НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 936 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 21:34     #9351
without_you
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Коменданский
Сообщения: 662
without_you отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
я чтоб не откатиться назад включаю ручник и так с ним и плетусь по пробке в горку,потом отпускаю(можно ли так делать?)
ездить на ручнике нельзя,вы его сорвете. а вот если в момент сцепления с дорогой вы ручник опускаете, то нормально.
Старый 17-11-2008, 23:02     #9352
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
У меня в автошколе и на экзаменах проблем не было,авот в реалити шоу- Надо срочно искать горку,а то я всё время откатываюсь....
Мосты-наше всё....
жаль ты от меня и центра далеко, а то горбатый мост или поклонная гора в ночи... ну чем не горка

я вот левых поворотов боюсь жуть, вроде и понимаю, что ничего страшного, а боюююююсь!!!
не говоря о Новочеркасской (сьезд с моста и поворот на право, я ТАК являю себя миру, что лучше сразу отстреливать)
Старый 17-11-2008, 23:44     #9353
tany_
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 261
tany_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
у меня ваще механика, но назад особо не катится, просто перед тем как тормоз отпускать, надо немного сцепление приотпустить, потом отпускаешь тормоз, отпускаешь сцепление до конца - и вуаля, едет.

не нужно ни ручника, ни газа...
Это когда горка маленькая, а когда побольше без газа никак и вот в этом для меня весь ужас, я правда не откатываюсь но нервничаю.
Старый 18-11-2008, 10:20
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9354
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


сегодня уже морозик,а мы только вечером сможем поменять зимнюю резину.Что с дорогами в городе можно еще проехаться на летней или не рисковать уже?
Старый 18-11-2008, 10:27     #9355
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
сегодня уже морозик,а мы только вечером сможем поменять зимнюю резину.Что с дорогами в городе можно еще проехаться на летней или не рисковать уже?
Сейчас как раз с шипами не очень комфортно тормозится на сухом асфальте. У нас скользко только во дворах, где лужи были.
Старый 18-11-2008, 10:32     #9356
Plasma
Участник
 
Профиль Plasma
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 210
Plasma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
(сьезд с моста и поворот на право, я ТАК являю себя миру, что лучше сразу отстреливать)
Мда, мосты - это наше фсе!! - это ТОЧНО.

Но главное при съезде (как я, в итоге, для себя поняла) - как следует оттормозиться непосредственно перед спуском (когда машина еще колесами по прямой стоит!), включить вторую передачку и без газа начинаю спускаться, работая только рулем (плавно) и никакого тормоза пока машина не вернется на прямую траекторию...Ну газика прибавлю, когда уже из поворота выходит машинка (чтоб вытянуть побыстрее из поворота ее) и чтоб в попку не догнал кто-то из догоняющих...

"Оттачиваю" мастерство спуска на Большеохтинском, Литейном мостах и ...спуски с КАДа - это отдельная "раллийная" тема (у меня).
Старый 18-11-2008, 10:35     #9357
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжики смирные Посмотреть сообщение
Сейчас как раз с шипами не очень комфортно тормозится на сухом асфальте. У нас скользко только во дворах, где лужи были.
значит все еще ок?У нас тоже во дворах небольшие лужицы в корочке льда.
А почему на шипах не комфортно тормозиться?
Старый 18-11-2008, 10:42     #9358
Plasma
Участник
 
Профиль Plasma
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 210
Plasma отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
значит все еще ок?У нас тоже во дворах небольшие лужицы в корочке льда.
А почему на шипах не комфортно тормозиться?

Говорят, шипы же для торможения на льду помогают, а вот на мерзлом асфальте (вчера) я не была в восторге от поездки. Машина катилась как на летней резине по асфальту (не шумели шины даже) - однако более резкое движение рулем - и хвост вилять готов...

и тормозной путь длиннее, тормозила прерывистым нажатием на педаль тормоза и понижением передачи...
Старый 18-11-2008, 10:42     #9359
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
значит все еще ок?У нас тоже во дворах небольшие лужицы в корочке льда.
А почему на шипах не комфортно тормозиться?
Потому что шипы эффективны на льду и на накатанном снегу, а на асфальте (сухом или мокром) тормозной путь увеличивается.
По нашей зиме в городе можно и без шипов обойтись, по большому счёту, но должна быть хорошая зимняя резина с правильным протектором. А вот если вы выезжаете за город, без шипов не обойтись. Моё мнение.
http://www.autonovice.ru/a37.htm
http://www.autonews.ru/ag/article.sh...6&a=32/1162332
Старый 18-11-2008, 10:47     #9360
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Цитата:
Сообщение от rossis Посмотреть сообщение
Говорят, шипы же для торможения на льду помогают, а вот на мерзлом асфальте (вчера) я не была в восторге от поездки. Машина катилась как на летней резине по асфальту (не шумели шины даже) - однако более резкое движение рулем - и хвост вилять готов...

и тормозной путь длиннее, тормозила прерывистым нажатием на педаль тормоза и понижением передачи...
что мне страшно стало,зачем же все тогда уже переобулись в шипы?
Вы мне скажите сегодня я могу проехать на летней ,а то сижу и не могу решить на машине ехать или на транспорте




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.