ОЧЕНЬ нужны советы,помощь. Девочке 15 лет.Плохая компания. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 14:39     #41
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение

Может все не так страшно? Молодежные компании все любят собираться без взрослых и иногда выпивают, включая самые приличные.
Да, вы правы. Но в приличных компаниях девочки не пропадают на несколько дней без разрешения родителей.
Старый 20-04-2007, 14:56     #42
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Думаю мальчику есть с кем, потому и "пока можно не беспокоиться", хотя я сему факту очень удивилась. Ведь сейчас уж если любовь так любовь, а тут еще такие соперницы взрослые, конкуренция. А ему она нужна, да и всей компании как дочка богатенького папы, мне так кажется.
От мамы девочки про которую выше писала знаю, что ладно когда компания молодежная - пьют пиво, играют на гитаре, хуже когда к компании притираются дяденьки с жизненным опытом, "гуру", ненашедшие правда себя ни в чем другом, и чем только они молодежь берут.
Старый 20-04-2007, 15:51     #43
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Возможно папе девочки есть смысл поговорить с этим парнем и предложить ему денег, чтобы отстал от девочки. Если сволочь - деньги возьмет и исчезнет(туда и дорога), ну а если не сволочь, то может не все так плохо, постараться держать его поближе к семье, выяснить чем он дышит, что за человек.
Старый 20-04-2007, 16:20     #44
puppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 502
puppi отсутствует


сложно советывать лагерь, когда о ребенке ничего не знаешь.
какой язык она знает(в школе учит)?
какие есть увлечения?
какими средствами располагают родители?
если говорить вообще, то мы руководствуемся такими требованиями:
минимум русских детей, а еще лучше их отсутствие,
наличие сильной теннисной базы,
школы с "именем",
смешанные девочки+мальчики,
не камерные(30-50 человек во всей школе).
у нас дочка начала ездить с 10 лет, сейчас ей почти 17,всегда оставалась довольной, хотя не всегда ехала с большим интузиазмом.
первые два раза пользовались услугами языкового центра oxbridge, потом ( раз 5 )московским канцлер. если нужно дам ссылки. в москве оформление быстрее и проще чем в питере.
Старый 20-04-2007, 16:22     #45
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Возможно папе девочки есть смысл поговорить с этим парнем и предложить ему денег, чтобы отстал от девочки. Если сволочь - деньги возьмет и исчезнет(туда и дорога), ну а если не сволочь, то может не все так плохо, постараться держать его поближе к семье, выяснить чем он дышит, что за человек.
Если сволочь - возьмёт деньги и останется
Старый 20-04-2007, 16:24     #46
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


А я бы с деньгами не шутила: возьмет если сволочь, а если опять сильно деньги понадобятся?! Наоборот бы построже контролировала все траты, убрала из дома деньги, можно камеру поставить, мне кажется это не стыдно, это же их ребенок. Родители с высоты возраста и трезвым взглядом быстро разберутся что это за компания и какова роль их дочери в ней.
Старый 20-04-2007, 16:27     #47
puppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 502
puppi отсутствует


а родители ,интересно, знакомы с мальчиком этим?
Старый 20-04-2007, 16:41     #48
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Если сволочь - возьмёт деньги и останется
Это точно. А потом еще попросит.
Старый 20-04-2007, 16:44     #49
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


А девочка об этом все равно узнает. И как она к родителям потом относиться будет? Я бы не простила...
Старый 20-04-2007, 16:47     #50
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Да, вы правы. Но в приличных компаниях девочки не пропадают на несколько дней без разрешения родителей.
Пропадают .
Когда мне было 15, я как послушная девочка сказала маме, что еду в лагерь (в Зеркальный, кстати). Мама сказала, что нельзя. На что получила ответ: я не спрашиваю разрешения, я тебя информирую. Так вот после этой поездки у нас сформировалась довольно интересная компания (и мальчишки в ней любили выпить, бывало), мы могли и в поход внезапно уехать на пару дней (а мобильников тогда не было...), и в преферанс всю ночь у кого-нибудь играть... Праздники - отмечались вместе (в "ночь с пятницы на понедельник" ), на квартире кого-нибудь, у кого родители соглашались исчезнуть к друзьям. Потом, когда среди нас студенты появились - в общежитиях тусовались... Оргий при этом не было .

По теме: я считаю, что пока родители сами лично не познакомились с ребятами из той компании (т.е., не разрешили привести их хоть разок в свое присутствие), нельзя ничего сказать. Практически все подростки любят быть "в кргугу единомышленников", внешне такие компании выглядят в глазах взрослых одинаково, но большинство из них совершенно безобидные и даже полезные...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.