про военкомат - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2008, 21:24
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #181
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Ок! Спасибо! Проинформирован - значит вооружен !
Старый 03-03-2008, 09:03
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #182
Borisovna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 378
Borisovna отсутствует


Вопрос ко всем осведомленным. Сыну исполнилось 18 лет в феврале. Учиться на дневном. Я позвонила в военкомат, спросила, когда нужно привезти справку из института для оформления отсрочки. Ответили - в апреле, когда начнется призыв, раньше не надо. Но мне кажется, что когда начнется призыв, опасным станет каждый день без правильного приписного. Что нужно предпринять?
Старый 03-03-2008, 13:34
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #183
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Наташа, увы, но такие порядки - принимают справки об отсрочке только во время работы призывной комиссии. Мишка пытался сходить до призыва - его завернули и справку не взяли. Кстати, в самом начале апреля в военкомате еще мало народа. Так что бери сейчас справку из института и в первых числах в военкомат.
Старый 05-03-2008, 08:34     #184
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем осведомленным. Сыну исполнилось 18 лет в феврале. Учиться на дневном. Я позвонила в военкомат, спросила, когда нужно привезти справку из института для оформления отсрочки. Ответили - в апреле, когда начнется призыв, раньше не надо. Но мне кажется, что когда начнется призыв, опасным станет каждый день без правильного приписного. Что нужно предпринять?
А можно вас спросить? Вуз закончит в 22-23 года, отсрочка йок, берут до 27 лет. Что будете делать?
Или не дай бог завалит сессию, отчислят, потом будет восстанавливаться, но отсрочка уже потеряна?
Старый 05-03-2008, 09:07     #185
Borisovna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 378
Borisovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А можно вас спросить? Вуз закончит в 22-23 года, отсрочка йок, берут до 27 лет. Что будете делать?
Или не дай бог завалит сессию, отчислят, потом будет восстанавливаться, но отсрочка уже потеряна?
Я стараюсь решать проблемы в порядке их поступления. В 10-м классе прошли кучу обсследований. В результате в приписном свидетельстве написано - ограниченно годен. В 11-м классе было просто некогда ходить по врачам (курсы, репетиторы, олимпиады, поступление). На 1-м курсе, честно говоря, несколько расслабились. Сейчас нужно получить отсрочку по учебе, затем перейти во взрослую поликлинику и продолжить обследования. Вот такие мои планы.
Старый 05-03-2008, 10:29     #186
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Я стараюсь решать проблемы в порядке их поступления. В 10-м классе прошли кучу обсследований. В результате в приписном свидетельстве написано - ограниченно годен. В 11-м классе было просто некогда ходить по врачам (курсы, репетиторы, олимпиады, поступление). На 1-м курсе, честно говоря, несколько расслабились. Сейчас нужно получить отсрочку по учебе, затем перейти во взрослую поликлинику и продолжить обследования. Вот такие мои планы.
Вот эту тему с "ограниченно годен",то есть заболевание,нужно педалировать под занавес в детской пол-ке,пока вас не перевели во взрослую.Тогда в выписке во взрослую сеть прозвучит всё,что нужно.Это важно на самом деле,потому что во взрослой сети с мальчиком никто возиться не будет так,как в детской.К сожалению,это проверено не один раз.А с выпиской он встанет на учёт по своему профилю и ,когда из военкомата дадут запрос,у вас всё будет готово.
Старый 05-03-2008, 19:10     #187
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Ой, Борисовна, Эта проблема поступила нам в момент рождения мальчика. Военкомат любит изучать историю. Если ее нет, то по их понятиям мы купили свои справки у знакомых врачей.
Старый 06-03-2008, 13:46     #188
Borisovna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 378
Borisovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Ой, Борисовна, Эта проблема поступила нам в момент рождения мальчика. Военкомат любит изучать историю. Если ее нет, то по их понятиям мы купили свои справки у знакомых врачей.
Ой , не пугайте меня, я и так приисполнена ответственности. В конце детской карточки сделана полная выписка болезней. И я отдаю себе отчет, что дальше все обследования будут платными и нужно будет поработать над тем, чтобы все было вписано в карточку.
Старый 07-03-2008, 09:40     #189
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Я стараюсь решать проблемы в порядке их поступления. В 10-м классе прошли кучу обсследований. В результате в приписном свидетельстве написано - ограниченно годен. В 11-м классе было просто некогда ходить по врачам (курсы, репетиторы, олимпиады, поступление). На 1-м курсе, честно говоря, несколько расслабились. Сейчас нужно получить отсрочку по учебе, затем перейти во взрослую поликлинику и продолжить обследования. Вот такие мои планы.
А у них на этот вариант тоже предусмотрено. При получении любых отсрочек чел сначала проходит медкомиссию, где решается принципиальный вопрос - годен или негоден по состоянию здоровья.
Если негоден, то выдают военник, зачисляют в запас и не надо никаких отсрочек.
А вот если годен, то просит отсрочку по учебе, по работе, по семейному положению и тд. При этом он остается призывником.
А потом начинается ........завалил сессию, не понравилась специальность, девицы..... короче, отсрочка йок. В личном деле - годен!!! Здравствуй, ужас!!!
Старый 07-03-2008, 10:24     #190
vestalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 837
vestalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А у них на этот вариант тоже предусмотрено. При получении любых отсрочек чел сначала проходит медкомиссию, где решается принципиальный вопрос - годен или негоден по состоянию здоровья.
Если негоден, то выдают военник, зачисляют в запас и не надо никаких отсрочек.
А вот если годен, то просит отсрочку по учебе, по работе, по семейному положению и тд. При этом он остается призывником.
А потом начинается ........завалил сессию, не понравилась специальность, девицы..... короче, отсрочка йок. В личном деле - годен!!! Здравствуй, ужас!!!

Ну, что уж вы так пугаете то?

Может все хорошо будет? Мамочка, похоже, ответственная. Да и сына на данном этапе, думаю, что этот вопрос волнует.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.