КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 09:44
ответ для Vendredi на сообщение "Работаю дома ;)"
    #681
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Тогда можно утром привести чуть попозже-к завтраку, или прийти забирать пораньше-к полднику
Старый 31-10-2008, 11:09     #682
Parker-Bowles
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 140
Parker-Bowles отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Каши, кстати, зело экономные и очень полезные. Не обязательно на молоке, я на пахте делаю. У нас молоко до утра в доме не доживает. Муж выпьет
Да, каши - это вкусно, полезно и экономично! Туда можно и орехи, и изюм и т.п. добавлять. Слушайте, а как дорого мюсли стоят Лучше самой делать-купить всего , что хочется по-отдельности и добавлять. И хватит на долго. Я еще свежие фрукты добавляю для дочки. А готовые мюсли дорогие и быстро заканчиваются. А что такое пахта?
Старый 31-10-2008, 12:08     #683
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Parker-Bowles Посмотреть сообщение
А что такое пахта?
Хотела дать ссылку на википедию, но прочитала, а там половина ерунды какой-то.
Пахта — обезжиренные сливки, получаемые как побочный продукт при сбивании сливочного масла. Выглядит как как молоко, только обезжиренное. 0,4% жирности. Кисловато на вкус, но в каше не чувствуется.
У нас стоит 8 рублей за поллитра.
Старый 31-10-2008, 12:42
ответ для Stefany на сообщение "Девочки, а ведь у нас даже..."
    #684
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Девочки, а ведь у нас даже профессиональный праздник оказывается есть.
31 октября. Немножко почитать тут
Как будем праздновать?
На сэкономленные деньги порадовать семью чем-нибудь вкусным, полезным, но экономным

Всех экономщиц с профессиональным праздником.
Старый 31-10-2008, 15:17     #685
Белунька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: У подножья Троицкой горы...
Сообщения: 2 690
Белунька отсутствует


Девочки, спасибо за ссылку на программу "Семейная бухгалтерия". Вчера скачала демо-версию. Второй день с удовольствием занимаюсь заполнением)))). Пыталась весть гросс-бух до рождения дочи, оплучалось, потом, в декретном отпуске всё насмарку пошло.
Хочу выяснить - так сколько же нужно реально денег, чтобы не голодать, а питаться нормально.
В развлечениях своей семье стараюсь не отказывать))))).
И у меня есть приличная статья экономии для нашей семьи - в отпуск - только по СПЕЦпредложениям. ну с этим проблемы не возникает....так как "повар на кухне голодным не бывает")))))
Старый 01-11-2008, 12:28     #686
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Каток - обязательно . Дите старшее - спортсменка!
Репетитор - тоже, потому как школа у нас очень сильная, а из-за тренировок мы пропускаем доп.занятия по языку в школе.
Инет - тоже обязательно, потому как я работаю дома, и по почте получаю данные для своих отчетов.
Согласна только насчет инета Если он для работы А остальное -- не обязательное, а то, что хочется и кажется нужным. Я не призываю отказываться, ни в коем случае, но по сути без этого прожить можно, и оно делается для удовольствия-удовлетворения-самореализации -- то есть, это та часть жизни, которая очень близка к развлечениям, только полезнее и насыщеннее. ИМХО, разумеется
Старый 01-11-2008, 13:02     #687
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Варить супы, есть дома, ликвидировать из меню фастфуд (йогурты, пудинги, орешки, кальмары, чипсы). Можно не совсем ликвидировать - заменить на кефир, ряженку, бифилайф.
У вас два малыша. Оба дома сидят? Я еще не проверяла, но опытные мамы-экономщицы говорят, что садик хорошо влияет на экономию на детском питании
Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А это смотря что качеством считать. Для меня, например, качество - это баланс питательных веществ. Поэтому, когда мне говорят, что мясо качественнее курицы, я не понимаю, о чем речь. А для кого-то другого качество - это употребление дорогих продуктов. Хотя по питательности они могут быть ничем не лучше более дешевых.
Очень многие считают, что питаются качественно, а как заглянешь в холодильник: фруктовые йогурты, сырки, колбасы, пиво... Здравствуйте, гастрит, аллергия, лишний вес...
Девочки, спасибо за советы
Но у нас пудингов,чипсов и колбасы (сосиски, пельмени и пр.)итак нет никогда. Йогурты давно заменила на бифилайф, вместо соков компоты свои или развожу морс... а на еду по-прежнему уходит немеренно. А лишний вес с моим 42размером мне просто не грозит
Муж просто убежден, что дешевые продукты не могут быть качественными.

P.S.-про садик согласна на все 100% Старший пошел с сентября и кушает только ужин дома. Экономия реальная была, но уже за 2 месяца сильно болел 2 раза и расходы на лекарства перекрыли всю съэкономленную сумму на питание (до сада практически не болели)

Вообщем, читаю ваш топик и ищу полезные советы.
Старый 01-11-2008, 13:04     #688
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белунька Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ссылку на программу "Семейная бухгалтерия". Вчера скачала демо-версию. Второй день с удовольствием занимаюсь заполнением)))).
А мне ссылочку не бросите?
Старый 01-11-2008, 15:32     #689
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Девочки я к вам за советом
Мы очень любим продукцию Валио особенно сыры и масло. Пробовала брать другие фирмы по дешевле, не сравнить, не вкусно и все. У меня такой вопрос может кто то тоже постоянно покупает их продукцию и знает в каких магазах она дешевле? Меня больше интересуют сыры и масло, т.к остальное можно заменить например молоко но сыр никогда!!!
Знаю что недешево получается, но на этом не сэкономить.
Старый 01-11-2008, 15:48     #690
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Я вчера в Ашане купила молочную продукцию их торговой марки - мне очень понравилась (правда я еще не все попробовала, йогурт питьевой очень вкусный. И недорогой. Но вчера закончился месяц, я опять подбила свои траты и на еду у нас ушло 16 000 руб. (но я жду малыша, поэтому кушаем мы дорого сейчас, т.к. фрукты, мясо, рыба). Да еще я и не все сейчас ем Рожу, начну экономить.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.