уборщицы в школе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 20:02     #1
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


Сегодня позвонила классный руководитель и сообщил,что нужно собрать(я в род.комитете) 400 руб за сентябрь,за уборщицу.я в шоке,у нас теперь родители должны платить уборщице зарплату?раньше в классе убирались сами дети-дежурные по классу,теперь видители запретили бедных деток эксплуатировать,а уборщица не обязана убирать классы.как Вы считаете,это нормально,законно?Может кто знает куда можно позвонить и поинтересоваться,за уборку каких помещений уборщица получает зарплату?я честно,возмущена таким раскладом
Старый 30-09-2008, 20:25
ответ для lavv на сообщение "уборщицы в школе"
    #2
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Не скандальте, только создадате проблемы директору и калссному руководителю (дескать она плохо с вами "работает"). Уборщицы получают около 4 тыс рублей чистыми за ежедневную уборку (как правило, целый коридор на одном из этажей, туалеты (а туалеты мальчиков - это просто кошмар с точки зрения уборки) и пару кабинетов, где нет класса или постоянного учителя). если родители не будут сдавать эти смешные деньги (рублей по 15 в месяц максимум), то их будет отдавать учитель или сам будет убирать кабинет (время потратит не на подготовку к урокам с ВАШИМИ детьми, а на мытье пола). Вот и все! И все у нас в образовании так

Как пример: школам дают мультимедийные установки, но наличные деньги на их стационарное размещение (крепление к потолку) школы должна искать сама... И т.д.
Старый 30-09-2008, 20:41     #3
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
Не скандальте, только создадате проблемы директору и калссному руководителю (дескать она плохо с вами "работает"). Уборщицы получают около 4 тыс рублей чистыми за ежедневную уборку (как правило, целый коридор на одном из этажей, туалеты (а туалеты мальчиков - это просто кошмар с точки зрения уборки) и пару кабинетов, где нет класса или постоянного учителя). если родители не будут сдавать эти смешные деньги (рублей по 15 в месяц максимум), то их будет отдавать учитель или сам будет убирать кабинет (время потратит не на подготовку к урокам с ВАШИМИ детьми, а на мытье пола). Вот и все! И все у нас в образовании так

Как пример: школам дают мультимедийные установки, но наличные деньги на их стационарное размещение (крепление к потолку) школы должна искать сама... И т.д.
а я думаю, что человек не затевает скандал, а пытается узнать и понять.
что там получают люди,которые занимаются уборкой-это каким образом должно дергать деньги родителей?
пусть им дадут большую зп, а не решать этот вопрос из поборов.
учителя тож не много получают, так что ща всем надо начать каждый месяц скидываться?
директор сделал огромную ошибку, что попытался так решить вопрос.
с которого бока здесь должны быть дети и их родители?понятно, что 400 руб с класса-это по 26 руб(если 15 чел в кл) не деньги. и говоритть про это не очень удобно , НО, а сколько кл в школе?
и НО почему школа сама не решит этот вопрос.
м родители скоро будут доплачивать столовой, библиотеке, человеку,который занимается уборкой тер-и возле школы,охране,учителям?
м б кто-то будет доплачивать семьям, которые должны покупать учебники, форму, обеды, предметы для обучения и т п , а потом и репетиторов, ч б поступить в ВУЗ, т к в школе не дают знаний для поступления
С ИХ детьми они не тратят больше время, чем должны тратить. это делают только некоторые.
и уборка кабинета-5 минут( если не 2)
Старый 30-09-2008, 20:53
ответ для lavv на сообщение "уборщицы в школе"
    #4
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


у меня мама учитель
классный руководитель и имеет свой классный кабинет!
так вот, из года в года родители на собрании решают вопрос уборки: либо их дети моют класс (как раньше мы мыли, помните?), либо просить за вознаграждение уборщицу! абсолютно все, и родители, а уж тем более дети за это! криминала здесь нет , в обязанности уборщицы уборка класса не входит.

