5мес. ребенку - взять собаку - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 14:10
ответ для Natysia на сообщение "5мес. ребенку - взять собаку"
    #11
lubimica
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
lubimica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natysia Посмотреть сообщение
Муж очень хочет взять собаку. Нашел объявление про щенков. Хочет одного взять, но у нас мелкому 5 мес. Я вот вся в раздумье. Начнет ползать и т.п. надо ли, или подождать.
Читала, что не рекомендуют брать животных до 3 х лет деткиных - опасность для здоровья , почему именно не помню. Да и следить вам придется, лишние хлопоты, я б подождала хотя бы до 1г 5м
Старый 16-02-2009, 14:25     #12
Onwave
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 62
Onwave отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymma Посмотреть сообщение
+1
А судя по поведению мужа, даже 3 ребенка.

У вас есть помощники, чтобы гулять с щенком 3 раза?
даже 4 раза мы поначалу 4 раза кормили и 4 раза гуляли.
если честно, с трудом представляю себе как это ухаживать и за ребенком и за щенком одновременно бедная мама!
Старый 16-02-2009, 14:44     #13
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Onwave Посмотреть сообщение
даже 4 раза мы поначалу 4 раза кормили и 4 раза гуляли.
если честно, с трудом представляю себе как это ухаживать и за ребенком и за щенком одновременно бедная мама!
Если честно, вспоминаю свой давний опыт собачника с содроганием....Например, заболела моя псинка энтеритом, так он мог за ночь только несколько раз на улицу попроситься, спала одетая, только в сапоги впрыгивала в последнюю очередь. Убегал он от меня без поводка, так приходилось часами искать. Потом ее помыть, самой успокоиться. А походы к ветеринару, дача лекарств и т.д. и т.п. Отдельное приготовление пищи. Курсы дрессировки.
Я понимаю, что собачку можно завести маленькую, но я даже плюшевую теперь в дом не хочу. Это огромная ответственность. А поиграть с ней, а вычесать, когда линяет. В отпуск опять же поехать...без собачки, искать сердобольных родственников и друзей, кто приютит, или родителям своим спихнуть? Можно и в гостиницу. Сейчас любой каприз за ваши деньги. Можно, конечно, и собачке няню нанять. Не бросайте в меня камни-это только мое очень личное мнение.
Старый 16-02-2009, 15:08     #14
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymma Посмотреть сообщение
+1
А судя по поведению мужа, даже 3 ребенка.

У вас есть помощники, чтобы гулять с щенком 3 раза?
Какой три раза!! Со щенком когда приучаеш к улице раз 5не менньше надо. Это со взросло 3-4 раза и не по 5 минут гулять надо. Я со своей когда приучали к улице выходила каждые 2 часа.(благо могла тогда это делать) Первый раз был в 6 утра (собака сама будила) и последний в 24. Бывало и ночью если просилась. Выйдеш, постоиш у подъезда, собака все дела сделает и домой топает.
Вы готовы к такому? Муж ваш будет ее к улице приучать ? Кстати, я что то упистила, а какую собаку он хочет?
Старый 16-02-2009, 15:15
ответ для Natysia на сообщение "5мес. ребенку - взять собаку"
    #15
Tat1108
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул.Авангардная
Сообщения: 63
Tat1108 отсутствует


У нас собака появилась 2 года назад( цвергшнауцер, девочка), проблем было достаточно но длились они ровно 2 месяца, за это время собака была приучена к горшку, поняла что НЕЛЬЗЯ ничего грызть кроме своих игрушек, переболела расстройством пищеваренияв результате чего была переведена на сухой корм. И ВСЕ.
ИМХО, вы немного опоздали-ребеночек скоро поползет и тогда это не вариант, что в доме щенок. Вы вполне бы справились в 3 ребенкиных месяца.
Старый 16-02-2009, 15:21     #16
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


Ох,сходили мы к бабушке у которой домашняя чихуа-хуа. Лямблии лечим теперь. А контакта почти и не было. Вот и думайте. Но наш уже ходит и ничего не облизывает.В вашем варианте...
Старый 16-02-2009, 19:39
ответ для Natysia на сообщение "5мес. ребенку - взять собаку"
    #17
Marysabel
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 661
Marysabel отсутствует


Если у Вас будет возможность заниматься - берите. У меня кошка уже давно, и я точно могу сказать, что если бы не было животного сейчас = еще долго не взяла бы. Забот хватает.
Старый 16-02-2009, 19:40
ответ для Natysia на сообщение "5мес. ребенку - взять собаку"
    #18
Marysabel
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 661
Marysabel отсутствует


Да, кстати, Вы имейте ввиду, что когда ребенок поползет, то собака будет жить в самых недоступных ребенку местах, ибо в противном случае песик будет огребать неподетски.
Старый 16-02-2009, 23:18     #19
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marysabel Посмотреть сообщение
Да, кстати, Вы имейте ввиду, что когда ребенок поползет, то собака будет жить в самых недоступных ребенку местах, ибо в противном случае песик будет огребать неподетски.
Насчет огребать-это в точку. А щенок ведь тоже дитя собачье, и он будет хотеть внимания и ласки.
Старый 16-02-2009, 23:39     #20
Экира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 529
Экира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
+1
С появлением ребенка пропало желание заводить каких-либо животных... Вы то собаку хотите или только муж? Возиться ж вам наверняка придется.
+100




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.