Смешарики и "нехорошие слова"... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 19:54
ответ для Liduska на сообщение "Смешарики и "нехорошие..."
    #41
mErmilova
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
mErmilova отсутствует


Моя красавица, поездив с дядей на машине, матом стала ругаться- вот где проблема была..
"ёлки-иголки" по сравнению с ней- ерунда!))
Старый 31-03-2009, 20:46     #42
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Мне в принципе не понятно - ЗАЧЕМ ОБ ЭТОМ ДЕЛАТЬ МУЛЬТЫ??? Мало детских тем что-ли???
а почему бы и не делать? в Смешариках очень много серий, и они рассчитаны на многих детей, а не на одного...
Вы вполне можете выбирать серии, котоые лично Вам нравятся...

а вообще-то большинство детских (и не только дестких) произведений - это противопоставление, борьба с плохим и т.д.
Наши нежно любимые "Ну, погоди" - это просто гонки и мельтешения, травмы и падения, которые в реальной жизни опасны (как Том и Джерри), причем волка реально жалко, "Кот Леопольд" - противные мыши потрят жизнь бедному коту - да, их жизнь за это наказывает, но они много плохого делают, вредят... Простоквашино - 7-летний мальчик, убегающий из дома, потому что ему родители что-то запретили... Колобка - и того съели... большиство старых советских мультов - борьба против плохого кого-то... сказки - вообще страшная вещь... Красную Шапочку - съели, брюхо разрезали волку, они вышли невредимые

и т.д. и т.п.

я большинство детских сказок, рассказов. стихов - переиначиваю, мне не нравится подача информации... и везде есть элементы насилия....

а Смешарики - мультик без насилия - столько просто сюжетов сложно найти...

ПЫСЫ - а ведь кому-то из деток нужно и со страхами бороться... А один из вариантов психологических методов для маленьких деток - сказкотерапия...
Черный Ловелас при правильной подаче - прекрасная вещь для сказкотерапии...
Старый 31-03-2009, 21:44     #43
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Выскажусь тоже:
Зря наговариваете на смешариков(те, кто на них наговаривают, и считают их плохими мультиками - ну, не смотрите)
Присоединюсь к тем, кому они нравятся Мне - ОЧЕНЬ нравятся
Один из редкостных мультиков, который не вызывает раздражения у взрослых даже при частом просмотре
Про плохие слова - во-первых, они не настолько плохие. Ребенок все-таки должен ориентироваться на то, что он всякое сможет услышать. Вот попадется на дороге вам дядька, или продавщица в магазине, или бабка в транспорте - которые во всеуслышанье скажут "пи пип пип пип пип". Так на вопрос ребенка - ЧТО ЭТО ТАКОЕ ЗА СЛОВА И ПОЧЕМУ ИХ ГОВОРИТ КАКОЙ-ТО ВЗРОСЛЫЙ??? - очень логично ответить - мол, сынок, ну, плохое настроение у человека - вот культурный человек в таком случае скажет - не повезло, очень жаль, подвиньтесь пожалуйста, или КАК СМЕШАРИКИ - ВОТ НЕПРУХА ИЛИ ЗАРАЗА. а НЕВОСПИТАННЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ ИМЕННО ТАК, КАК ВОТ ЭТОТ...
По своему опыту - мои дети ни одного "плохого" слова из этих мультиков не используют просто так или по отношению друг к другу, или к другим людям. и используют очень изредка. зато полно слов очень хороших и умных
вот все удивляются, откуда мой двухлетний сын знает , что такое вестибулярный аппарат? или что такое компенсировать, гармония, астрономия, изобретение, мечта, стихи, поэзия, - это ВСЕ ОТТУДА, ИЗ ЭТОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО МУЛЬТИКА
МНЕ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ НИ ОДНУ СЕРИЮ ИМ ОБЪЯСНЯТЬ. несколько раз посмотрев(там иногда все в довольно быстром темпе) - они прекрасно во всем разбирались
насчет лунтика - не знаю, мне не очень нра... но дети иногда смотрят и очень понравился спектакль по этому мультику в дк Горького...
все, безусловно, имхо. никому навязывать свое мнение ни в коем случае не хочу. на вкус и цвет, сами понимаете...
Старый 31-03-2009, 21:53
ответ для Liduska на сообщение "Смешарики и "нехорошие..."
    #44
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liduska Посмотреть сообщение
У нас ребёнок "подсел" на смешарики. А в этих мультиках встречаются всякие слова, типа "зараза", "вот непруха" и т.д. вроде бы, ничего ужасного...но сынуля теперь их во всю использует. В садике на развивалках уже воспитательница попросила как то следить за лексиконом....Я, вроде пыталась объснить, что слово нехорошее, но ребёнок резонно отвечает, что это же в мультиках так говорят. Вот такие смешарики. Как бороться не знаю.
он же у вас не под колбой растет, все равно услышит. В садик пойдет - еще не такого принесет.
Старый 31-03-2009, 22:47
ответ для Liduska на сообщение "Смешарики и "нехорошие..."
    #45
Айпери
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 952
Айпери отсутствует


Кто как на это смотрит.
Я лично довольно спокойно отношусь к таким выражениям, ведь он не ругается, и лучше пускай такие слова говорит.
Старый 31-03-2009, 23:02     #46
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
А вам не кажется, что взрослеют они быстрее в том числе и от того, что смотрят "не свои" мультики,, слушают "не свою" музыку??? Может не нужно исскуственно ускорять взросление, тем более щекотливыми темами, и внедряя в лексикон "не детские" слова?! Может тогда и дети добрее будут, а потом и подростки?!
Так и знала, что Вы мне это напишете Нет, не думаю. То, о чем я написала происходило лет шесть тому назад. Тогда был канал jetix, смешариков и лунтиков и впомине не было, а старые мульты показывали крайне редко. Так что слава богу, что сейчас на детей снова обратили внимание, и смотрят они не всякий опасный и вредный бред по jetixу, а Лунтиков и Смешариков. Чем, скажите, щекотлива тема в "Ловеласе" или в "Моей прелесте"? Любовью, увлечением, привязанностью? Так я и без этого в первый раз влюбилась года в 4 с половиной И говорить об этом, кстати, надо обязательно. Только так ребенок сможет в будущем выстраивать правильные отношения с окружающими. И нет в этом ничего постыдного. А слова внедряют исключительно родители. Каюсь, использую слово "блин", так сын именно этот самый "блин" и повторяет, а не "елки-иголки", "укуси меня пчела" или "зараза".
Старый 31-03-2009, 23:07
ответ для Liduska на сообщение "Смешарики и "нехорошие..."
    #47
koneco
Участник
 
Профиль koneco
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 127
koneco отсутствует


хи-хи-хи...... моя из садика ТАКИЕ елки-палки принесла
писать не буду, все равно удалят, но смешарики и лунтик по сравнению с садиком, это Словарь русского языка и образцы для подражания
Старый 31-03-2009, 23:15
ответ для Liduska на сообщение "Смешарики и "нехорошие..."
    #48
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


А мы с мужем дома прокололись...ну, елками-палками никого не удивишь, а вот другое...виноваты. Теперь дочка может иногда сказать "ЁЛКИ-МАТЬ"
Старый 31-03-2009, 23:36
ответ для Liduska на сообщение "Смешарики и "нехорошие..."
    #49
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Пока разговаривать толком не можем. А из мультфильмов смотрим целыми днями Финли - пожарная машина. Яркий добрый, со смыслом мульт. И слов неоднозначных нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.