обсуждение ср. спец. УЗ (училищ, техникумов, колледжей) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 00:17     #51
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цицилия Посмотреть сообщение
А стипендия есть в колледже?
Есть! Для тех, кто учится без троек. Ещё премии дают за участие в чем-то там.
Старый 15-03-2009, 11:36     #52
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Девочки ,если кому мниересно - сегодня в ДК "Ленсовета" что-то типа "ярмарки колледжей". До 17-30.
Мой поехал. Велено собрать "все возможную информацию про все колледжи и купить справочник"
Старый 15-03-2009, 14:02     #53
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Девочки ,если кому мниересно - сегодня в ДК "Ленсовета" что-то типа "ярмарки колледжей". До 17-30.
Мой поехал. Велено собрать "все возможную информацию про все колледжи и купить справочник"
Поделитесь, пожалуйста, потом впечатлениями и интересной информацией.
Старый 15-03-2009, 21:10     #54
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


А кто-нибудь слышал об обязательном 11-летнем образовании?
Меня, например, в школе этим огорошили.
Мы планировали после 9 класса уходить ( не в этом году), потому что я считала что в колледжах, техникумах и т.п. учат на порядок лучше чем в школе и хотела отправить ребенка после 9 класса по дороге "колледж-ВУЗ", а теперь даже и не знаю получится ли ...
Может кто-то знает точно?
Старый 15-03-2009, 21:56     #55
Финти +ик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 62
Финти +ик отсутствует


Учась в колледже ребенок получает средне-специальное образование, 10-11 класс он проходит за 1 год, в отличии от школы, так что если планировали поступать в колледж, можеете смело поступать и там получать и 11-летние образование и профессию.
Старый 15-03-2009, 22:17     #56
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь слышал об обязательном 11-летнем образовании?
Меня, например, в школе этим огорошили.
Мы планировали после 9 класса уходить ( не в этом году), потому что я считала что в колледжах, техникумах и т.п. учат на порядок лучше чем в школе и хотела отправить ребенка после 9 класса по дороге "колледж-ВУЗ", а теперь даже и не знаю получится ли ...
Может кто-то знает точно?
У нас на собрании то же говорили свкользь, что типо к этому идет, но я так поняла, что надо в школе доучится 11 классов, а потом хош ВУЗ,хош колледж.
Старый 15-03-2009, 22:39     #57
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, потом впечатлениями и интересной информацией.
Привез "листовки" и справочник. Пока детально не разговаривали. Захотел в колледж "Коммерции и управления". Чувствую, вест следующий год будем ходить по "открытым дверям"

Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь слышал об обязательном 11-летнем образовании?
Меня, например, в школе этим огорошили.
Мы планировали после 9 класса уходить ( не в этом году), потому что я считала что в колледжах, техникумах и т.п. учат на порядок лучше чем в школе и хотела отправить ребенка после 9 класса по дороге "колледж-ВУЗ", а теперь даже и не знаю получится ли ...
Может кто-то знает точно?
11-ти летка не зависит от того, закончили вы школу или в колледже программу средней школы.
Я тоже хочу "колледж - ВУЗ".
Старый 15-03-2009, 22:54     #58
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение

11-ти летка не зависит от того, закончили вы школу или в колледже программу средней школы.
Я тоже хочу "колледж - ВУЗ".
А вот меня все таки смущает, что если они проходят в колледже 10-11 кл за год, то как они потом к поступлению в ВУЗ подготовятся?все ж забудут...
Старый 15-03-2009, 23:03     #59
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цицилия Посмотреть сообщение
У нас на собрании то же говорили свкользь, что типо к этому идет, но я так поняла, что надо в школе доучится 11 классов, а потом хош ВУЗ,хош колледж.
В том-то и дело, что я хотела сначала колледж, потом ВУЗ.
Идеально, конечно, чтобы после колледжа сразу курс этак на 2-3, но слышала опять же, что такие варианты ныне практически исчезли.
В колледж хотим потому что школа дает общую и зачастую не самую качественную подготовку, не всегда дает базовые знания для последующей успешной учебы в ВУЗе.
В общем, мы учимся в обычной средней школе, столкнулись с тем что большая часть отсиженных в школе уроков - потерянное время, и поступать после такой учебы в институт будет сложно, хотелось задачу облегчить, а не просто поступать в колледж для учебы только в колледже.
Старый 15-03-2009, 23:12     #60
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
...11-ти летка не зависит от того, закончили вы школу или в колледже программу средней школы.
Я тоже хочу "колледж - ВУЗ".
И все-таки не заставят ли детей сначала закончить 11 классов в школе?
Нам вещали что-то о том, что колледжи будут давать ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ образование и НИКАК НЕ СРЕДНЕЕ, и если мы уйдем после 9-го, то придется среднее образование в вечерней школе получать.
Что-то вроде этого нам вещали в школе ...
Может кто-нибудь знает точно что и как будет в ближайшее время с системой среднего профессионального образования?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.