забыла добавить. одна из уборщиц мыть отказалась, вторая не успевала, так вот у детей была истерика!!! никто не хотел мыть классы (я не только про мамин). у кого то одежда модная, чистая, дорогая, а кто-то элементарно не умеет....
Старый 30-09-2008, 20:53     #5
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


У нас в школе вообще уборщиц нет. Убирают сами родители. Школа частная. Экономим.
Старый 30-09-2008, 21:02
ответ для lavv на сообщение "уборщицы в школе"
    #6
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Ух ты, да вам повезло просто. У нас дети сами убирают класс, про уборщицу никто и не заикался. А я бы с удовольствием на уборщицу согласилась. Ребенок астматик, но это никого не волнует...
Старый 30-09-2008, 22:28
ответ для lavv на сообщение "уборщицы в школе"
    #7
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Я бы не позволила ребенку убирать класс. Мы никаких классов раньше не мыли (кроме субботников).
Старый 30-09-2008, 22:50     #8
Ill
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 367
Ill отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я бы не позволила ребенку убирать класс. Мы никаких классов раньше не мыли (кроме субботников).
а мы и раньше мыли, и дети моют. трудовое воспитание... а что, лучше в грязном сидеть? у нас в школе на все про все 3 уборщицы- пенсионерки. ну как вот тут быть? денег им не собираем, на помочь просим. не может ребенок-болеет, не надо, но мне кажется, ничего страшного в уборке класса нет. зато польза есть- в своем классе не сорим, и в другом не очень-то...
Старый 30-09-2008, 23:07
ответ для Ill на сообщение "а мы и раньше мыли, и дети моют...."
    #9
Мартина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Невский район, Ледовый дворец
Сообщения: 224
Мартина отсутствует


А нам уборщица убирает наш каб. химии за 1000р. в мес. А что делать? У нас уборщицы за зарплату убирают только общие площади.(зарплата мизерная) Классы должны убирать дети. По -моему в большинстве школ всегда так было(дежурство). А наши дети - одиннадцатиклассники и всем после уроков надо на подготовительные курсы. Вот и нанимаем уборщицу. 40руб. в мес. на чел. совсем не много.
Старый 01-10-2008, 00:55
ответ для lavv на сообщение "уборщицы в школе"
    #10
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


"а я думаю, что человек не затевает скандал, а пытается узнать и понять.
что там получают люди,которые занимаются уборкой-это каким образом должно дергать деньги родителей?
пусть им дадут большую зп, а не решать этот вопрос из поборов.
учителя тож не много получают, так что ща всем надо начать каждый месяц скидываться?
директор сделал огромную ошибку, что попытался так решить вопрос.
с которого бока здесь должны быть дети и их родители?понятно, что 400 руб с класса-это по 26 руб(если 15 чел в кл) не деньги. и говоритть про это не очень удобно , НО, а сколько кл в школе?
и НО почему школа сама не решит этот вопрос.
м родители скоро будут доплачивать столовой, библиотеке, человеку,который занимается уборкой тер-и возле школы,охране,учителям?
м б кто-то будет доплачивать семьям, которые должны покупать учебники, форму, обеды, предметы для обучения и т п , а потом и репетиторов, ч б поступить в ВУЗ, т к в школе не дают знаний для поступления
С ИХ детьми они не тратят больше время, чем должны тратить. это делают только некоторые.
и уборка кабинета-5 минут( если не 2)"

Речь идет о классической детской школьной обязанности - дежурство, от которого дети отлынивают, а родители ГОТОВЫ платить (и правильно), чтоб их детки в пыли не возились. Что касается доплачивать все - тут разговор может быть бесконечным... А в школах ДАЮт знания для ВУзов (ИМХО - 7 лет работаю в школе, выпускаю классы, и мои дети сдают экзамены БЕЗ КУРСОВ И РЕПЕТИТОРОВ В СПбГУ, РГПУ и т.д.). И это обычное в обычной школе (просто у нас есть сильные учителя-предметники, которые дают базу для поступления). А что касается курсов, так это Ваш выбор (кстати, менее актуальный в связи с введением этого дурного ЕГЭ), они обычно только обращают внимание на то, что нужно знать чуть лучше, а не учат.
А про учебники - это, пожалуйста, а Москву ) Это там ежегодно на 70 % пересматривают список учебников с грифом "Рекомендовано" (по ним следует учить детей), еще есть гриф "Допущено" (можно, но лучше все-таки "Рекомендовано"). Учителя тоже ПОКУПАЮТ эти учебники, вынуждены тратить время на подготовку к урокам по ним ( обычно курс один и тот же учитель ведет, а учебники меняются)
Поймите меня: я лишь говорю про то, что если родители не буду платить эти несчастные деньги за уборку класса, то их будет платить ваш классный руководитель. И втык он получит за созданный "его" родителями скандал. ПРосто задумайтесь, настолько ли он плох, чтоб его наказывать не за что?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.