Пешеходы!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 16:00     #21
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Нет конечно пешеходы "люди не хорошие", но данные примеры ИМХО не катят
Иногда их всех поубивать хочется...
Перекресток Литейного и Пестеля. Литейный можно перейти только с одной стороны, с другой висит знак для пешеходов, что перехода нет. Всё равно каждый день пытаются "задавить" машины, которые поворачивают по стрелке. Таким я бибикаю, а на другой стороне, услышав звуки, их обычно уже встречет ГАИшник
Могу еще пожаловаться - Моховая, вечер, полвосьмого примерно. Около Театрального молодые люди не тротуаре решили поиграть в футбол. Естественно мячик вылетает на проезжую часть. Взрослый парень не глядя вылетает за ним из-за грузовика. Хорошо я 30 ехала...
Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Поверьте, в Финляндии пешеходы вообще не смотрят на дорогу,
Смотрят... ибо 1. и там иногда не пропускают 2. Может ехать скорая-полиция-пожарная. Тогда пешеход должен ее пропустить
Цитата:
Сообщение от maricha Посмотреть сообщение
Став автомобилистом перехожу только на зеленый и на пешеходном переходе.
А я и раньше так переходила

С вечера пятницы на дорогах вообще сплошной неадекват... и за рулем и пешком Что-то можно списать на неопытность водителей или непонимание дорожной ситуации пешеходами, но большая часть
Старый 05-10-2008, 16:27     #22
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Народ вы чо? Пешеходы канешна редиски, и некоторых вапще убить хочется, когда они лезут под колёса, а потом ещё ногами в задний бампер бьют (выдернула бы ноги к чортовой матери таким), НО!!!!
Пешеходы беззащитны перед автомобилями! Нужно помнить об этом.Нет ничего важнее человеческой жизни!!!
И ещё нужно помнить о том, какие потом будут проблемы, если случится ДТП с участием пешехода..... В лучшем случае это попадалово на очень большие деньги.
Сама лично стараюсь всегда пропускать всех, кто лезет под колёса, не важно прав человек или нет.... Во дворах никогда никому не бибикаю, даже тем кто намерено неспеша идёт перед машиной.... Просто ползу за ним и тихонечко про себя матерю.... Чего и вам советую.
это всё так, я просто не понимаю, людям что жизнь не дорога? Ну все же знают какая у нас сейчас культура вождения , неужели трудно обезопасить себя. Сколько раз я чуть ли не сердечный приступ получала когда, ночью на неосвещённой дороге (да еще когда дождь) вдруг кто то под колёса кидается. Даже со скорости 40 не всегда можно успеть затормозить. Увидеть такого пешехода, да если он еще во всё темное одет, практически нереально
А когда взрослые переходят с маленькими детьми в 20-30 метрах от перехода? Это как? Ребенок будет знать, что мама с папой так делают, значит это можно.

Другой вопрос, что у нас даже наличие светофора для пешеходов не всегда является основанием, для того чтобы некоторые "крутые" остонавливались. Только на этой неделе я видела двоих таких, один на кайене другой на х6, которые просто ехали на красный, потом подъезжали к следующему светофору и так же на красный, под визг тормозов, ехали куда им надо
Старый 05-10-2008, 17:31     #23
Мишаня
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: там где тепло и заходит солнце
Сообщения: 1 583
Мишаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
Они (пешеходы) по ПДД не имеют право создавать помехидлядвижения транспортныхсредств и во вдворах преимущественно должны передвигаться по краю проезжей части,если нет тратуара... Почему об этом никто не помнит???
Да вы что?

Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Народ вы чо? Пешеходы канешна редиски, и некоторых вапще убить хочется, когда они лезут под колёса, а потом ещё ногами в задний бампер бьют (выдернула бы ноги к чортовой матери таким), НО!!!!
Пешеходы беззащитны перед автомобилями! Нужно помнить об этом.Нет ничего важнее человеческой жизни!!!
И ещё нужно помнить о том, какие потом будут проблемы, если случится ДТП с участием пешехода..... В лучшем случае это попадалово на очень большие деньги.
Сама лично стараюсь всегда пропускать всех, кто лезет под колёса, не важно прав человек или нет.... Во дворах никогда никому не бибикаю, даже тем кто намерено неспеша идёт перед машиной.... Просто ползу за ним и тихонечко про себя матерю.... Чего и вам советую.
Старый 05-10-2008, 18:37
ответ для Indra на сообщение "Пешеходы!!!"
    #24
Pilya
Ветеран
 
Профиль Pilya
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 704
Pilya отсутствует


