Смешарики и "нехорошие слова"... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 11:45
ответ для Liduska на сообщение "Смешарики и "нехорошие..."
    #31
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


1. В СМЕШАРИКАХ есть серии для малышей, а есть для старших детей.
2. Никто из героев не произносит слова типа зараза адресно (кстати, разве никто из нас не пользуется подобными словами и присказками вроде елки-палки, блин, я уж не говорю, что многие дети приносят из дома слова и по-хуже)
3. Автор, мне кажется не правильным, что воспитатель развивалок так влияет на Ваше мнение. Если Вы с ней согласны, то не показывайте этот мультфильм (правда, это не оградит Вашего ребенка от всяких там слов) Если ребенок не обзывает всех подряд этой самой заразой, то ничего страшного не вижу. В конце-концов, можно объяснять ребенку, что не всегда и не везде можно использовать эти слова.

Кста, Черный Ловелас - отличная серия. У моего ребенка пока не возникает вопроса, о чем она, но когда возникнет - я смогу ему объяснить.
Старый 31-03-2009, 11:51
ответ для Liduska на сообщение "Смешарики и "нехорошие..."
    #32
maliunia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 323
maliunia отсутствует


Сначала мы смотрели лунтика, лично мне этот мультфильм очень нравится. Потом дочка начала смотреть смешариков. Никаких слов она оттуда не заимствует. Она больше за родителями повторяет. Сейчас она готова смотреть любые мультфильмы, но получается смотреть их по ТВ только в выходные. После каждого мультфильма стараемся с ней проговаривать сюжет, она в этом активно учавствует.
Старый 31-03-2009, 11:53     #33
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Мне в принципе не понятно - ЗАЧЕМ ОБ ЭТОМ ДЕЛАТЬ МУЛЬТЫ??? Мало детских тем что-ли???
Потому что сейчас дети "взрослеют" гораздо быстрее. Я работала в школе (первый-второй класс). Так вот, мы в их возрасте пели песни Шаинского а они поют нашу попсу со всем ее содержимым и танцуют далеко не танец маленьких утят.
Старый 31-03-2009, 13:39
ответ для Liduska на сообщение "Смешарики и "нехорошие..."
    #34
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Хм...не замечала у дочи "слов-паразитов" из мультиков...буду бдительней! Хотя есть одно-"Мама-я СУПЕРГЕРОЙ"
Старый 31-03-2009, 13:40
ответ для Liduska на сообщение "Смешарики и "нехорошие..."
    #35
love-love
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Спб, Гражданочка
Сообщения: 126
love-love отсутствует


А в мультике про кота Леопольда (Лето кота Леопольда). Мыши на стене его дачного домика написали кроме всяких там "Леопольд - подлый трус", "усатый крокодил" еще и слово "КОЗЁЛ".
Старый 31-03-2009, 15:11     #36
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
Ну вообще-то в каждой серии есть смысл... Смысл этой - чем бы ты не облился/намазался - от этого ты больше нравиться не будешь... Нужно стараться быть хорошим другом, быть приятным в общении, делать что-то для друзей и т.д. Родители для того и существуют, чтобы корректировать восприятие ребенка... Я например, стараюсь с дочкой проговаривать, заострять внимание на тех моментах, которые именно для нас могут стать поучительными...
ООО! Вы мне смысл мультика объясняете! Я вроде как и сама могу! Спасибо конечно!

Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Нюша меня вообще смущает,она смахивает на девочку легкого поведения

Наверно Вы правы,но слов зараза и елки-иголки быть не должно.
Про Нюшу - вааще 5 баллов!
Про слова - ППКС!
Старый 31-03-2009, 15:14     #37
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Потому что сейчас дети "взрослеют" гораздо быстрее. Я работала в школе (первый-второй класс). Так вот, мы в их возрасте пели песни Шаинского а они поют нашу попсу со всем ее содержимым и танцуют далеко не танец маленьких утят.

А вам не кажется, что взрослеют они быстрее в том числе и от того, что смотрят "не свои" мультики,, слушают "не свою" музыку??? Может не нужно исскуственно ускорять взросление, тем более щекотливыми темами, и внедряя в лексикон "не детские" слова?! Может тогда и дети добрее будут, а потом и подростки?!
Старый 31-03-2009, 16:38     #38
Sтерв@ня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 24
Sтерв@ня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
А вам не кажется, что взрослеют они быстрее в том числе и от того, что смотрят "не свои" мультики,, слушают "не свою" музыку??? Может не нужно исскуственно ускорять взросление, тем более щекотливыми темами, и внедряя в лексикон "не детские" слова?! Может тогда и дети добрее будут, а потом и подростки?!
Любой мультик прежде чем поставитьребенку посмотрите сами!!!!!!!! и не будет вопросов я так и делаю, правда предпочитаю старые советские, однажды ставил мульт папа, серия - лесные сказки 50 год про животниных, когдая пришла на середину просмотра волосы зашевелились - суть лиса террорезирует семейство дроздов - накорми меня напои меня (пивком из бочки что везет дед) расмеши меня - на что дрозд пьяной лисе завязал глаза и повел ее на двор к собакам и они ее стали догонят потом куда-то унесли!!!!!!!!! Я этот мульт не показываю а на мужа шипела еще долго Дите ничего не поняло теперь смотрит под моим контролем - Колобка, курочку рябу, сказки о белках все мирное и детское
Старый 31-03-2009, 16:55
ответ для Sтерв@ня на сообщение "Любой мультик прежде чем..."
    #39
СaSual™
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 1 174
СaSual™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
А где там про заразу (чтобы подстраховаться)?
по-моему это где копатыч с сорняками борется,не вижу ничего страшного,чем сорняк не зараза
а елки-иголки на мой взгляд вообще ерунда...у меня дочка из сада,где была считанные разы "елки-палки" принесла два раза сказала,потом забыла,так что я не заморачиваюсь
Старый 31-03-2009, 16:58
ответ для Liduska на сообщение "Смешарики и "нехорошие..."
    #40
Тетина попа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 603
Тетина попа отсутствует


Девочки, а что Вам кажется таким ужасным в "елки-иголки" ???

я недоразвитая - мне не понять





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.