56 гимназия Петр.р-н - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 21:18
ответ для Оленька на сообщение "56 гимназия Петр.р-н"
    #11
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Я в ауте.Перевела сеня дите в 56ю, в 5й класс.Что-то так много негативных отзывов...Напишите, плиз, кто-нибудь еще хорошего про 56ю))
Старый 10-06-2008, 00:40
ответ для Оленька на сообщение "56 гимназия Петр.р-н"
    #12
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


Я написала...
и повторю.. мне ЕСТь с чем сравнивать
сыновей двое и школ они прошли пять - четыре в Питере, и одну в Москве.
Старый 12-06-2008, 22:52
ответ для Оленька на сообщение "56 гимназия Петр.р-н"
    #13
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Моя дочь учится в 56 с первого класса,перешла в 8!Я ОЧЕНЬ довольна!Во-первых взяток мы не платили,чтоб поступить,живём в другом р-не.!В месяц оплат никаких,кроме охраны и уборки-копейки.Хореография,шахматы,кружки на которые дочь ходила-бесплатно!Я гимназией довольна,нагрузки не большие,нам,с нашими средними способностями-самое то!
Старый 12-06-2008, 23:01     #14
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элоиза Посмотреть сообщение
Пожалуйста не забудьте вернуться на этот топик в июле. Очень интересно куда Вы поступите. Мы учимся в 56, но есть сомнения продолжать ли дальше. Потому что учиться ребёнку легко, особых нагрузок не видно.
Особые нагрузки в 631 гимназии!
Цитата:
Сообщение от Sil'wa Посмотреть сообщение
Будьте готовы к конкурсу родительских кошельков и огромным нагрузкам!Когда жили в Питере,мечтала отдать свою дочь туда в первый класс;не получилось.Начинали в 50-той школе. А знакомые забрали дочь после 3-го класса,ребенок с 16-ти до 23-х делал уроки.
Про нагрузки-бред!
Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
загляните в отзывы о 56ой. Думаю мало хорошего найдете.
Тоже выбираем школу.
Но мы еще в детский садик ходим, в частный. Думаю к ним и в школу пойдем. Знакомые там в начальной школе.
А вообще каждый год отзывы о 56 все хуже и хуже.
Хотя думаю девочка отличница сможет в любой школе учится.
Шепетом: слышала, что много наркотиков там(кто победнее продает тем, кто побогаче) и дети курят.. В старших классах практически все. Есть перегибы с формой. И слишком много пафоса.
Очень много деток из хороших семей,воспитанных,опрятных и не агрессивных....Но гопники,тоже есть...А в школе,куда будете отдавать нет наркотиков??,никто не курит??? Я вам не верю...А в вашем частном детском саду нет пафосных родителей?(так вот у них и будут пафосные дети)
Старый 16-06-2008, 16:06
ответ для сУбару на сообщение "Особые нагрузки в 631..."
    #15
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Очень много деток из хороших семей,воспитанных,опрятных и не агрессивных....Но гопники,тоже есть...А в школе,куда будете отдавать нет наркотиков??,никто не курит??? Я вам не верю...А в вашем частном детском саду нет пафосных родителей?(так вот у них и будут пафосные дети)[/quote]


Гопников уж точно нет.
На самом деле я постоянно ищу инфу и наблюдаю за этой школой. Даже данные из комитета по образованию о выпускных экзаменах нарыла. Сказали, что у них хорошие баллы.
Еще я действительно НИ РАЗУ не видела курящих школьников на крылечке или за углом. А внутри негде курить. К тому же везде камеры.
У них есть воспитатели. Вобщем все под контролем.
Отчасти и отдаю туда, что бы быть спокойной. Единственное, меня волнует обучение. Всех на уши уже подняла.. Вроде говорят, строгая сильная школа.
Надеюсь ожидания оправдаются.
Распальцованые конечно есть...но в самой школе дисциплина. Всмысле нет такого, " я плачу, ставьте мне пятерки.", или чего-то в этом духе.
Сколько капала про наркотики, мне показалось что наркотиков нет. Хотя старшие классы наверняка курят. Но не в школе..это точно.. Там просто негде.
Старый 16-06-2008, 17:23     #16
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
Еще я действительно НИ РАЗУ не видела курящих школьников на крылечке или за углом.
Вы наверно были когда урок шёл. Я одно время каждый день на Карповку ездила мимо этой гимназии.
За углом там настоящий "курятник" там толпы!!! а не единицы, причём 50/50 мальчиков и девочек.

А про это гимназию действительно слышала много хорошего. Сами её рассматривали, но она очень далеко от дома.
Старый 18-06-2008, 14:35     #17
Оленька
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 208
Оленька отсутствует


Все,сегодня перевела дочу в 56 гимназию.Теперь она ученица 8ж(!) (экономического) класса.
Надеюсь,все у нас будет хорошо.
Старый 19-06-2008, 01:06
ответ для Оленька на сообщение "56 гимназия Петр.р-н"
    #18
Pilya
Ветеран
 
Профиль Pilya
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 704
Pilya отсутствует


Удачи! А у нас в пятницу выпускной! Сын закончил 56-ю без троек, не сильно, скажу вам, дома напрягался с учебой. Писал олимпиады и уже в апреле поступил в ИТМО. Школой я лично довольна. Успехов Вашей дочке! Что бы кто не говорил- а детям там нравится!
Старый 19-06-2008, 09:55     #19
Оленька
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 208
Оленька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilya Посмотреть сообщение
Удачи! А у нас в пятницу выпускной! Сын закончил 56-ю без троек, не сильно, скажу вам, дома напрягался с учебой. Писал олимпиады и уже в апреле поступил в ИТМО. Школой я лично довольна. Успехов Вашей дочке! Что бы кто не говорил- а детям там нравится!
Спасибо за добрые слова!
Кстати,мой старший тоже в этом году по олимпиадам поступил в ИТМО
А меня в первую очередь и подкупило то,что я от совершенно разных людей слышала,что их детям нравится учиться в 56 гимназии.Я думала,что такого не бывает
Старый 23-06-2008, 14:37     #20
Ogla
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградский
Сообщения: 324
Ogla отсутствует


Ну вот и отгремел наш выпускной!
Все-таки, когда празднуют сразу 9 классов - это впечатляет! Столько красивых детей и все свои - наши! И можно устроить шикарный праздник. Мне очень понравилось! Собралось человек 700 - с родителями! Очень красивый Петровский манеж - шикарно все организовали. Потолок из драпированной ткани расцвечивался разными красками, живые цветы на воздушных шарах под потолком, огромные экраны - все было видно, даже там кто сидел не у сцены, шикарные круглые столы на 10 человек - все очень нарядно и продуманно. Душевное выступление Майи Борисовны - за этот день я слушала три раза - как она умеет держать зал! - и все три раза говорила разное и очень хорошо. Пели дети, танцевали обалденный вальс, родители сбацали рок-песню, какая-то группа играла что-то типа "летящей походкой ты вышла из мая..." Мы наплясались... Конкурсы - кто хотел мог показать себя миру пока более скромные имели возможность поесть и передохнуть.Отдельно на воздухе какаоке и мороженое... Фейерверк.. и тут уже пошла "детская музыка" - намек, что родителям пора домой... Я очень благодарна организаторам за чудесный праздник! Счастливые дети были главным украшением праздника!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.