*** ЯНВАРЯТА 2005 - СОЛНЕЧНЫЕ РАССКАЗЫ *** - Страница 125 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2008, 00:27     #1241
Nosik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 847
Nosik отсутствует


А мой пока плохо разговаривает в логосад записали только с сентября 2009
А целоваться с мужем нам тоже не даёт
Старый 02-05-2008, 09:40     #1242
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Ревнивые мальчишки У меня девица -полегче. Папа ее бог, она с ним чмоки-чмоки, но и мне дает его целовать и ему меня. Если что сильно не по ней может начать драться и ругаться. Стараюсь не доводить и договариваться раньше чем будет скандал.
Старый 02-05-2008, 09:46     #1243
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nosik Посмотреть сообщение
.................Девочки, а как у вас малиши разговаривают? Всё говорят?
Моя тараторка говорит как радио,не переставая,при том,что у нас есть запинки ,у меня от нее в ушах уже звон стоит, говорит все.
Запоминет все услышанные слова, а потом выдает.Недавно к ней привычка прилипла,скажет,что-нибудь не правильно и сразу-ТЬфу-плюет,у кого подсмотрела?
А про поцелуи,утром папа уходит на работу.а она кричит ему из постели-А почему ты нас не поцеловал?-он ее целует-А маму? Благодаря ребенку я теперь обцелованная вся
Старый 06-05-2008, 11:18     #1244
Pilya
Ветеран
 
Профиль Pilya
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 704
Pilya отсутствует


Наш первомай на даче вылился в простуду. Сидим с Савком дома. Говорит все, но многие слова корявит, с сентября начнем логопедическую атаку. Когда хулиганит в комнате- приходит и во избежане наказания спрашивает:"Ты ко мне заходить не будешь?" Сразу все ясно. А "Убью" у нас в гневе тоже употребляет, еще принес из сада слово "дура".
Старый 06-05-2008, 11:31     #1245
Katrisha
Ветеран
 
Профиль Katrisha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская-Купчино
Сообщения: 979
Katrisha отсутствует


Девочки, всем привет! У меня такой вопрос актуальный, насчет сада. Мы ходили в этом году в младшую гр., нам предлагают, на следующий год, перейти в другую, тоже младшую(по возрасту), т.к наша группа уже будет средней(возраст 4-5 лет). А я что-то сомневаюсь, потому что ребенок только адаптировался в коллективе, и опять все менять, и воспитатели другие тоже. Как бы вы поступили, и как у вас, кто-нибудь в среднюю группу собирается?
Старый 06-05-2008, 12:43     #1246
Антананариву
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Московская, скоро Серебряные Ключи
Сообщения: 1 528
Антананариву отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nosik Посмотреть сообщение
Обалдеть! Я читаю, что многие беременны вторым ребенком! Здорово! А я всё не могу решиться на второго...
Девочки, а как у вас малиши разговаривают? Всё говорят?
Январёнок мой уже всё и хорошо говорит, только я его уже давно малышом не называла... Он же старшенький, уже и сестру разговаривать научил, песни поют...

Агрессия тоже процветает, говорит, что надо выкинуть то что ему не нравится - то Соню, то маму, то кашу... На Соню может пошипеть или порычать, ему нравится как она визжит от этого

Кстати, а у нас ветрянка . Когда-то я её сильно боялась... Лежка говорит, что он Леопард.
Старый 06-05-2008, 13:10     #1247
Nosik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 847
Nosik отсутствует


А для меня сын - малыш хотя он утверждает, что он большой и взрослый!
У моего сына вообще никакой агрессии не наблюдается может, ещё всё впереди?
Старый 06-05-2008, 14:49     #1248
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Макар говорит все, но у него речь такая "шаблонная", что ли. Свободных рассуждений почти нет, в основном повторения того, что слышал раньше. Очень много из телевизора.
Недавно сидел, рисовал, посмотрел на нас с папой внимательно как бы из-под очков и говорит воспитательским тоном : "Так, это у нас кто? - Дима Корнеенков!" и быстро в альбомчик записал.

Говорит довольно чисто, но "Р" пока нет, и попадаются иногда сложные зажеванные слова, типа фольксваген - "сёсяген" . Лексус - "лескус". Вообще, марки машин в последнее время завладели ребенком всецело.

Агрессии типа "убью-зарежу" нет совсем. Но вот, когда отстаивает свои интересы, то дерется. И с родителями тоже.Очень упрямый и отчаянный - ничего не боится.



Вчера вечером был непонятный приступ высоченной температуры. Сбилась только найзом и больше не поднималась. Вот, сидим дома., недоумеваем.
Старый 06-05-2008, 14:58     #1249
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Антананариву Посмотреть сообщение
Кстати, а у нас ветрянка .

У нас остался десяток светлых пятнышек с темным кантом на месте самых крупных, первых везикул. Слышала, что после ветрянки хорошо загорать.
Старый 06-05-2008, 15:29     #1250
Антананариву
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Московская, скоро Серебряные Ключи
Сообщения: 1 528
Антананариву отсутствует


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
У нас остался десяток светлых пятнышек с темным кантом на месте самых крупных, первых везикул. Слышала, что после ветрянки хорошо загорать.
Значит, ветрянка у нас вовремя, скоро пойдём загорать!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.