аденоиды .. как было у Вас? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 20:11
ответ для партизан на сообщение "аденоиды .. как было у Вас?"
    #31
rmv
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 130
rmv отсутствует


Моему сыну удалили в 3,5 года под общим наркозом а педиатрическом, так что травмы не осталось.Зато гнойные отиты (а их у нас было 5) совсем прошли. Правда к 6 годам опять выросли, но не до такой степени. Сейчас лечим консервативно.
Старый 15-01-2008, 00:04
ответ для партизан на сообщение "аденоиды .. как было у Вас?"
    #32
MariaE
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 71
MariaE отсутствует


Девочки, все очень индивидуально, врачи говорят, что до трех лет крайне нежелательно удалять, т.к. там формируется иммунный ответ и т.п. Но если ребенок очень часто болеет, то из двух зол выбирают меньшее: удаляют. Но не факт, что не вырастут снова! Чем раньше удалил, тем больше вероятность, что появятся снова. У нас тоже были 2-3 ст, но болели редко, было затрудненное дыхание, лет с 6 все прошло, сейчас 9 лет и ттт.
Старый 15-01-2008, 10:42     #33
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
насколько мне известно, такого рода операции (гланды в том числе) гораздо легче переносятся в детском возрасте, и чем старше, тем дольше заживает и тем больнее. хотя, конечно, частенько, люди переростают и все проходит само. а то что аденоиды могут выростать снова, это точно.
не знаю... когда удаляли мне - я орала оччень сильно... и мои ровестники ( 6 лет).. а девочка старше... даже слышно не было
Старый 15-01-2008, 10:42     #34
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
насколько мне известно, такого рода операции (гланды в том числе) гораздо легче переносятся в детском возрасте, и чем старше, тем дольше заживает и тем больнее. хотя, конечно, частенько, люди переростают и все проходит само. а то что аденоиды могут выростать снова, это точно.
не знаю... когда удаляли мне - я орала оччень сильно... и мои ровестники ( 6 лет).. а девочка старше... даже слышно не было
Старый 15-01-2008, 12:16
ответ для партизан на сообщение "аденоиды .. как было у Вас?"
    #35
Живая струя
Мега-элита
 
Профиль Живая струя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Живая струя отсутствует


мне в детстве удаляли аденоиды два раза: первый раз - до 2 лет, второй - в 7 лет. Дышать на какое-то время становилось легче, но начались ангины, ларингиты, бронхиты и тыды. В общем, лечение одновременно калечило. Травма психологическая была очень сильная. Например, первую операцию (кот. до 2 лет) помню до мелочей: цвет халатов врачей, их лица, закрытые масками, запах спирта, инструменты, обстановку операционной, холодное одеяло в палате, ужас и собственный крик (бррр), ну и вторую, естественно, тоже помню, хотя еще и примешалось чувство обиды от обмана родителей и врачей - "мы только понаблюдаем, три дня в больнице побудешь и домой".
Когда возникла проблема с аденоидами у сына, я приложила все усилия, чтобы максимально тянуть время, лечить и не удалять аденоиды. Меняли врачей (4 ЛОРа сказали в итоге, что однозначно надо удалять и точка), искали новые способы, закалялись, пошли на спорт, короче, боремся до сих пор. Сейчас наблюдаемся у гомеопата.
Эмоций конечно много, написала как можно более коротенько. ))
Старый 16-01-2008, 12:41     #36
Уставшая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 473
Уставшая отсутствует


Цитата:
Сообщение от mmag Посмотреть сообщение
не знаю... когда удаляли мне - я орала оччень сильно... и мои ровестники ( 6 лет).. а девочка старше... даже слышно не было
да, но ведь сейчас уже совсем другие технологии и обезболивающие, чем даже 10лет назад! конечно, всегда лучше обойтись без операции, если можно, но, думаю, в наше время делать ее не так травматично (хотя и сташно, конечно).
Старый 16-01-2008, 13:51     #37
Живая струя
Мега-элита
 
Профиль Живая струя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Живая струя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
да, но ведь сейчас уже совсем другие технологии и обезболивающие, чем даже 10лет назад! конечно, всегда лучше обойтись без операции, если можно, но, думаю, в наше время делать ее не так травматично (хотя и сташно, конечно).
сейчас активно используется общий наркоз для малышни до 5 лет.
Старый 16-01-2008, 17:40
ответ для партизан на сообщение "аденоиды .. как было у Вас?"
    #38
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


да, операция сейчас не то, что раньше .. не так страшна.. про наркоз я спрашивала - сказали - очень легкий , без последствий... так что самое страшное для меня - последствия удаления аденоидов - не всем везет избавиться от болячек.. бывает ухудшение.. поэтому и хотим потянуть как можно дольше ..
Старый 18-01-2008, 20:23
ответ для партизан на сообщение "аденоиды .. как было у Вас?"
    #39
sun_y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщения: 634
sun_y отсутствует


Цитата:
Сообщение от mmag Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйста, как было у Вас? мы еще маленькие - нам 3,5, но аденоиды грозят удалением
удалось лиВам избежать удаления и что из этого вышло... как долго мучались?

у нас нос днем дышит, ночью храпит сильно + задерживает дыхание... во время обострения слух снижается... потом в пределах нормы.. не знаем что делать - лечиться у врачей или кардинально решать вопрос? самой в детстве удаляли.. тянули до последнего, но отиты были очень болезненные, слух падал... после удаления ттт все ОК...

А мы лечились, лечились, долечили до огрмоных размером и все удалили и гланды и аденоиды и ребенок мой зацвел пышным цветом. А то раньше постоянные болячки, худенькая ,маленькая.
А тут -такой очаг инфекции удалили, и нисколько об этом не жалею.
Старый 18-01-2008, 20:41     #40
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от sun_y Посмотреть сообщение
А мы лечились, лечились, долечили до огрмоных размером и все удалили и гланды и аденоиды и ребенок мой зацвел пышным цветом. А то раньше постоянные болячки, худенькая ,маленькая.
А тут -такой очаг инфекции удалили, и нисколько об этом не жалею.
да, и такое бывает... возможно,нас это ждет пойдем скоро консультировться к еще одному лору...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.