Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 20:20     #791
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Да, девочки. Тухляк тут и у вас, к сожалению.
Я сегодня тоже звонила по поводу одной вакансии. Сказали, что пока отложено, а может и вообще эту вакансию снимут.
В другом месте в дальнейшее рассмотрение я не попадаю. Единственное, что может огорчить, что компания врде стабильная и з/п хорошая и белая вся. И работа только с бумагами, а мне бы и общения тоже хотелось.
НО на той вакансии, которую я выжидаю уже почти месяц и которая мне близка и знакома, сказали, что ориентировочно во вторник готовы со мной встретится. Пытались огорчить мне з/платой, т.к. изначально у них было установлено 16, но обговаривается. Я заявила в идеале 25, но минимум 20. Так вот пока (и после исп. срока) больше 20 не будет. Я, конечно же, сделала вид, что делаю им снисхождение и готова рассматривать их предложение дальше.
В общем, я скоро закиплю!!!!!!!!!! Скорее бы уже хоть какую-то определенность!
Старый 27-02-2009, 20:20     #792
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Кстати, Ксения, а первый рабочий день состоялся? И как?
Старый 27-02-2009, 20:33     #793
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
Да, девочки. Тухляк тут и у вас, к сожалению.
Я сегодня тоже звонила по поводу одной вакансии. Сказали, что пока отложено, а может и вообще эту вакансию снимут.
В другом месте в дальнейшее рассмотрение я не попадаю. Единственное, что может огорчить, что компания врде стабильная и з/п хорошая и белая вся. И работа только с бумагами, а мне бы и общения тоже хотелось.
НО на той вакансии, которую я выжидаю уже почти месяц и которая мне близка и знакома, сказали, что ориентировочно во вторник готовы со мной встретится. Пытались огорчить мне з/платой, т.к. изначально у них было установлено 16, но обговаривается. Я заявила в идеале 25, но минимум 20. Так вот пока (и после исп. срока) больше 20 не будет. Я, конечно же, сделала вид, что делаю им снисхождение и готова рассматривать их предложение дальше.
В общем, я скоро закиплю!!!!!!!!!! Скорее бы уже хоть какую-то определенность!
да, Света, ты права: неопределенность в поиске работы - это один из самыз неприятных моментов. Ну, до вторника-то не так далеко)))
у меня прошло все прилично: сегодня же у меня появился рабочий стол и компьтер, а также канцелярия. Начальница дала мне несколько заданий, которые я успешно сделала. Они не то чтоб очень сложные, но, по крайней мере, мне знакомые. В очередной раз возрадовалась, что меня в школе еще научили работать с экселем (у меня информатика вообще шла с первого класса). Сделала начальнице табличку, до которой у нее у самой, в виду загруженности, руки не доходили. Чес-слово, столько всего вспомнилось сразу: и как формулы делать, и как делать постоянные значения. В общем, самой большой повалой было то, что при общении с директором по телфону она сказала, что довольна помощницей, и, когда я, уходя уже домой. спросила - насколько она оценивает мой первый рабочий день, она ответила, что очень хорошо и не жалеет, что взяла меня.
А первую з/п я получу 1-го апреля. Забавно)))
В общем, я довольна и жду, когда же присоединитесь ко мне и мы заведем новый топик: "девочки ЛВ на новой работе")))
Жду с нетерпением и за каждую в отдельности держу много-много кулачков и пальцы крестиком (даже на ногах)
Старый 28-02-2009, 17:15     #794
zoyats
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 15
zoyats отсутствует


Девушки, а у меня еще такой вопрос: если зовут в Москву (моя професия ОЧЕНЬ востребована в Москве, и почти совсем не востребовна в СПб), то начиная с какого значения зп стоит рассматривать предложения? Ведь у меня нет там ни жилья, ни... Да вообще ничего и никого нет! Раньше в СПб получала 35 на руки, теперь свой бюджет изо всех сил урезала и губу закатала... Ужасно не хочется переезжать - Москву не очень люблю - но другого выхода не вижу.....
Старый 28-02-2009, 17:18     #795
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


а какая вакансия? напомните?
Старый 28-02-2009, 20:13     #796
zoyats
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 15
zoyats отсутствует


Честно говоря. программист Axapta (ну, или Navision Microsoft Dynamics). НО могу и быть программистом/администратором sql и вообще кем угодно...
Да, вот еще что. ПОняла свою проблему, кажется, немного даже в себе разобралась, а то вообще хотелось всю эту неделю шмякнуть об стенку чем-то тяжелым или еще чего-нибудь от безысходноcти... Вот, может быть кому-нибудь поможет: решила для себя, что, поскольку я и швец, и жнец, и на дуде игрец и у меня несолько профессий (точнее, три), то сначала определилась, кем же я хочу быть в будущем или кем я себя в это будущем вижу (девушки, есть такой психологический прием: КАКИМ вы можете себе представить будущее, ТАКИМ оно и будет. Так вот этот принцип обладает обратной связью. Поверьте мне, все работает, я проверяла . ПОтом решила развиваться именно в одном направлении (английский, программирование и проч.), а не распыляться. ПОняла, что КРИЗИС ПРОЙДЕТ. Нам сейчас надо просто выжить . Вот. А выживать можно и на позиции и Офис-менеджера, и секртаря, и оператора БД и всего чего угодно. Но - не запуская самосовершенствование. И тогда потом, после кризиса, мы все найдем свое место под солнцем . Но, да, вы правы - сказать легко, сделать сложнее. Все равно, честно говоря, мандраж, что я вот такая никому не нужна. меня не покидает... Э-эх....
Старый 28-02-2009, 22:12     #797
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


все верно!!! В точности до последней запятой)
а мандраж пройдет, обещаю)
Старый 28-02-2009, 22:50     #798
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от zoyats Посмотреть сообщение
Девушки, а у меня еще такой вопрос: если зовут в Москву (моя професия ОЧЕНЬ востребована в Москве, и почти совсем не востребовна в СПб), то начиная с какого значения зп стоит рассматривать предложения? Ведь у меня нет там ни жилья, ни... Да вообще ничего и никого нет! Раньше в СПб получала 35 на руки, теперь свой бюджет изо всех сил урезала и губу закатала... Ужасно не хочется переезжать - Москву не очень люблю - но другого выхода не вижу.....
думаю, считайте съем+еда+транспорт+ хотя бы еще 10% - потом сверьте сумму с предложениями на рынке Москвы и смотрите - добавить или снизить требование, если первые 3 пункта не помещаются - смысла переезжать нет
Старый 01-03-2009, 15:56     #799
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


согласна с mon. Просчитайте полностью всю мат.сторону в плане переезда в Москву. Будет ли это выгодно?
Старый 01-03-2009, 17:44     #800
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


вот и я к вам присоединяюсь..5 лет просидела дома,занимаясь ребёнком..а теперь кризис настал.ребёнок в садике не хватает денег даже на оплату съёмной квартиры..дожили.куда податься???без вышки.только ср.-спец.пойти учиться??на кого,незнаю,не определиться никак..короче пипец..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.