Поймали с курением,что помогает? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 11:33     #31
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Дайте покурить ей 3-5 штук при Вас. До посинения.
Тоже бесполезно. Моя подруга, которую отец застукал за курением в 14 лет, была посажена перед ним на кухню, он заставил ее курить и каждую сигарету запивать водой с марганцовкой. Она скурила так почти пачку. Нагло глядя в глаза. И даже плохо не было. Типа, "что, съел"? Потому что насилие - это не к подросткам. Еще раз повторюсь, подобные методы имеют прямо противоположный эффект....
Старый 23-10-2008, 11:33     #32
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlyuka Посмотреть сообщение
Я попробовала курить в 9-м классе, пришла и маме сказала сама, что попробовала. Мама даже глазом не моргнула и говорит "понравилось?", я ей "нет", она "ну и хорошо, если курить начнешь, то смотри аккуратно, если неправильно курить - бывает рак губы, так что дело твое".
!
Мама - гений!
Старый 23-10-2008, 11:42     #33
mam-ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Моск. р-н, Варшавская ул.
Сообщения: 631
mam-ka отсутствует


Я в школе за компанию с подружками классе в 9-м начала курить, все девочки скрывали ужасно это отродителей, мол если узнают - прибьют сразу. Ну естественно моя мама узнала, спокойно сказала - хочешь - кури, только вот не кури плохие сигареты, пошла купила мне пачку нормальную, отдала. Сказала закончатся - скажи, куплю еще. Рассказала, что бывает рак губы, рак легких, в общем мне решать самой. И чтобы вы думали, мне все это надоело через пару недель, вся эта беготня за школу на переменках, чтобы тайком покурить и т.д, от мамы скрывать было нечего больше, и интерес к сигаретам пропал напрочь. Сейчас иногда могу с мужем за компанию раз-два в месяц выйти на балкон подымить.
Старый 23-10-2008, 12:04     #34
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlyuka Посмотреть сообщение
Я попробовала курить в 9-м классе, пришла и маме сказала сама, что попробовала. Мама даже глазом не моргнула и говорит "понравилось?", я ей "нет", она "ну и хорошо, если курить начнешь, то смотри аккуратно, если неправильно курить - бывает рак губы, так что дело твое".
С тех пор как отрезало, больше ни-ни!

А как это - КУРИТЬ ПРАВИЛЬНО?!!!! (Вопрос от заядлой курильщицы)

Со времен Марко Поло и Христофора Колумба человечество повсеместно закурило и, печально констатировало, что риск возникновения рака полости рта и глотки у курящих повышен в 2-3 раза по сравнению с некурящими, а у тех, кто курит более одной пачки сигарет в день, относительный риск достигает 10.

Оно [человечество] просто не научилось за столько веков курить ПРАВИЛЬНО?
Старый 23-10-2008, 12:07     #35
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А как это - КУРИТЬ ПРАВИЛЬНО?!!!! (Вопрос от заядлой курильщицы)

Со времен Марко Поло и Христофора Колумба человечество повсеместно закурило и, печально констатировало, что риск возникновения рака полости рта и глотки у курящих повышен в 2-3 раза по сравнению с некурящими, а у тех, кто курит более одной пачки сигарет в день, относительный риск достигает 10.

Оно [человечество] просто не научилось за столько веков курить ПРАВИЛЬНО?
Есть стереотип, не важно, верный ли он или нет, но в данном случае подействовал, - если куришь не взатяг, то будет рак губы. Все подростки об этом говорят..... А потом начинают сомневаться и начинают обсуждать, что, быть может, даже если взатяг???... А если взатяг - то рак легких!! и т.д.
Старый 24-10-2008, 01:31     #36
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


Курила в колледже. За компанию. Когда на перемене группа в полном составе выходит на улицу покурить, одной оставаться в классе как-то глупо. И стоять на улице с другими "просто так", без сигареты, тоже казалось глупо. А еще казалось престижным, когда у меня парни из группы могли "стрельнуть" сигаретку. Такое вот "вливание в коллектив".

Курила 2 года. Только в колледже. В смысле, в других ситуациях не курила, т.к. не хотелось. По окончании колледжа сигареты больше в руки не брала, т.к. в университете часть группы уже была некурящей, и было с кем потрепаться на переменах. Привыкания почему-то не произошло, вкус и запах сигарет кажется противным. А еще я от них кашляла.

Родителям я гордо объявила, что курю. Те горестно вздохнули и промолчали. Кстати, не знаю, может, если бы на меня давить начали, уговаривать, стыдить, я бы, может, из принципа курить бы продолжала. Я была очень экстремистки настроенной девушкой, и указания родителей старалась выполнять с точностью до наоборот.

