10 месяцев - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 14:18
ответ для Natasya на сообщение "10 месяцев"
    #11
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


мы ходим с опорой,ладушки,машет ручками-но непонятно,для чего,пирамидки разбираем-собираем когда сама ей кольца даю,не по размеру!понимает ай-я-яй-сразу плачет,где?,мамкает,папкает иногда,бабу.,танцует даж под рекламу,лазает по шкафам,все достает,разводит ручками-типо не знаю-нету!
Старый 17-02-2009, 14:34     #12
TET
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино,ул.Софийская
Сообщения: 184
TET отсутствует


Мы ходим (в 9,5 начали),играем в ладушки,делаем пока-пока,лопочем мама,баба,но все это не совсем осознанно.Единственное сосознанное слово "ляля",так мы к кукле обращаемся.Еще мы открываем все двери,все шкафчики,все вытаскиваем.Еще очень любит сама себе волосики расчесывать,не только своей расческой,но и всеми разновидностями моих.Очень любит танцевать.
Старый 17-02-2009, 14:43     #13
JanNez
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 90
JanNez отсутствует


Мы встали совсем рано, в 6 месяцев... Я сначала переживала: нагрузка на позвоночник, суставы и пр. Наш ортопед при первом осмотре сказал: "не торопите ребенка ходить, стоять. У ребенка есть право до полутора лет не ходить". И тут моя звезда в 6 мес. довольная встает. Потом подумала, если ей так хорошо, пусть так и будет. Насильно же сажать не будешь... Пользовалась ходунками, чтобы хоть как-то сдерживать её рвение. А с 19 января пошли абсолютно самостоятельно. Теперь рассекаем по квартире, летом, наверное, бегать будем.
Еще, конечно, ладушки и фонарики крутим ручками. Сама поет и танцует, переступая с одной ножки на другую, прям как мишка-топотун Кстати, сидя на попе, тоже танцует - очень смешно получается.
Из всех игрушек опознает мяч и собачку, обожает музыкальные игрушки (опять же танцует).
Всю, абсолютно всю одежду одевает на голову: и шапку и кофту и штаны....
Берет две игрушки в руки и стучит одну о другую... долго стучит...
Постоянно включает DVD, как не посмотрю - постоянно воспроизведение идет.
Обожает рекламу, особенно с детьми и, конечно, с песенками запоминающимися - и здесь танцуем.
Постоянно что-то говорит, для-для-для, ля-ля-ля, ба-ба-ба, па-па-па, ма-ма-ма... Мне кажется, еще не
обращается ко мне. Но знает, кто мама и кто папа, когда спрашиваешь.
Могу писать долго... Извините, девочки, за такой большой текст, но этими достижениями так приятно хвастаться! Вы же меня понимаете...
Старый 17-02-2009, 15:31
ответ для Natasya на сообщение "10 месяцев"
    #14
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


На днях сделали первый шаг, но испугались, и больше не ходим, а так ходим за одну ручку, танцуем, ладушки, пока-пока, собираем пирамидку, предварительно притащив в вкучу все колечки, запихиваем шарики в круглые дырочки неа развивалке, треугольнички и кубики пока не получается, говорим: папа, баба, деда, тятя, дилинь-дилинь (это он что-то о своем все время лепечет), топ-топ, когда ходит. Любит музыкальные игрухи, нажимает клавиши, танцует... вообще часто под любую музыку танцует, фонарики делает, подпрыгивает сидя на попе))) Книжки таскает и отдает, чтобы читали...

Присоединяюсь, что хвастаться бесконечно можно
Старый 17-02-2009, 19:29
ответ для Natasya на сообщение "10 месяцев"
    #15
marina_sha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерптский переулок
Сообщения: 39
marina_sha отсутствует


Макс самостоятельно ходит, если надо быстро - то ползком
Постоянно мамкает, иногда, для разнообразия, может ба-ба сказать, или просто набор слогов только ему понятный
Когда говоришь "Папа с работы идет" - ползет к входной двери, но папа не говорит
Играет в ладушки, крутит фанарики, привет-пока
Просыпаясь ищет пульт от телека и включает его (если вытащить батарейки тут же кидает в сторону)
Берет в ванной тряпку и моет пол
Все,что найдет - прячет в стиральной машине - типа мой домик
Если вытаскивает вещи из ящиков, то обязательно потом убирает обратно
Собирает-разбирает пирамидку
Играет с волшебным горшочком FP, вставляет фигурки в нужные отверстия
Танцует под музыку и все музыкальное
Играет в слоненка TL, опускает шарики в отверстие и знает где потом взять....

Это так здорово, пишешь и радуешься за достижения своего чада





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.