578 или 580 школа Приморский р-н ? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 14:46     #51
Кэлен
фото-фантом
 
Профиль Кэлен
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 909
Кэлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария1607 Посмотреть сообщение
В первую очередь интересует, есть ли там разделение на математический и гуманитарный классы! Обязателен ли второй язык? Про курсы тоже расскажите!
Разделение в начальной школе по программам "школа 2100" и "Школа России" , если будет детей еще на один класс - откроют тогда наверное "Гармонию". С языком там второй французкий, тут я точно не помню что там и как, но вроде там родители что-то совместно решают... мне если честно это не принципиально
Курсы носят больше психологически комофртного типа - дети занимаются 2 раза в неделю по часу с обеями учительницами, которые набирают 1-е классы. Как бы чтоб сделать выбор могли и сами дети, а не только родители
Вот
Старый 14-03-2009, 16:31     #52
Мария1607
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр., пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 179
Мария1607 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэлен Посмотреть сообщение
Разделение в начальной школе по программам "школа 2100" и "Школа России" , если будет детей еще на один класс - откроют тогда наверное "Гармонию". С языком там второй французкий, тут я точно не помню что там и как, но вроде там родители что-то совместно решают... мне если честно это не принципиально
Курсы носят больше психологически комофртного типа - дети занимаются 2 раза в неделю по часу с обеями учительницами, которые набирают 1-е классы. Как бы чтоб сделать выбор могли и сами дети, а не только родители
Вот
Я вот в программах пока не сильна))) А математика там углублённая или нет? А курсы подготовительные на буднях и в какое время?
Как-то вы скупо рассказываете. Хочу подробностей
А день открытых дверей уже прошёл?
Старый 15-03-2009, 00:45     #53
Кэлен
фото-фантом
 
Профиль Кэлен
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 909
Кэлен отсутствует


"школа2100" с математикой Петерсона - считается сильная программа.
С программа вы поиском поищите в инете, столько уже писано про программы эти. Тут каждый под себя как бы выбирает. "школа России" считается достаточно приближенной к примерно старому варианту школьной программы.
Подготовительные заканчиваются в марте, по втр и чтв с 17 до 18
День открытый дверей - я честно говоря не в курсе ) мы тут 2 недели грипповали и поэтому несколько выпали из школьной жизни
Скупо? Так Вы спрашивайте что Вас интересует, что знаю - скажу

Цитата:
Сообщение от Мария1607 Посмотреть сообщение
Я вот в программах пока не сильна))) А математика там углублённая или нет? А курсы подготовительные на буднях и в какое время?
Как-то вы скупо рассказываете. Хочу подробностей
А день открытых дверей уже прошёл?
Старый 15-03-2009, 14:06     #54
Мария1607
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр., пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 179
Мария1607 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэлен Посмотреть сообщение
"школа2100" с математикой Петерсона - считается сильная программа.
С программа вы поиском поищите в инете, столько уже писано про программы эти. Тут каждый под себя как бы выбирает. "школа России" считается достаточно приближенной к примерно старому варианту школьной программы.
Подготовительные заканчиваются в марте, по втр и чтв с 17 до 18
День открытый дверей - я честно говоря не в курсе ) мы тут 2 недели грипповали и поэтому несколько выпали из школьной жизни
Скупо? Так Вы спрашивайте что Вас интересует, что знаю - скажу
Про матику вы мне так и не рассказали. Про начальную школу мне вообщем-то всё понятно. А в средней школе есть математические классы и гуманитарные?
Старый 15-03-2009, 21:10     #55
Кэлен
фото-фантом
 
Профиль Кэлен
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 909
Кэлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария1607 Посмотреть сообщение
Про матику вы мне так и не рассказали. Про начальную школу мне вообщем-то всё понятно. А в средней школе есть математические классы и гуманитарные?
Всё, что знала рассказала. Про матекамику - посмотрите программы. Про средную школу, я не узнала, что там есть. Думаю, что проще Вам подойти к завучу или директору и всё узнать.
Старый 16-03-2009, 09:36     #56
Мария1607
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр., пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 179
Мария1607 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэлен Посмотреть сообщение
Всё, что знала рассказала. Про матекамику - посмотрите программы. Про средную школу, я не узнала, что там есть. Думаю, что прощу Вам подойти к завучу или директору и всё узнать.
Ну спасибо за информацию. Если вдруг про день открытых дверей узнаете, напишите пожалуйста!
Старый 16-03-2009, 14:01     #57
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


В 578 - французский язык факультативно
Старый 16-03-2009, 14:27     #58
Мария1607
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр., пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 179
Мария1607 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
В 578 - французский язык факультативно
Уже лучше! И в средней школе факультативно? А есть в каких-нибудь классах (я имею в виду среднюю школу) углублённая математика?
Старый 16-03-2009, 16:59     #59
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseni_ksu Посмотреть сообщение
Я вчера была.
Честно говоря, изначально был ПРОСТО ШОК! Хотелось встать и БЕЖАТЬ из этих стен, от этой жуткой ТЕТКИ (иначе не назвать), которая втюхивала Секцию Платных танцев- ее речь, взгляд, манера общения . Муж тут же сказал на ушко: О каком образовании может идти речь, если представление школы начинается с Назойливого навязывания секции танцев (минут так на 20) отвратительной мадам.Тут же был передан список, куда нужно было записываться на эти танцы. БЛИН, еще дети в школу не поступили, а они уже боятся, что не успеют себе воспитанников урвать

Потом, правда, когда начала выступать завуч, впечатление немного сгладилось, но все равно, как-то не произвело впечатления.

Вобщем, я очень задумалась: Хочу ли я, чтобы мой ребенок провел свои школьные годы в этих стенах....
Завуч в 580 - это ЕЛЕНА ИВАНОВНА?
Так там ВСЕ ТАКИЕ
и оба завуча средней школы, и завхоз, и завуч по воспитательной работе
Я просто в шоке от этого "Колхоза".
Старый 16-03-2009, 17:51     #60
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария1607 Посмотреть сообщение
Уже лучше! И в средней школе факультативно? А есть в каких-нибудь классах (я имею в виду среднюю школу) углублённая математика?
Французский только с 5-го класса начинается. А про математику углубленную не помню. Вроде в старших классах есть разделение на гуманитарные и технические классы. Надо уточнять.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.