НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 999 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 14:30
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9981
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Юльчета, обязательно возьмите инструктора и позанимайтесь с ним, помимо уверенности на дороге это еще даст навык грамотного поведения на дороге, чего, чаще всего к сожалению, не дает автошкола, а нервничающий за Вас, себя, детей и машину муж - тем более
и начинайте заниматься на инструкторской машине, чтоб (в случае чего) Ваше поведение могли скорректировать
движение по дороге "противолодочным зигзагом" недопусимо! не стоит расчитывать, что все остальные участники дорожного движения опытны и не впадут в неадекват при виде Вас, а следовательно среагируют правильно...

после того, как поедете - парковку и окончание маневрирования пройдете на своей машинке
на форуме очень много отзывов об инструкторах, двоим даже огромные топики посвещены, почитайте, выберете своего (я своего именно тут и нашла), поверьте, после хороших инструкторских рук Вы поедете как ласточка, красиво и уверенно, и, главное, безопасно для себя и окружающих

Яся Д, не расстраивайтесь сильно, урок получен, жестокий урок, но все живы, кто-то уже на форуме писал, что его учил инструктор, при движении в сумерках всегда предполагать, что из-за любого препятствия может выскочить группа 10-летних подростков и начать играть в футбол прямо у Вас под колесами и что надо всегда быть к этому готовым
Старый 25-12-2008, 15:20     #9982
Юльчета
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 7 821
Юльчета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
на форуме очень много отзывов об инструкторах, двоим даже огромные топики посвещены, почитайте, выберете своего (я своего именно тут и нашла)
если б еще на форуме работал "поиск"...
Старый 25-12-2008, 15:23
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9983
ТанГенс
Старожил
 
Профиль ТанГенс
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Удельная-Мужества-Тореза
Сообщения: 1 287
ТанГенс отсутствует


А ещё - не выбирать дорогу только с правыми поворотами.
Старый 25-12-2008, 15:34     #9984
Юльчета
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 7 821
Юльчета отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТанГенс Посмотреть сообщение
А ещё - не выбирать дорогу только с правыми поворотами.
да Об этом я тоже подумываю
Старый 25-12-2008, 15:37     #9985
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТанГенс Посмотреть сообщение
А ещё - не выбирать дорогу только с правыми поворотами.

мне тут рассказали, что одна дама думала, как же ей лучше поехать к нужному месту:
- по дороге с 8 правыми поворотами
- по дороге с 2 левыми поворотами
угадайте с трех раз, какой путь она выбрала?
Старый 25-12-2008, 15:39
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9986
ТанГенс
Старожил
 
Профиль ТанГенс
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Удельная-Мужества-Тореза
Сообщения: 1 287
ТанГенс отсутствует


Если с трёх раз, то предлагаю третий вариант ответа: она никуда не поехала!
А если без шуток:я один раз так довыбиралась, в тупик заехала, сама себя наказала. Правда это было уже давно, аж 9 лет назад. Теперь я себе таких поблажек не позволяю.
Старый 25-12-2008, 17:10
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9987
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Ой,не знаю.Про инструктора -у меня у подругеи муж инструктор,так он мне сказал,что достаточно пару уроков после школы(если уж совсем беда была со школьным),дальше нет смысла.Просто выброс денег.Надо ездить одной -только тогда научишься хорошо ориентироваться и разруливать ситуации.А с инструктором привыкаешь,что он поможет,подскажет и это входит в привычку.Раньше я тоже не верила и не понимала,почему мой муж против инструкторов,а теперь поняла.Да и сестра моя брала кучу уроков,а когда сама села -звонит и плачет:я не могу одна поехать,видно мне не дано,выехала и сразу поцарапала машину.И все 40 уроков насмарку.Вот и стала каждый день ездить недалеко со слезами.А спустя пару месяцев уже колесила везде.И мне так и заявила,что инструктор ей ничего не дал,лучше бы шубу купила
Старый 25-12-2008, 17:18     #9988
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение

мне тут рассказали, что одна дама думала, как же ей лучше поехать к нужному месту:
- по дороге с 8 правыми поворотами
- по дороге с 2 левыми поворотами
угадайте с трех раз, какой путь она выбрала?
про левые повороты,как учит инструктор так вечно будешь стоять посередине.Я раньше тоже боялась,а потом поняла,что не важно куда ты встанешь,главное разъехаться с поворачивающими со встречки.И теперь справляюсь даже в сложных ситуациях и думаю,а что я боялась?
Старый 25-12-2008, 17:21     #9989
ТанГенс
Старожил
 
Профиль ТанГенс
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Удельная-Мужества-Тореза
Сообщения: 1 287
ТанГенс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
про левые повороты,как учит инструктор так вечно будешь стоять посередине.Я раньше тоже боялась,а потом поняла,что не важно куда ты встанешь,главное разъехаться с поворачивающими со встречки.И теперь справляюсь даже в сложных ситуациях и думаю,а что я боялась?
Вот я с подругой тоже спорю уже третью неделю. Она сейчас учится на права, так говорит, что при левых поворотах надо разъезжаться левыми боками, а я за 5 месяцев практики НИ РАЗУ не разъезжалась левыми, всё время правыми. Мне левыми и в голову не придёт разъехаться, неудобно же!
Я уже тоже не боюсь левых поворотов!:sup port:
Старый 25-12-2008, 17:25     #9990
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Да я вот тоже пришла к выводу, что пару уроков дополнительных с инструктором и хватит, с инструктором езжу прекрасно,все понимаю, что надо делать, а одна боюсь ....боюсь, что "потеряюсь " и буду тупить.
Как этот дурацкий страх побороть,а? поделитесь опытом...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.