Сыну 17. Требует установить в своей комнате замок - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 15:52     #31
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


А вот тут многие писали, что стучаться в комнаты к своим детям. А с какого возраста вы начали стучаться, когда поняли, что без стука уже нельзя? Ведь ни кто не будет стучаться к 3-х летнему малышу, и наверно 5-7-милетнему тоже. А потом это момент как-то наступает....
Старый 07-10-2008, 16:27     #32
udavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 463
udavka отсутствует


Отец начал входить в мою комнату со стуком, когда у меня появилась своя комната. Мне было 14.
Мама признала мою комнату автономной с моих 18.
Я к родителям в спальню заходить перестала без разрешения около 21-22 лет (когда уже замуж вышла).

В принципе, родители на своем примере показали мне, где начинается и кончается личное пространство. Мне это было непринципиально.
Старый 07-10-2008, 16:57     #33
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Замок бы не разрешила только лишь из тех соображений, что что-то может случиться, а я не смогу зайти и оказать помощь. Это я усвоила ещё с детства, у меня одноклассник погиб от утечки газа, дверь была на замок закрыта, пока родители с ней справились уже было поздно .
У нас в семье не принято заходить в комнату без разрешения, если дверь закрыта. На двери защелки, которые открываются поворотом ручки, так что просто так сама дверь не распахнется, стекла матовые, сквозь них ничего не видно. А если мне что-то от ребенка надо, а в комнате ещё кто-нибудь присутствует, я зову выйти в коридор, не разговаривать же мне с дитем о семейных делах при всех.
Старый 07-10-2008, 17:01     #34
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
А вот тут многие писали, что стучаться в комнаты к своим детям. А с какого возраста вы начали стучаться, когда поняли, что без стука уже нельзя? Ведь ни кто не будет стучаться к 3-х летнему малышу, и наверно 5-7-милетнему тоже. А потом это момент как-то наступает....
Ну, у меня девочки. Начали стучаться, когда первый раз закрылась дверь. Раз закрыла, значит есть причина! Сколько было лет не помню.
Старый 08-10-2008, 20:54     #35
Pilya
Ветеран
 
Профиль Pilya
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 704
Pilya отсутствует


У старшего давно замок-защелка, когда двери меняли, специально поставила. По азначению не использует, но, если дверь закрыта- стучу. Мало ли что, восемнадцатый год ведь "дяденьке"
Старый 10-10-2008, 12:37     #36
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


есть замки,кот.шпилькой с внешней стороны открываются...
Старый 10-10-2008, 14:27     #37
НЕ_ПРИ_ДЕЛАХ
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский р-н.
Сообщения: 110
НЕ_ПРИ_ДЕЛАХ отсутствует


Лучше уж поставить защелку ему на дверь, пусть уж лучше дома отгораживается периодически, чем уходит куда-нибудь... На мой взгляд, абсолютно нормальное желание.)
Старый 10-10-2008, 14:54     #38
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
У меня дочь высказывала пожелание, чтобы ей сделали замок на двери.
У меня возражения были эстетического плана - у нас на всех дверях одинаковые ручки без защелки.
У нас ситуация обратная На комнате дочки есть замок как раз потому, что на две двери рядом купили одинаковые и сами двери и ручки. Ключ торчит в замке (иначе потеряем), а дверь в комнату она практически не закрывает, и ни разу не запирала.
Цитата:
Сообщение от шоршик Посмотреть сообщение
а у меня в семье жесткий замок который снаружи не открывался и только у меня был ключ. запереться у себя в комнате естественное желание. а про общагу я поступила в мед институт ( я живу в Москве) и свалила в общагу сваливать оттуда не собираюсь.
Не первое Ваше сообщение вижу Похоже. у Вас было непростое детство. Зато, надеюсь, получится хороший доктор
Старый 10-10-2008, 16:13     #39
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Я бы огорчилась, если б сын попросил замок. Иногда стучу, прежде, чем войти к нему, иногда окликаю, иногда захожу так, в зависимости от предшествующей ситуации. Когда у него гости - стучусь всегда. Обычно это происходит, когда хочу предложить им чаю или мороженого. Был момент разборок, лет в 13, кто к кому должен стучаться, он-то вламывался ко мне всегда без стука, по-свойски, а я к нему со всем уважением, и он(!) наехал, что я не всегда стучусь , но, вроде, пережили Сейчас и он стучится иногда , тоже в зависимости от ситуации. Обычно, если кто-то из нас хочет, чтоб к нему какое-то время не заходили, просит другого об этом, и все дела.
Старый 10-10-2008, 16:25     #40
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


А моему ребенку вообще не повезло она живет в одной комнате с бабушкой. Ничего не пищит , ну или очень редко. Да поставьте вы ему этот замок , глядишь вообще им не будет пользоваться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.