Прошу помощи коллективного разума - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 16:13     #131
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


у нас была подобная ситуация.На уроке физ-ры мою толкнул мальчик ,она ударилась головой и подвывих шейных позвонков.лежали неделю в больнице.Травма была зафиксирована в больнице.в школу пришла телефонограмма.Разбирались по-моему больше с учителем,чем с мальчиком.
Мальчик через пять дней прислал смс-сообщение"Это Кирилл,прости".Это все.Ни о каких материальных взысканий с этой семьи даже не думала.Кстати,пока моя была в больнице проходило родительское собрание.Так мама этого мальчика даже не то что не извинилась за поведение сына,но даже и не поинтересовалась как моя дочь.Если бы проявили какую-нибудь инициативу,то от помощи отказалась бы все равно.Так ведут себя родители,что говорить о ребенке.Не говорю о всех мамах хулиганов ,а конкретно о нашей ситуации.
Старый 06-04-2009, 16:52     #132
Nutsik
Активный участник
 
Профиль Nutsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 294
Nutsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Если Вы хотите корректно решить ситуацию, выглядеть красиво и посадить мальчика в лужу, попросите разрешения у учителя на классном часе сказать несколько слов. Перед всем классом(!) извинитесь за некорректное поведение своей дочери и скажите, что она сделала бы это сама, но прикована к постели, (опишите ситуацию, но никакого упрека даже в тоне, вы уверены, что все получилось случайно!) и очень скучает по одноклассникам, пригласите всех, кто захочет ее навестить или позвонить, передайте привет от нее. В конце отдельно обратитесь к мальчику, чтобы тоже заходил, надо же помириться, еще много лет учиться вместе. Попрощайтесь со всеми, поблагодарите учительницу - и на выход. Не уверена, что мальчик к вам зайдет, но что это будет ему урок на всю жизнь - не сомневаюсь.
Вот огромный ППКСище!
Мне кажется, что совсем не важно в этой ситуации мальчик там или девочка... Кто за что и кто прав. Важно, что дети должны понимать - их поступки, даже самые безобидные могут иметь катострофические последствия и они должны ДУМАТЬ об этом ПРЕЖДЕ, чем делать. И я на месте мамы девочки тоже чувствовала бы несправедливость, т.к. девочка этот урок получила по-полной программе. Она за свой язык заплатила своим здоровьем. А мальчик? Он может и переживает, а может просто усвоил для себя, что его родители его прикроют всегда, школа отвернется и сделает вид, что ничего не было,а тот кто пострадал, еще может и не даст ход делу, на это тоже нужно еще решиться. Это называется урок безнаказанности и это страшно.
А еще, в данной ситуации мне совершенно не понятна позиция классного руководителя. Потому, что это она должна была все это сказать детям, а не мама девочки. Она должна была донести до них мысль об их ответственности за последствия своих поступков. И сделать это так, чтобы они всю жизнь об этом помнили. На то она и учитель!
А деньги.... Автор, Вам оно надо, чтобы потом дети спрашивали у Вашей дочери о том сколько ее мать выколотила с его родителей? Ну или что-то в этом роде... А тем более милиция и суд...Вот, положа руку на сердце, скажите - вы хотите крови этого мальчика? Мне бы просто было обидно, что все остальные делают вид, что ничего не произошло.
Старый 06-04-2009, 18:37     #133
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Действительно такое могло произойти только в России, где всегда и во всём виновата женщина.
странное заявление... разве принадлежность к женскому полу освобождает от обязанности думать, прежде чем что-то сделать или сказать?
Старый 08-04-2009, 18:15     #134
Светлана В
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 31
Светлана В отсутствует


Цитата:
Сообщение от karela Посмотреть сообщение
у нас была подобная ситуация.На уроке физ-ры мою толкнул мальчик ,она ударилась головой и подвывих шейных позвонков.лежали неделю в больнице.Травма была зафиксирована в больнице.в школу пришла телефонограмма.Разбирались по-моему больше с учителем,чем с мальчиком.
Мальчик через пять дней прислал смс-сообщение"Это Кирилл,прости".Это все.Ни о каких материальных взысканий с этой семьи даже не думала.Кстати,пока моя была в больнице проходило родительское собрание.Так мама этого мальчика даже не то что не извинилась за поведение сына,но даже и не поинтересовалась как моя дочь.Если бы проявили какую-нибудь инициативу,то от помощи отказалась бы все равно.Так ведут себя родители,что говорить о ребенке.Не говорю о всех мамах хулиганов ,а конкретно о нашей ситуации.
У нас была похожая ситуация,только мой сын ударил мальчика портфелем.Хотя мой ребенок защищался.Я звонила родителям 2 раза в день,пока не установили диагноз(ушиб),потом звонила каждый день узнавала про здоровье ребенка,извинялась и предлагала помощь от которой они отказались.С мамой мы серьезно поговорили,выяснили причину драки,серьезно поговорили с детьми(я точно).А через неделю моему сыну разбили лицо,мне никто не позвонил...Я не звонила ,если нет в людях порядочности,то звонком ее не найдешь.Потом пожалела,надо было поставить на место и родителей и мальчика,но после драки кулаками не машут.
Старый 09-04-2009, 21:36     #135
Valisneria
Частый гость
 
Профиль Valisneria
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 55
Valisneria отсутствует


Месяц прошел, чем все закончилось в итоге? Всем понятно, что автор, что-то не договорила, что-то скрыла, посему обвинять или выгораживать кого-то из детей очень трудно. Виноваты оба. Просто надо объяснять детям о том, что в современном мире должно быть понятие - уважение. Тогда не будет обзываний и желаний применить физическую силу. Маму девочки я понимаю в плане нервов и материальных затрат. У нас была осенью похожая травма, только винить было некого. Ребенок после последнего урока спускался по лестнице, за ним бежали старшеклассники, толкнули. Он упал, перехватило дыхание, короче, все признаки КП, это я потом уже узнала. Он даже не видел, кто толкнул. Вышел из школы еле-еле, я на машине сразу в травму. Только не говорите мне, что надо было идти сразу в школу,разбираться... Когда вы видите своего ребенка в таком соостоянии - одна мысль только возникает - оказать помощь. В травме сделали рентген, увидели КП. Отправили в больницу, где нам сказали, что придется МРТ ждать недели 2. Естественно, я пошла окружными путями, нашла платное МРТ, слава Богу у нас оказался сильный ушиб, нам запретили ходить в школу, постельный режим, мази.
А теперь самое интересное. В школе даже никто не знал, что с ребенком случилось, это при том, что я и в травме и в больнице описала где и при каких обстоятельствах произошла травма. Когда я позвонила учительнице и рассказала о случившемся, она сказала, что у нас не школа, а сумасшедший дом, пусть ребенок будет аккуратнее в следующий раз. Все. И я теперь учу своего ребенка - твоя жизнь и здоровье в твоих руках.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.