Прошу помощи коллективного разума - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 14:32     #11
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Я, конечно, очень сочуствую девочке...Но вела она себя, по вашим же словам, мягко говоря не корректно...
Цитата:
Я считаю, что "обзывала" и "нанес такую тяжёлую травму" - немного разные" весовые" категории
.
Для ребенка в 12! лет слово может быть большей травмой..., более того, она обзывала сознательно..Она же чего то добивалась ... , тогда как мальчик не мог предвидеть последствий банальной подножки, это его норамльная ответная реакция на провокацию... После всего этого требовать еще и компенсации от родителей оскорбленного ребенка.. просто не красиво...
Старый 05-03-2009, 14:35     #12
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Понимаю вашу обиду, но нельзя же сказать что это было неспровоцированное нападение. Более того, не обижайтесь, но это плата и за ваши ошибки в воспитании дочери. Что вы можете сказать той маме? Только что ее сын был не прав и девочек бить нельзя... Это прописные истины...

Попробуйте поговорить с мамой мальчика, только нужно это делать без нервов. Скажите, что не хотите подавать на них в суд, но считаете, что мальчик был не прав и должен понести наказание.
Старый 05-03-2009, 14:36     #13
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
С дочкой все обсуждено. Просто мне обидно - мы так пострадали (обе! мне пришлось брать за свой счет отпуск, чтобы с ней сидеть, платить за обследование, искать, где его делать и т.д., про то, чего лишился ребенок - см. первый пост), а тот ребенок остался безнаказанным. Вроде как детки поссорились просто. Ничего себе ссора...
Согласна с Вами. Дочка расплатилась за свой поступок, но и соперник должен тоже быть наказан. Это важно, иначе "вседозволенность".

Мы были в такой ситуации, только, наоборот, мой сын покалечил одноклассника. Так толкнул, что повредил ему колено. Мне до сих пор стыдно, что я спустила ситуацию на тормозах: только позвонила маме пострадавшего, предложила помощь...но та так была замотана, расстроена, что только сказала, что ничего не надо, чтобы я оградила их в дальнейшем от своего сыночка... Я обиделась, а напрасно...Конечно, отругала сына, но это как то обыденно. Как будто он не знал, что толкаться нельзя и т.д.
Старый 05-03-2009, 14:44
ответ для Unique на сообщение "Я, конечно, очень сочуствую..."
    #14
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Я, конечно, очень сочуствую девочке...Но вела она себя, по вашим же словам, мягко говоря не корректно...
.
Для ребенка в 12! лет слово может быть большей травмой..., более того, она обзывала сознательно..Она же чего то добивалась ... , тогда как мальчик не мог предвидеть последствий банальной подножки, это его норамльная ответная реакция на провокацию... После всего этого требовать еще и компенсации от родителей оскорбленного ребенка.. просто не красиво...
Т.е. Вы считаете, что мальчик больше нашего пострадал? А нам что теперь делать с больной спиной? У нас неизвестно какие будут последствия. Мой ребенок три недели лежал, а тот ребенок в это время делал все, что хотел. Гулял, сидел, играл с друзьями, ходил в кино.
Т.е. мальчик поступил правильно? Может, мы должны перед этим оскорбленным страдальцем еще и извинится за причиненные страдания?
Старый 05-03-2009, 14:52     #15
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


у нас был в классе мальчик....хромой...вел себя просто отвратительно, ябедничал, сплетничал,обзывался...трогать его конечно было нельзя, и он об этом знал и пользовался... как же мы все его очень не любили..

это конечно никак не относится к Вашей дочке!!
Старый 05-03-2009, 14:58     #16
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Да, не относится. Она совершенно точно не зло его подкалывала. Заигрывают они так друг с другом. Ответная реакция совсем не соответствовала стимулу. И пострадал ребенок серьезно.
Старый 05-03-2009, 15:03     #17
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


А откуда вы знаете что не зло?..
(Знакома мне одна девочка - бывшая однокласница моего сына, которая говорила всякие гадости, искренне считала их не обидными, а потом добавляла, что ей никто ничего не сделает, потому что ее обижать нельзя...)
Старый 05-03-2009, 15:09     #18
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Т.е. Вы считаете, что мальчик больше нашего пострадал? А нам что теперь делать с больной спиной? У нас неизвестно какие будут последствия. Мой ребенок три недели лежал, а тот ребенок в это время делал все, что хотел. Гулял, сидел, играл с друзьями, ходил в кино.
Она же чего то добивалась Может, мы должны перед этим оскорбленным страдальцем еще и извинится за причиненные страдания?
Я считаю, что пострадали оба... а почему бы вам не извиниться за поведение дочери!? 12 лет!! Вы считаете, что нравственные страдания легче физических?! В этом возрасте словом можно "опустить" на всю жизнь... Ваша дочь спровоцировала.. отмотайте время назад и решите для себя, если бы не она сама, была бы такая трагедия..?
Старый 05-03-2009, 15:10     #19
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


Автор, мне кажется, в такой ситуации Вам нужно посоветоваться с хорошим юристом. Обзывания - обзываниями, но позвоночник - это серьезно, и мне кажется, при хорошем юристе можно заставить родителей мальчика компенсировать хотя бы часть лечения.
Старый 05-03-2009, 15:12     #20
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
А откуда вы знаете что не зло?..
(Знакома мне одна девочка - бывшая однокласница моего сына, которая говорила всякие гадости, искренне считала их не обидными, а потом добавляла, что ей никто ничего не сделает, потому что ее обижать нельзя...)
Говорила с одноклассниками. Конечно, не только со слов дочери знаю ситуацию.
Ничего травмирующего нежную подростковую психику ему сказано не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.