ДЕВЧЕНКИ !!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!ДАЙТЕ СОВЕТ!! (отлучение от груди) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 16:40     #11
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


это Omasi ответ, не вставила цитату:
а у Вас лактостаза никогда не случалось за время ГВ? примерно те же ощущения при окончании ГВ и были, в сущности, это и есть лактостаз
Старый 25-11-2008, 16:41     #12
LadySofi
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Звездная, ул. Пулковская
Сообщения: 155
LadySofi отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
не перетягивайте грудь, это опасно.. алгоритм действий такой: сцедиться до чувства облегчения (не более), приложить лед, повторяйте по необходимости, есть еще медикаментозный способ, но это к врачу видимо идти надо за назначением. Можно еще позвонить консультантам по ГВ (девочки, кто телефон помнит?), они подробно все расскажут, помогут

а почему перетягиваться опасно? конечно, первый раз это нельзя делать, если грудь полная, надо сцедиться. Но потом, когда грудь уже перетянута, сцеживаться нельзя, иначе смысла нет, молоко тогда все-равно прибывать будет.
Старый 25-11-2008, 16:54     #13
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
простите, что ответила не то, чего вы ждали, просто сама отлучала от груди в деревне летом есть печальный опыт, не ждите воспаления, это все серьезно!
ага, поняла!!!

Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
не перетягивайте грудь, это опасно.. алгоритм действий такой: сцедиться до чувства облегчения (не более), приложить лед, повторяйте по необходимости, есть еще медикаментозный способ, но это к врачу видимо идти надо за назначением. Можно еще позвонить консультантам по ГВ (девочки, кто телефон помнит?), они подробно все расскажут, помогут
я бы вот порадовалась такому способу медикаментозному
Цитата:
Сообщение от krolik Посмотреть сообщение
Сцеживаться до облегчения нужно, несколько раз в день, с каждым разом молока будет все меньше, тока вам это будет незаметно))), но это так, протянется все это дня 3-4. Я специально покупала на ДО молокоотсос для этого, тоже бегала с каменной грудью и круглыми глазами.
ага, я так сейчас и делаю, когда размер груди слишком зашкаливает и она становится твердой, то я несусь в ванную и сцеживаю, пока не станет легко до нее дотрагиваться...да и шишек за сегодняшний день больше не появилосьможет пронесет?

Цитата:
Сообщение от LadySofi Посмотреть сообщение
а почему перетягиваться опасно? конечно, первый раз это нельзя делать, если грудь полная, надо сцедиться. Но потом, когда грудь уже перетянута, сцеживаться нельзя, иначе смысла нет, молоко тогда все-равно прибывать будет.
а я в первый раз перетянулась тоже и у меня само все ушло...а вэтот раз я лялю покормила, грудь опустела, мама перетянула меня и потом такой подарок с утра ...пипец..я чуть с ума не сошла
Старый 25-11-2008, 17:00     #14
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
это Omasi ответ, не вставила цитату:
а у Вас лактостаза никогда не случалось за время ГВ? примерно те же ощущения при окончании ГВ и были, в сущности, это и есть лактостаз
сейчас в гугле набрала "лактостаз" посмотрела симптомы - нет не случалось, всегда грудь была мягкая.
Старый 25-11-2008, 17:21     #15
krolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Пятилеток,5мин. от м.Большевиков
Сообщения: 592
krolik отсутствует


Можете попробовать сами по картинкам -
http://uaua.info/content/articles/1274.html
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html
если не получится - вызовите консультанта по ГВ, 927-03-07. Трещины на груди - это ОЧЕНЬ большая вероятность, что проблема именно в прикладывании. Но по интернету, к сожалению, это не посмотришь и не объяснишь как надо.
Грудь заживет как только исправится прикладывание, при этом прекращать кормление не надо. И кормить в других позах, а не в той, которой привыкли. В общем, вызывайте консультанта - вам все покажут и расскажут. А кровь.. ну что кровь.. Молоко по своему составу очень близко к крови Вы, наверное, не знали. Если у вас не ВИЧ, то кормить можно.
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=487
Это я скопировала иэ этого топика, напишите им или почитайте что там уже есть....
Старый 25-11-2008, 17:30     #16
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Вы это к чему? вы топик-то читали? вопрос ПРО ЗАВЕРШЕНИЕ ГВ, причем резкое. Какое прикладывание? что за бред?

Автору: грудь не перетягивать, это чревато. Лучше надеть топик спортивный, на размер меньше, грудь разместить повыше. Сцеживать по чуть-чуть до облегчения, потом приложить лед. Температуры нет?

медикоментозные способы - это типа парладела или бромокриптина. Но это надо к гинекологу хотя бы сначала сходить, чтоб схему расписал и т.п.
Старый 25-11-2008, 17:39     #17
krolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Пятилеток,5мин. от м.Большевиков
Сообщения: 592
krolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
Вы это к чему? вы топик-то читали? вопрос ПРО ЗАВЕРШЕНИЕ ГВ, причем резкое. Какое прикладывание? что за бред?

Автору: грудь не перетягивать, это чревато. Лучше надеть топик спортивный, на размер меньше, грудь разместить повыше. Сцеживать по чуть-чуть до облегчения, потом приложить лед. Температуры нет?

медикоментозные способы - это типа парладела или бромокриптина. Но это надо к гинекологу хотя бы сначала сходить, чтоб схему расписал и т.п.
Дык это я только телефоны скопировала консультанта, а остальное к автору не относится, видимо не всем понятно...
Старый 25-11-2008, 17:49     #18
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


ну достаточно было просто номер телефона написать и все
Старый 25-11-2008, 17:57     #19
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Надо пить таблетки, у них правда много побочних эффектов, но неделю поторпеть можно
Старый 25-11-2008, 18:00     #20
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


У меня все это было. И было ужасно... Чувствовала себя дойной коровой.
Только!!!! я для облегчения не сцеживалась, а ложилась в ванну, молоко самопроизвольно чуть вытекало и становилось легче. И САМОЕ главное: меньше пить!!!!! (я пила стакан в день!!!!) и лучше попить мочегонные средства.
Не переживайте!!!! Куда оно денется с подводной лодки)))) уйдет)))))
Большинство таких как Вы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.