уборщицы в школе - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 14:32     #51
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Везде, куда ни посмотри требуются уборщицы, видимо мало кто хочет за такую зарплату работать.
На ЛВ вон как ни почитаешь темы про зарплаты - так у нас и от 20 тыс. нос воротят.

Мы, конечно, в школьные годы сами мыли классы, дежурили после уроков по очереди. Было дело.
И стены в коридорах драили с Санитарным порошком, следы от собственных ног оттирали. Очень было полезно.

Сейчас и правда в школах такое не положено. Мы, вот уже 8-й год платим за уборщицу. И за помывку и заклейку окон. И много за что...
Но вот когда детей периодически оставляют парты почистить - я поддерживаю. Приносят сами из дома порошки, тряпки и губки - и вперед!
Старый 01-10-2008, 14:35     #52
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


[quote=ПризракБелойДамы;16323822]Принесите справку от врача, что у него аллергия на пыль. Обязаны освободить.



В прошлом году приносила справку, где черным по белому было написано: освободить от уборки, аллергия на пыль. Никакого толку, ребенок все-равно убирал, а я не хотела устраивать скандал с классным руководителем. В этом году даже не просила у пульманолога такую справку, все-равно бесполезно. Хотела предложить на род. собрании скинуться на уборщицу, но побоялась такой реакции как в этом топике. После топика еще больше боюсь заводить этот разговор.
Старый 01-10-2008, 15:26     #53
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


[quote=kiratan;16324915]
Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Принесите справку от врача, что у него аллергия на пыль. Обязаны освободить.

В прошлом году приносила справку, где черным по белому было написано: освободить от уборки, аллергия на пыль. Никакого толку, ребенок все-равно убирал, а я не хотела устраивать скандал с классным руководителем. В этом году даже не просила у пульманолога такую справку, все-равно бесполезно. Хотела предложить на род. собрании скинуться на уборщицу, но побоялась такой реакции как в этом топике. После топика еще больше боюсь заводить этот разговор.
Тут, возможно, ещё в самом ребёнке дело... моему после травмы позвоночника вообще запрещено поднимать больше 1 кг, но как же он откажется, когда просят - первым кидается стулья-столы и пр. таскать... может, ваш тоже стесняется напомнить о том, что ему нельзя, не хочет выглядеть "инвалидом" перед другими? А учителей бесполезно просить, разве они вспомнят, чего там нельзя каждому ребёнку...
Старый 01-10-2008, 15:30
ответ для Диона на сообщение "[quote=kiratan;16324915] Тут,..."
    #54
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


[quote=Odie;16327481]
Цитата:
Сообщение от kiratan Посмотреть сообщение

Тут, возможно, ещё в самом ребёнке дело... моему после травмы позвоночника вообще запрещено поднимать больше 1 кг, но как же он откажется, когда просят - первым кидается стулья-столы и пр. таскать... может, ваш тоже стесняется напомнить о том, что ему нельзя, не хочет выглядеть "инвалидом" перед другими? А учителей бесполезно просить, разве они вспомнят, чего там нельзя каждому ребёнку...



Сомневаюсь, что мой ребенок изъявляет желание убираться, дома она ничего не делает из-за болезни. Даже посуду мыть дерматолог запретил из-за моющего средства. Хотя все может быть.....
Старый 01-10-2008, 15:52     #55
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение

В принципе уборщица (хоть , в доме на л/кл, хоть в конторе, то бишь простите по-современному - в офисе ) должна и окна мыть ... и не один раз в месяц ... по весне , если конечно нет понятия "сухая уборка", но ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОПИСЫВАЕТСЯ В ДОГОВОРЕ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ! )

Я не знаю про школы, но в детском саду для помывки окон ПО ЗАКОНУ необходимо нанимать по официальному трудовому договору отдельного человека с выплатой ему официальной заработной платы в размере 8 руб. за окно (данные на сентябрь 2008 года). Много желающих на данную вакансию?

Что касается школы (в коей я проработала 10 лет), то всегда класс убирали ученики: помыть доску, полить цветы, подмести пол. Составлялся график дежурств: либо 15 минут после уроков, либо за 15 минут до (кому как удобно было).
Раз в месяц - генеральная уборка (с капитальным помывом пола), раз в четверть - генеральная уборка (капитально мылся пол, парты и стены). Вопросы с генеральными уборками решались родителями: либо они моют сами, либо нанимают (хотя я, например, не помню, чтобы мы кого-то "нанимали")
Школьные уборщицы мыть классы не должны.
Старый 01-10-2008, 15:58
ответ для lavv на сообщение "уборщицы в школе"
    #56
Ириска
Участник
 
Профиль Ириска
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 200
Ириска отсутствует


Мы тоже платим уборщице!в начале года нас всегда спрашивают как мы хотим-дети сами или уборщица???но у нас каждый день по 6 уроков + репитор или спорт и так у большиства!и детки еще при этом буду мыть классы??сдаем сразу на полугодие и бастующих нет
Старый 01-10-2008, 16:45
ответ для lavv на сообщение "уборщицы в школе"
    #57
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Мы тоже платим за уборку нашего класса, по 1000 рублей в месяц. В начале года на родительском собрании обсуждали этот вопрос. Кто будет убирать? Ясно что не дети, да и родители тоже не могут. А платить кому-то - отличное решение вопроса. ИМХО
Старый 01-10-2008, 16:47     #58
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
2) да, Доместос и дети вещи малосовместимые, я уборку в доме провожу только в отсутствии детей.
Ого! как это удается?
Впрочем Доместоса и его родственников у нас дома и нет... Вру, есть - что-то чем унитазы моют...
Старый 01-10-2008, 17:03     #59
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
?????? Странно... Хотя забываю, что многие тут молоденькие и учились в другое время
Так уж и быть, раскрою СТРАШНЫЙ секрет. Я пошла в школу в 1970 году. совсем молоденькая...
Старый 01-10-2008, 17:49     #60
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Ого! как это удается?
Впрочем Доместоса и его родственников у нас дома и нет... Вру, есть - что-то чем унитазы моют...
Что значит как это удается? Дети дома бывают меньше, чем в школе и на дополнительных занятиях. Мою когда их нет - например, они в субботу с утра в школе - я ковыряюсь с уборкой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.