"Выплаты" в детском саду - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 13:43     #11
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Старый 14-10-2008, 13:57     #12
Ля-мурка
Гость
 
Профиль Ля-мурка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 13
Ля-мурка отсутствует


дет.сад 86 А вы куда ходите?
Старый 14-10-2008, 14:07     #13
Ля-мурка
Гость
 
Профиль Ля-мурка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 13
Ля-мурка отсутствует


Спасибо,что поделились своим опытом Я ж ведь не против,только за-Главное,чтоб по назначению пошли
Старый 14-10-2008, 14:13     #14
Ля-мурка
Гость
 
Профиль Ля-мурка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 13
Ля-мурка отсутствует


А все эти суммы каждый месяц сдавать????
Старый 14-10-2008, 14:44     #15
svetuly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 4 895
svetuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ля-мурка Посмотреть сообщение
Линн,скажите плииз,как ваша подруга вышла из этой ситуации?Ругаться не хочется с воспитателями,да и смысла нет-придется тогда и вправду уходить.
У меня тоже коллега водит ребенка в сад в Купчино и тоже говорила про 200 рублей ежемесячно по отдельной квитанции, так она ни тот год ни это не платит по этой доп квитанции.
Старый 14-10-2008, 14:50
ответ для Ля-мурка на сообщение ""Выплаты" в детском саду"
    #16
О.В.М
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ДЕРЕВНЯ
Сообщения: 147
О.В.М отсутствует


Если 86 садик Приморского района, то мы тоже платим, только все через банк.
Старый 14-10-2008, 15:45
ответ для Ля-мурка на сообщение ""Выплаты" в детском саду"
    #17
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


Уважаемый автор! Я бы на Вашем месте радовалась, что ребенку там нравится - раз, и два - 1000 рублей единоразово и 200 рублей в месяц - это КОПЕЙКИ по сравнению с поборами в других детских садах. Я понимаю, что это деньги не из воздуха берутся, но по моему Вы преувеличиваете проблему. Никто себе эти деньги в карман не положит, не те суммы. На эти деньги будет куплена туалетная бумага, платки носовые и -может быть - немного игрушек и развивающих прибамбасов типа пластилина и красок. Вы почитайте топики родительских комитетов, какими суммами они оперируют и на что деньги сдают

Так что не нагнетайте обстановку и из сада только по этой причине уходить как то глупо на мой взгляд. Еще неизвестно что в другом саду будет
Старый 14-10-2008, 16:11
ответ для Ля-мурка на сообщение ""Выплаты" в детском саду"
    #18
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Мы тоже сдавали в саду на всякую канцелярию. Только не ежемесячно - а сразу на год. около 2000. Зато больше не трогали и в саду было все необходимое для "рукотворчества". Чеки и отчеты были "белыми2 ,любой желающий мог ознакомиться.
Старый 14-10-2008, 18:15
ответ для Ля-мурка на сообщение ""Выплаты" в детском саду"
    #19
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Честно говоря, у Вас в саду какая-то неумная заведующая. Мы сдаем каждый месяц по 300 (в прошлом году было 200). Если есть нужда в дополнительных сборах - сдаем и их, НО избави Бог кому-нибудь ответить мне так же как ответили Вам на вопрос о том, куда пойдут деньги.
1. Никаким образом расторгнуть договор с Вами, если уже он заключен не имеют права. Почитайте внимательно причины по которым он может быть расторгнут.
2. В РОНО ОЧЕНЬ не любят звонки о поборах и заведующие делают все возможное, чтобы дальше сада недовольство родителей никуда не пошло.
3. Как правило, детишек "беспокойных" родителей не обижают и не третируют, т.е. не связываются.
Как итог: платить, наверное, стоит, но, если Вас интересует на что пошли деньги, значит надо получать информацию. Как все здесь правильно писали "это деньги на наших детей" и Вы имеет право в этом убедиться.
Со своей стороны скажу, что у нас ежемесячный платеж собирает воспитатель и я не исключаю, что некоторая, скорее всего, очень небольшая сумма остается у нее. Лично меня это не беспокоит и не возмущает, учитывая то, какие у них зарплаты.
Старый 14-10-2008, 19:36
ответ для Ля-мурка на сообщение ""Выплаты" в детском саду"
    #20
Pilya
Ветеран
 
Профиль Pilya
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 704
Pilya отсутствует


Повергаете меня в ужас. Плачу ежемесячно за сад в районе 180 рублей, за доп. занятия-ритмпластику развивающие игры-950, по квитанции, через банк. Сегодня на собании решили сдать родительскому комтету по тысяче, чтобы ежемесячно не сдавать на всякую ерунду типа туалетной бумаги и платочков. И все!Да, на шторы новые еще скидывались, добровольно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.