У кого дети в 214 шк. учатся? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 00:14     #1
Sveta211
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: М. Дыбенко
Сообщения: 219
Sveta211 отсутствует


Дочка думает после 7 класса поступать. Какие впечатления у Вас и у детей? Есть ли смысл и что дает при поступлении в медицинский? Сложно ли попасть? Заранее спасибо!
Старый 13-02-2008, 00:38
ответ для Sveta211 на сообщение "У кого дети в 214 шк. учатся?"
    #2
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


У меня несколько подруг там учились (4-5 лет назад). Впечатления у них только самые лучшие - все поступили в Первый Мед и на Мед.фак в СПбГУ.
Смысл есть - их там просто заставили выучить биологию так, что на 1ом курсе этот предмет не доставлял проблем. И химия тоже была не слабая. Высокий процент поступления. Очень-очень много биологии и химии, остальные предметы - так себе, с географией, говорили, вообще беда была тогда.
Вроде там недавно какие-то кадровые перемены были и директор поменялся, но этого я точно не знаю и не интресовалась.
Но все, кто там учился, обязательно поступили куда хотели. Этим фактом они очень горядтся.
Эта школа считается лучшей из всех медицинских, там очень "классная" атмосфера и всё в этом роде. Даже капустники есть, как в Меде.
Что сейчас - не знаю, если честно.
Старый 13-02-2008, 09:09
ответ для Sveta211 на сообщение "У кого дети в 214 шк. учатся?"
    #3
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Если хотите попасть 100% - ходите на подготовительные курсы. Они сейчас как раз началлись. Там восполняют школьные пробелы, причем не только по химии, но и по русскому языку и по математике.
У соседки учится там дочь. Очень довольны. Говорят, не только химия, но и математика и физика на приличном уровне.
Старый 14-02-2008, 00:35
ответ для Sveta211 на сообщение "У кого дети в 214 шк. учатся?"
    #4
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Если Ваша дочка думает впоследствии связать жизнь с медициной- отдавайте только в 214 лицей! Моя заканчивает его в этом году, мы всем довольны и ни разу не пожалели, что дочь поступила туда после 3 класса! Учителя, дети, сама атмосфера- все нравится, но надо быть готовыми к тому, что учиться будет сложно, некоторым- очень. Объем материала- очень большой, требования- высокие. Поступление лицей не гарантирует, почти все старшеклассники занимаются с репетиторами, видимо- в совокупности с довольно глубокими знаниями это и дает высокий % поступления. Удачи Вам!
Старый 14-02-2008, 21:20
ответ для Sveta211 на сообщение "У кого дети в 214 шк. учатся?"
    #5
Haglar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 165
Haglar отсутствует


C нами дети из 214 уже в лагерь ездят 4 года, чо своей учительницей. Очень хорошее образование + налаженная внеклассная работа. Школа одна из самых лучших на мой взгляд. Но учится придется много=)
Старый 19-02-2008, 08:56
ответ для Sveta211 на сообщение "У кого дети в 214 шк. учатся?"
    #6
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


Школа сильная, все предметы на высоте (в том числе и география это , что бы не было иллюзий )
В старших классах работать придется много, я бы даже сказала очень много.
Капустники замечательные.
Старый 19-02-2008, 10:50
ответ для Sveta211 на сообщение "У кого дети в 214 шк. учатся?"
    #7
Sveta211
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: М. Дыбенко
Сообщения: 219
Sveta211 отсутствует


Спасибо огромное за ответы!
А как поступать туда? После 7 или после 8 класса?
Я вот, честно говоря, сомневаюсь пока. Гимназия, в которой она сейчас учится, мне очень нра, замечательная классная и все остальное. Но нагрузки не запредельные, очень щадяще к д.з. подходят. Дочка - дама способная, но не без ленцы, которая и здесь-то жизнь отравляет. А она хочет, как говорит, медиком быть (нейрохирургом, напр.). Но желания по пов. профессий у нее меняются раз в два года: археолог, секретный агент, актриса и т.д. Не думаю, что она окончательно определилась. А смена школы - шаг серьезный! Как думаете?
Старый 29-03-2008, 12:21
ответ для Sveta211 на сообщение "У кого дети в 214 шк. учатся?"
    #8
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Поступайте после 8 или даже 9, ничего от этого не потеряете.
Я сама закончила эту школу в 2001 году, сейчас Первый мед заканчиваю.
Старый 29-03-2008, 17:02
ответ для Sveta211 на сообщение "У кого дети в 214 шк. учатся?"
    #9
Aleksija
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 137
Aleksija отсутствует


Я тоже закончила эту школу в 2000 году, многие после такой учебы передумали становится врачами, но все кто хотел поступили в 1 мед ,даже без репетиторов, тогда это была единственная возможность потупить без денег, учебы было очень много , особенно в старших класссах, помню что единственный свободный вечер субботы в неделю-был просто праздником, на что-то кроме учебы времени почти не оставалось, зато все 6 лет в универе после этого показались просто раем и почти что отдыхом(:
Старый 29-03-2008, 23:20
ответ для Sveta211 на сообщение "У кого дети в 214 шк. учатся?"
    #10
Барбацуца
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 532
Барбацуца отсутствует


После курсов процент поступления намного меньше, чем после 214 лиц. Если хотите попасть в 1 мед , поступайте в 214.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.