Может, и у вашей дочки само пройдет?
Старый 24-10-2008, 01:59     #37
boki
Участник
 
Профиль boki
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 241
boki отсутствует


Боюсь я...Никотин,как и опиаты-наркотик.В плане того,что включается в обмен веществ и вызывает физическую зависимость...Я сама курила 23-27 лет и бросала мучительно...
Так,как у вас-редко бывает.Иммунитет.Большинство привыкает.
Тем более,дочка к этому склонна-ногти грызет вот,например.
Я не думаю,что из-за престижа-любопытство,скорее.Еще есть подозрение,что желание испытать новые ощущение связано с половым созреванием.Может такое быть?
Это мои,правда,предположения-может,все вместе.
Спокойно и цинично у меня не получится-я,в отличие от нее,играть не умею...
Я просто плакала,когда узнала.Она тоже-пыталась соврать,что просто стояла,папа расколол,обещала не курить,жалела...
Папа попросил написать обещание,что не будет.
Мне сказала,что кто-то курит,а она нет.
Девочка у меня ласковая,но особой честностью никогда не отличалась.
Старый 24-10-2008, 09:07     #38
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Тоже бесполезно. Моя подруга, которую отец застукал за курением в 14 лет, была посажена перед ним на кухню, он заставил ее курить и каждую сигарету запивать водой с марганцовкой. Она скурила так почти пачку. Нагло глядя в глаза. И даже плохо не было. Типа, "что, съел"? Потому что насилие - это не к подросткам. Еще раз повторюсь, подобные методы имеют прямо противоположный эффект....
курить можно по разному как говорят в затяг или просто в рот дым набирают и обратно выдыхают, извините , но я не поверю, что девица выкурила пачку в затяг и ей не стало плохо
Старый 24-10-2008, 10:57     #39
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
курить можно по разному как говорят в затяг или просто в рот дым набирают и обратно выдыхают, извините , но я не поверю, что девица выкурила пачку в затяг и ей не стало плохо
Да, и девица, кстати, не самого крепкого сложения и здоровья... Может, дело в том, что курила она не первый день и не первый месяц уже. Впрочем, как курит и до сих пор.
Старый 24-10-2008, 11:05
ответ для boki на сообщение "Боюсь я...Никотин,как и..."
    #40
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Боюсь я...Никотин,как и опиаты-наркотик.В плане того,что включается в обмен веществ и вызывает физическую зависимость...Я сама курила 23-27 лет и бросала мучительно...
Так,как у вас-редко бывает.Иммунитет.Большинство привыкает.
Тем более,дочка к этому склонна-ногти грызет вот,например.
Я не думаю,что из-за престижа-любопытство,скорее.Еще есть подозрение,что желание испытать новые ощущение связано с половым созреванием.Может такое быть?
Это мои,правда,предположения-может,все вместе.
Спокойно и цинично у меня не получится-я,в отличие от нее,играть не умею...
Я просто плакала,когда узнала.Она тоже-пыталась соврать,что просто стояла,папа расколол,обещала не курить,жалела...
Папа попросил написать обещание,что не будет.
Мне сказала,что кто-то курит,а она нет.
Девочка у меня ласковая,но особой честностью никогда не отличалась.
Считается, что когда подросток грызет ногти - это от неспокойствия в доме, в душе, в жизни. Абсолютно согласна, как бывший грызун со стажем (грызла даже не знаю, с какого возраста, может, даже доподросткового, и до 18 лет плотно, так, что мясо торчало, руки не могла показать, стыдно было, все же с маникюрами уже, а я... но перестать не могла. Перестала, мучительно себя отучая от этого. И то очень часто случались новые погрызушки, когда нервничаю, когда задумаюсь, фильм смотрю, в театре и т.д. Фильм кончился - бац, три ногтя сожрано... До сих пор редко, но метко бывает. Дело именно во внутреннем состоянии. Что-то там не так.)
Может, есть и желание новые ощущения испытать. Но для испытания нов. ощущений достаточно попробовать один раз. Испытал. Дальше вопрос - понравилось или нет. Сигареты с первого раза не могут никому понравиться. ПОэтому дальше, если она продолжила курить после первого раза, дело не в том, чтобы испытать нов. ощущения. Она, повторюсь, возможно, сама не сможет объяснить, почему курит.
А вообще - дайте ей почитать этот топик, вот чессслово. И пусть скажет все, что придет в голову после прочтения. Не давить, не заставлять, а попросить. Для вас. Одна фраза ваша "Я просто плакала, когда узнала" может все у нее в голове перевернуть. Она, возможно, видит в вас полицейского, не догадываясь, что такие полицейские тоже плачут, а не только из церберских соображений секут каждое ее движение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.