У нас на Черной речке пешеходы иногда очень интересно на красный переходят: собирается толпа, человек двадцать и бросается под колеса. Все тормозят, а они шуруют нога за ногу, бяки.
Старый 05-10-2008, 18:38     #25
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilya Посмотреть сообщение
У нас на Черной речке пешеходы иногда очень интересно на красный переходят: собирается толпа, человек двадцать и бросается под колеса. Все тормозят, а они шуруют нога за ногу, бяки.
) У нас на в центре тож так любят=)))
Старый 05-10-2008, 18:44     #26
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
) У нас на в центре тож так любят=)))
Моё "любимое" место - пересечение Невского у кан.Грибоедова. Если начать гудеть с середины Невского, то можно иногда проехать сразу
Старый 05-10-2008, 18:52
ответ для Indra на сообщение "Пешеходы!!!"
    #27
makita
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 234
makita отсутствует


На пр Просвещения : горит красный пешеходам, машин немного поэтому особо "умные" пешеходы прутся через дорогу. В это время появляется машина, водитель гудит дебилам пешеходам и в ответ на это одна девица не останавливаясь перед машиной показывает фак водителю. Я стояла на другой стороне дороги и еле сдержалась ,чтобы не сказать пару ласковых этой мадам.
Старый 05-10-2008, 19:05     #28
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Моё "любимое" место - пересечение Невского у кан.Грибоедова. Если начать гудеть с середины Невского, то можно иногда проехать сразу
Еще одно "веселое" место - Московский пр. у м.Технологический институт. Тоже люди копятся-копятся... Потом идут на красный. И на Лиговке у Московского вокзала такая же заколдованная зона

Цитата:
Сообщение от makita Посмотреть сообщение
На пр Просвещения : горит красный пешеходам, машин немного поэтому особо "умные" пешеходы прутся через дорогу. В это время появляется машина, водитель гудит дебилам пешеходам и в ответ на это одна девица не останавливаясь перед машиной показывает фак водителю. Я стояла на другой стороне дороги и еле сдержалась ,чтобы не сказать пару ласковых этой мадам.
На перекрестке Ленинского и Московского пр. для пешеходов загорается сначала зеленый на половину проезжей части, и только через минуту - на вторую половину. Недавно стою там пешеходом, жду зеленый для нашей половинки - на второй уже загорелся, там прет тётка с ребенком за руку. Пересекает свою половину и не останавливаясь идет дальше на красный - прямо под машины Народ с визгом оттормаживается, я аж вскрикнула с перепугу. Она тоже показывает факи водителям, орет про то, что они на красный едут. Когда она до меня дошла и дотащила ребетёнка, я ее поймала за рукав, развернула и показала молча на по-прежнему КРАСНЫЙ для пешеходов светофор. Она рукав выдернула и со словами "ну и по..." пошла дальше
Бог бы с этой дурой, ребенка жалко
Старый 05-10-2008, 20:25     #29
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Народ вы чо? Пешеходы канешна редиски, и некоторых вапще убить хочется, когда они лезут под колёса, а потом ещё ногами в задний бампер бьют (выдернула бы ноги к чортовой матери таким), НО!!!!
Пешеходы беззащитны перед автомобилями! Нужно помнить об этом.Нет ничего важнее человеческой жизни!!!
И ещё нужно помнить о том, какие потом будут проблемы, если случится ДТП с участием пешехода..... В лучшем случае это попадалово на очень большие деньги.
Сама лично стараюсь всегда пропускать всех, кто лезет под колёса, не важно прав человек или нет.... Во дворах никогда никому не бибикаю, даже тем кто намерено неспеша идёт перед машиной.... Просто ползу за ним и тихонечко про себя матерю.... Чего и вам советую.
Жму руку
Старый 05-10-2008, 20:31     #30
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
Они (пешеходы) по ПДД не имеют право создавать помехидлядвижения транспортныхсредств и во вдворах преимущественно должны передвигаться по краю проезжей части,если нет тратуара...
АбаржаЦа А они, т.е. пешеходы, правила ПДД то знают? Кажется в школе просвещают только на предмет: красный стой и.т.д.

Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Народ вы чо?
Ну вот, придется мне тебе ППКСнуть, ну типа да, согласная я с тобой полностью(гы )

Кстати тоже напишу веселое место м. Звездная: море маршруток, рынок, и пешеходы ходят(бегают, ползают, носятся, еле передвигаю ноги) кто во что горазд, и на искосок, и по ходу движения машин,вобщим Броумовское движение, участок самоубийц какой то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.