Д/З: помогать? или пусть сам, уж как сможет? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 22:45     #131
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Я помогаю крайне редко. За год это единичные случаи. Скорее контролирую сам факт выполнения домашних заданий. Иногда их качество. Но это тоже довольно редко, в основном тогда, когда вижу, что есть симптомы скатывая вниз.
Причем по некоторым предметам я просто уже не могу помочь, даже если бы хотела, так как не обладаю нужными знаниями. И, если и помогала, то скорее в подборе материала. Например, по истории и географии. Причем скорее, чтобы сыкономить время ребенку, который и так загружен.
Тут, по-моему, некоторая разница есть между мальчиками и девочками. Девочки в большинстве своем более отвественные в плане домашних заданий. Мальчики же, имея малейший шанс проскочить проверку, не будут себя утруждать. Потому мальчиков, наверное, в большей степени стоит и приходится контролировать.
Старый 08-04-2009, 23:22     #132
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


не стала читать всю темку, нам учителя говорят- помогать. особенно по русскому языку и математике, там просто необходимо постоянное внимание на мелочах, уже готовят детей к ЕГЭ(!)-у нас 6 класс. Помогаю. проверяю. переделываем. если надо.
Старый 09-04-2009, 22:29     #133
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


А может, мне кто поможет? Дочь спросила, как по-английски будет: "Потерялся". Сегодня в школе проходили на немецком: Meine katze ist weg. А как по- английски? My cat had been lost. Здесь, кажется, были учителя. Подскажите, хочу помочь ребёнку, а не могу. Дочь расстроилась, "Столько лет учим английский, а я не знаю."

А по теме: обрадовалась, что у нас есть дневники и к любому учителю можно подойти на консультацию. Детям всегда помогаю, если вижу, что им трудно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.