5мес. ребенку - взять собаку - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 23:48
ответ для Natysia на сообщение "5мес. ребенку - взять собаку"
    #21
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Нашей собаке повезло, что сынок родился - теперь с ним чаще гуляем. Я целыми днями дома - собаке не скучно.
Раньше все ждал, бедняга, пока мы с мужем с работы придем, а сейчас с нами с ребенком в парке целый час днем бегает)
Так что, для собаки это хорошо - вы все время дома. Может только трудновато эмоционально будет силы найти на общение с песиком. Я иногда так выматываюсь за целый день, что с собакой поигать, пообщаться сил уже нет.
Все эмоциии на ребенка уходят)
Старый 16-02-2009, 23:56     #22
Neposeda
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пруды, парки, фонтаны..залив
Сообщения: 1 027
Neposeda отсутствует


Сама с рождения росла в квартире с 2 эрделями - ничем не болела, внимания хватало всем, родители научили собак не обижать и не лезть к ним, совместные прогулки - супер были, зимой собаки на санках катали меня, считаю, что животные нужны в доме. У меня 3 кота были когда дочь родилась, на данный момент - они ей уже перестали быть интересными, если бы не муж - завела собаку, большую, но...
Старый 17-02-2009, 01:14     #23
sophy
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 17
sophy отсутствует


Нашему боксеру 4года,а малышу 8мес.Когда взяли щенка,точнее 2х,таксу 4мес и бокса 3мес реб еще не было. Но нам так хватило забот,что с ужасом вспоминаю. Оба какали и писали дома!Пока не приучили к улице,где то 2мес,все ножки стульев и стола изгрызены,куча шерсти, хотя оба гладкошерстные и слюни на всей мебели! Но очень весело,куча классных фоток с того времени!Когда родился ребь,стали зашиваться и времени на уборку не стало.Повсюду шерсть и слюни ,гулять у мужа сил нет,устает.И мы приняли решение временно отселить собаку к родственникам.Пока он там,не знаю что будет когда заберем.
Старый 17-02-2009, 18:40
ответ для sophy на сообщение "у нас есть пес"
    #24
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


А вам собачку не жалко? Ребенок все хочет знать, где у собачки глазки, ротик, зубки и т.п., причем в грубой форме.
Старый 17-02-2009, 18:52     #25
genik77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 771
genik77 отсутствует


У нас собака давно, но все-равно тяжело. Самое главное - лай когда ребенок спит. А второе ревность - и собаки и ребенка. А маленькие собачки очень ревнивые и от них можно чего угодно ожидать (маленькую ведь не будете водить на тренировки и учить командам). Самое оптимальное, это когда ребенку лет 5 будет.
Старый 17-02-2009, 19:05
ответ для Natysia на сообщение "5мес. ребенку - взять собаку"
    #26
MMG
Участник
 
Профиль MMG
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 138
MMG отсутствует


Я бы не стала брать животное, поку ребенку не исполнится хотя бы год.Новое животное , новые бактерии - болезни, я бы не рисковала. У нас есть кот, которому 5 лет, на улицу он н ходит - я его отстаивала 3 месяца у родных.Но котенка я бы не взяла ни в период беременности, ни после родов!!!
Старый 17-02-2009, 19:27
ответ для Natysia на сообщение "5мес. ребенку - взять собаку"
    #27
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!!
Меня муж уже достал с этими животинами, а я не хочу вешать на шею себе 3-го ребенка, собаку нужно выгуливать мин 2 раза в день. А еще щенки писают по всей квартире, грызут тапки, от них шерсть и грязь. Бееее.
Мужу так и сказала, только через мой труп, никаких животных в квартире! Мах рыбки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.