Где купить тыкву? подскажите, плз. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 11:40     #1
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Сабж. Нужна тыква красивая, оранжевая (не полосатая) и классической формы (как для Хэллоуина). кг на 2-3-4. ОЧЕНЬ нужна.
обошла кучу рынков-или длинные как кабачки, или полосатые, а в основном-кусками. Хэлп, очень надо. ПАСИБО.
Старый 11-01-2009, 13:25     #2
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


там где видели разрезанные - попробуйте поспрашивать целые: откуда они берут резанные, как не из целых
походите по небольшим магазинчикам с овощными отделами
на улице бабули с рук продают резанные тыквы собственного выращивания - в нашем районе, например в автово и у кировского рынка, наверняка и в других местах тоже есть, поспрашивайте, наверняка у них дома есть неразрезанные

я сама искала такую на хэллоуин, нашла в маленьком магазинчике около дома - в овощном отделе - сама не ожидала, я сначала искала на рынках и в гипермаркетах. в магазинчике были в основном длинные, привозят всего по-нескольку, договорилась с продавщицей, чтобы привезли именно такую, какую мне нужно. но чего-то у них там не получилось с поставщиком. продолжила поиски по ближайшим магазинам. тоже недалеко от дома в Находке увидела кругленькие, хорошенькие, но разрезанные. расстроилась муж поднял на уши весь магазин и через 10 минут нам вынесли из подсобки 3 тыковки на выбор! хэллоуин у нас прошел на ура!

ой, и если не секрет, а зачем вам?
Старый 11-01-2009, 14:03     #3
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Попробуйте в своём магазине Сезон поискать. В Сезоне на Жукова всегда тыква есть. Надо просто поймать кого-то из овощного отдела, попросить целую тыкву...
Вот этот Сезон вроде к Вам близко

СЕЗОН
199106, Санкт-Петербург, В. О., Большой просп., д. 62
Tел.: +7 812 321-37-27
Старый 11-01-2009, 14:12     #4
krolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Пятилеток,5мин. от м.Большевиков
Сообщения: 592
krolik отсутствует


в лентах и океях их много
Старый 11-01-2009, 14:19
ответ для krolik на сообщение "в лентах и океях их много"
    #5
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Спасибо всем, поищу. просто я еще не очень мобильна, все поиски с двумя детками-особо не побегаешь. в магазах гляну, вчера Сытный и Василеостровский рынки весь обошла, весь склад они обыскали-нет таких.

не секрет-у соседки взяла для фотосессии очень красивую тыкву, просто как искусственную на вид, в хорошем понимании этого слова, а деть ее кокнул. а у соседки она была в качестве детали интерьера, а не для еды, поэтому надо вернуть достойную замену.
зы. соседка еще не в курсе
Старый 11-01-2009, 14:54     #6
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Ну ничего себе. Обидно. Слушайте, а с бабками у рынка говорили? Ну с теми кто морковку, огурцы солёные продаёт...
Вот у кого уж должна быть где-то тыква, так это у них...Может что подскажут.

Да и в тему ДО Кулинария тоже можно стукнуться...
Старый 11-01-2009, 15:22     #7
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Годива Посмотреть сообщение
Ну ничего себе. Обидно. Слушайте, а с бабками у рынка говорили? Ну с теми кто морковку, огурцы солёные продаёт...
Вот у кого уж должна быть где-то тыква, так это у них...Может что подскажут.

Да и в тему ДО Кулинария тоже можно стукнуться...
с бабульками говорила-нет у них целой или есть, но как кабачок по форме
просто засада
Старый 12-01-2009, 17:23     #8
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


да, обидно. а вы точно знаете, что соседке эта тыква нужна - может было просто жалко выкидывать и вы ее этой новостью только обрадуете? я, например, с дачи осенью навезла всяких сушеных самодельных букетов и прочей ерунды (хотя смотрелось это все очень даже красиво - специально выращивала и собирала в букеты, чтобы кухню украсить). перед новым годом выкинула, хотя жалко было до ужаса, сейчас смотрю на пустые полки и думаю "какая красота! какой простор!"
Старый 12-01-2009, 18:33     #9
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
да, обидно. а вы точно знаете, что соседке эта тыква нужна - может было просто жалко выкидывать и вы ее этой новостью только обрадуете? я, например, с дачи осенью навезла всяких сушеных самодельных букетов и прочей ерунды (хотя смотрелось это все очень даже красиво - специально выращивала и собирала в букеты, чтобы кухню украсить). перед новым годом выкинула, хотя жалко было до ужаса, сейчас смотрю на пустые полки и думаю "какая красота! какой простор!"
букеты с дач она не возит, тыкву спецом покупала. у нее в интерьере она хорошаааа))была
Старый 13-01-2009, 17:41     #10
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


да, ну тогда понятно. удачных поисков!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.