает и на месте мавзолея в Москве разбить. И культ этот странный сектантский с маканием потрошеного трупа в формалин и выставления на показ - пора прекратить. Во сколько он налогоплательщикам обходится?
Чем он так власти дорог, что они его трепетно сохраняют? Это тоже - типа для истории?
вспомним то, что уже несомненно является историей - египет с его пирамидами, фараонами и иероглифами. нормальной практикой того времени являлось всяческое предание забвению предшественников при смене власти, как-то: разорение пирамид, вырубание их имен с надписей. При этом, несомненно, среди таким образом "забытых" фараонов были и люди крайне недостойные. думаете, историки сейчас благодарят за наведение справедливости?

подумайте, а спустя тысячу лет потомки поблагадарят вас за деструктивное желаниевсе срыть, уничножить, закрыть и вывезти? ленин - це уникальный научный эксперимент. кстати, его наличие на красной площади вовсе не помешало вам узнать, что он виновен в куче смертей, а так же получал немецкие деньги (это, кстати, не то же самое, что шпионаж, ради справедливости отмечу).

а желание построить что-то новое лишь разрушив до основание старое - это ну очень напоминает подход революционеров, не? мне кажется, котя бы поэтому ленин должен остаться - чтоб напоминать таким вот желающим к чему такие желание приводят.

что же до неестествености и мерзости незарытых останков... в куче церквей хранятся мощи людей, которых ценит церковь. и никто не усматривает в этом ничего мерзкого вроде.
Старый 02-04-2009, 19:41     #174
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


что-то я все пропустила,это тот памятник,что перед моим носом?
Старый 02-04-2009, 19:43     #175
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Предлагаю сэкономить на ремонте и легким движением болгарки превратить пальто в изящный кардиган. Хотя м.б. дя "культурной столицы" пальтишко лучше перекроить в фрак?
На штопку деньгу ужо выделять собрались. Аж 8 млн.
Можат это рестовраторы рванули?
Старый 02-04-2009, 19:47     #176
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Стыдиться своей истории - глупо.
Это было, есть... стереть это невозможно, а зачастую - просто лишнее, в корне неверно и даже как-то странно. Как можно отрицать своё прршлое? Оно уже есть.
Про памятники Гитлеру, разумеется, решать не нам. Наверное, и для этого тоже должно быть своё, специальное место, в музеях истории, например...

Хм... ОНИ... а они не уйдут никогда... только мы-то ИХ имён не узнаем.

Да известны их имена - посмотрите журнал Forbs и программу Время

А вообще вы люди потрясающей толерантности...
Старый 02-04-2009, 19:50     #177
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение


что же до неестествености и мерзости незарытых останков... в куче церквей хранятся мощи людей, которых ценит церковь. и никто не усматривает в этом ничего мерзкого вроде.

Вы разрушителя православной церкви Ленина со святыми православными ровняете? Гнева Божьего с вразумлениями не боитесь?

От святых исходит благовоние - от Ленина смердит.
Старый 02-04-2009, 20:01     #178
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Вы разрушителя православной церкви Ленина со святыми православными ровняете? Гнева Божьего с вразумлениями не боитесь?

От святых исходит благовоние - от Ленина смердит.
это исключительно вопрос веры. вы верите в православного бога - поэтому для вас православные святые благоухают (хотя по мне мертвый человек - он мертвый и есть, кем бы он при жизни не был). какая-нить старая бабка верит в ленина и его портрет у нее как икона в доме. Кто-то тут упоминал толерантность вроде бы? вера - дело личное. в чужую веру со своим уставом лезть как минимум не красиво и вобще не очень толерантно. Ленин - святыня коммунистов. вот пусть они и решают, что с ним делать. вам ведь вряд ли было бы приятно, если б о судьбе православных храмов принимали решения, например, исламисты или буддисты.

толерантность - она ж в обе стороны работает, а не только в ту, которая нравится самому главному толерантному. мне кажется, вам стоит попробовать проявить толерантность не только в желании открыть парк имени толерантности.
Старый 02-04-2009, 20:03     #179
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Кстати, можете вернуться и прочитать первый абзац моего поста - про египет. прошло столько лет и историкам уже не очень важен моральный облик захороненных. и хорошие и плохие - они равно стали историей и равно интересуют ученых. все, что их касается. и как выглядели, и из чего ели и даже какими плетками хлестали неугодных.

И ленин станет такой же историей. и я рада буду, если потомки смогут увидеть столь ключевую фигуру истории не только на картинах, но и почти в живую.
Старый 02-04-2009, 20:11     #180
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Как я и подозревала, разговор сведется к обсуждению истории. И обязательно найдутся люди, которые готовы уничтожить некоторые фрагменты нашей истории. Как все предсказуемо...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.